АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 2889
Фото: 34
575
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
01.10.15 - 24.10.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый и удобный отель

Были в Египте с 7.10 по 14.10.2015. Выбрали отель Шарм клаб и не пожалели. Нас было четверо. Правильное название отеля Sharm Club Village. И в правду отель напоминает небольшую деревню. Все здания построены в одинаковом стиле: белые, идущие вверх домики.

Номера. Вход в номера оборудован крыльцами, получается свой маленький уголок, домик. Все номера и их окна направлены по направлению к морю. Домики стоят линиями, точнее сказать волнистыми линиями :). У нас был номер 503, у друзей 513. Соответственно, мы были на последней линии, но это не так далеко - 1 минута до бара и ресторана и 2 минуты до моря. Находились мы сразу за ресепшеном. Перед нами не было никакой линии домиков. А вот друзья жаловались на шум кондиционеров. Потому что перед их окнами были другие домики. Зато у них был номер на втором этаже и прекрасный вид из окна на море. Ещё у нас была небольшая веранда с мягкой скамьёй и с деревянной сушилкой на стене. У друзей были лежаки и открытая веранда. Они вначале не оставляли там вещи для сушки, а потом поняли, что там никто не возьмёт и всё время сушили вещи и полотенца на этой веранде.

Заселение. Прилетели утром в 7:00-8:00. Знали, что заселение в 14-00, но очень хотелось пораньше. Мы оставили багаж, переоделись и побежали купаться и изведывать территорию. Подошли к 12-00. Друзьям дали номер, а нам пришлось ждать ещё целый час. Муж был в бешенстве. А я спокойно перенесла этот нюанс. К тому же они ничего не нарушили. Заселили в 13-00 и мы пошли обедать.

У нас взяли депозит по 10$ за полотенце и дали карточки, которые можно поменять на полотенца около главного бассейна. Там же можно и обменять их на чистые. Полотенца хорошие - махровые.

В отеле два бассейна - Олимпик и вроде Панорамный. В отеле интернациональная анимация (русский, английский, итальянский языки). Есть негласное разделение по национальностям. Вечерняя программа в главном баре и дневные игры в бассейне на итальянском языке. А в Панорамном баре и бассейне возле него в основном отдыхают русские и люди, которые говорят на английском языке. Мне нравилась быть везде. Шоу у итальянцев были круче. Извините, наши аниматоры Юля и Женя!

Море. Мы в основном утром ходили на пляж с синим понтоном. Там было очень спокойно, около 10 лежаков. Читали в отзывах, что он очень не устойчивый, на нём не было ограждений. Мы приехали и там были поручни. Это радовало. Научились по нему быстро бегать, и было всё супер. Рыбки отличные. Один раз плавали направо от понтона - там был очень красивый риф. Один раз попала в течение, очень испугалась, хорошо, что была с мужем. Он меня подтянул к рифу, и плыть стало легче. Будьте осторожны, рыб не трогайте. В конце отпуска, на другом пляже, меня укусила рыбка, но не больно, а просто необычно. Мужа поранила Рыба-хирург, он нечаянно наступил на неё. Смотрите под ноги. Видели осьминога, рыбу Пикассо, свистульку, хирургов, рыб-попугаев, рыб-бабочек и многих других. Друг плавал в маске и с ластами на понтон для дайверов, там видел барракуду. Обратно приплыл тяжело. Рассчитывайте свои силы! Купили книжку - там были все рыбки, которых мы видели = за 10$. Когда волны, сходите на другой пляж, скорее всего там будет спокойно.

Еда. Очень разнообразная. Итальянская паста, различные овощи и мясо, рыба, сладости. Фруктов не много - отдельные тарелки - гранат, бананы, финики, дыня, и ещё один вкусный сочный цитрус, наверное это был- лаймкват, а также был фруктовый салат - там был виноград, яблоко. Вино красное, белое. В баре ром, виски, пиво и другие алкогольные напитки. Бармены делали коктейли.

Играли в большой и настольный теннис. Муж в волейбол и футбол. Вечером в «Угадай мелодию».

Ездили от турагентства на шопинг. Купили масло фабрики БаракаШарм (Масло черного тмина - маленькая баночка 30$). Потом нашли намного дешевле в Старом маркете за 6$. Таксист из города отвёз нас за 5$. Такси - машины белые с синими полосками. Отель находится не далеко от аэропорта и центра самого города Шарм-Эль-Шейха.

Рядом с отелем есть отель Шарм Риф. Там классный магазин. Очень много товаров (сувениры, одежда, масло, продукты питания, фрукты, маски, ласты). Сходите. Мы покупали там манго = 3$ за 1 кг. Очень вкусное. Между отелями есть частная территория. Мы хотели пройти на другой пляж, но охранник с автоматом пригрозил нам. Будьте осторожны. Но там есть красивая беседка из дерева.

Можно писать много. За семь дней произошло столько событий, которые оставили хорошие воспоминания о Египте, о людях. Отель сложил о себе приятное впечатление. Я бы предложила своим родителям посетить его. А родителям плохое не посоветуешь. Пишите. Постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Анимация

Восточный танец. Вечеринка "Презентация сети отелей Браво"

Фото туриста отеля

Прочее

Рыба прилипла к плитам затопленного понтона. Видите её?

Фото туриста отеля

Прочее

Под понтоном

Фото туриста отеля

Прочее

Риф

Фото туриста отеля

Прочее

Стайка рыб

Фото туриста отеля

Прочее

Рыба-хирург

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Волейбольная площадка

Фото туриста отеля

Номера

Немного развели бардак

Фото туриста отеля

Анимация

Танец

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Панорамный бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Панорамный бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сушист

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Олия оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера красивая территория отеля чистые бассейны отличная итальянская анимация 1-я линия
Минусы отеля
нет дискотеки нет бесплатного интернета на ресепшене слабые вечерние русско-язычные шоу-программы
Добавлено 24.10.15 08:33 (4 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация