АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 19376
Фото: 48
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Лист не испортил прекрасные впечатления об отдыхе в Созополе!

Отдыхали в данном отеле семьёй:я, муж и дочь 14 лет. До отеля добрались без каких-либо задержек, все четко по часам... Путевки всегда берем в Тез туре.

Заселение в отеле прошло быстро, минут через 15 были уже в номере... Номер оказался на 2 -ом этаже на уровне бассена. С балкона открывается вид на бассен и чуточку видно море( бронировали как раз с видом на море). Все бы ничего, но через 15 минут изучения номерного пространства выяснилось, что кондер не работает, и в номере очень влажно, как в сауне, только в холодной. Шум с бассейна к тому же то же не очень понравился, если бы кондийшен был в рабочем соостоянии, можно было бы и закрыть балкон и окна, и было бы , я думаю, нормально. Но тогда дышать совсем нечем. Обратились на рецепшен с заявкой починить аппарат, но прошло 1,5 дня, так и никто не пришел. Снова пошли выяснять отношения: либо поменять номер, либо отремонтировать неработающий кондиционер. На что, старшая менеджер( неприятная дама лет 55-60, она одна там такая: родом из социализма) громко раскричалась на своем языке, но понятном нам, что номеров свободных нет и ремонтника то же, и больше на наши слова никак не реагировала, хотя тут же подходили немцы и чехи, с премилой улыбкой поменяла их 3 этаж на более высокий. кстати у них то же кондер не работал. Ну, мы немного расстроились, но ведь не в номере сидеть приехали. Нашли развлечения, а в номер приходили только к часам 2 или 4 утра.

Номер у нас был большой, состоящий их холла 10 кв. м и самой комнаты около 30 кв.м.. Про номер и мебель ничего не могу плохого сказать. Интерьер современный, мебель не новая , но крепкая без потертостей, Были халаты, тапочки, шампуни, мыла и гель для душа принесли только 2 раза, больше не меняли, так как, наверное, увидели наши мыльные принадлежности. Но и не надо. Хотя это минус отелю. Пол плиточный. Санузел совмещенный: состоит из ванны и отдельного душа, ну и туалет конечно.

Холодильник пополнялся минеральной водичкой на каждого по одной по о,5 л. В баре был как обычно отельный набор, но мы не пользовались.

Кафешки все рядом, не могу выделить какой лучше по качеству, на мой взгляд везде все вкусно и порции достаточно большие. Единственно на побережье они на 500-600-руб. дороже, но виды из них чудесные. Обедать мы ходили к городскому пляжу, там есть одно заведение, очень приличное и быстрое обслуживание. Хозяин молодой болгарин, очень вежливый, вегда с улыбкой, что очень нас радовало. С большим удовольствием ходили к нему обедать. Если от отеля направо идти вдоль базарного ряда до конца, его кафе чуть правее, упираешься прямо в него, а за ним еще целая улица - набережная , полная кафешек, но там уже другая атмосфера: тусовочная. А мы любим кафе, где можно спокойно и вкусно покушать. в среднем на троих выходило около 600-800 руб. Это с бокалом болгарского вина( у них свое вино), а муж пил болгарскую ракию, уж очень ему она нравилась. А ужинали на территории соседнего отеля Селена, там каждый вечер была живая музыка, пела чудесная болгарская девушка. Когда увидела, что есть в кафе русские иполняла много русских хитов.

Кстати, очень напрягали немцы: многие пишут, что мол русских никуда нельзя пускать, но вот я видела, как они по- свински ведут себя, с утра пораньше, часов 5 занимают лежаки в бассейне, хотя сами могут до вечера там не появится, а если они в бассейне, да ещё с детьми... Боже мой! Смотреть было очень неприятно: напивались до потери сознания. Били посуду, разбрасывали еду... Своих мы в таком виде не видели ни разу. Наши россияне очень культурно вели себя!

Экскурсии не брали, взяли на прокат авто, и 3 дня путешествовали по Болгарии: 1 день в Несебр ( в старом городе побродили, любовались старинными крепостными развалинами, много чего можно посмотреть, и не торопясь...), 2-день в Бургасе, 3 день были в Варне. очень все понравилось. Созополь то же чудный городок, пройти можно за 40 минут, но каждый день вечерами бродили по нему, и находили что -то новое. Дочери очень понравился Созополь, говорит, что можно приехать ещё раз, но в не этот отель. Пока там работает такая нахальная, грубая сотрудница мы туда ни ногой.

Кстати у нас была прекрасная девушка гид, ничего не навязывала из экскурсий, только дала обзорную информацию. Помогла нам арендовать авто, и каждый день звонила, все ли у нас в порядке. Спасибо ей!

Фото туриста отеля

Прочее

В нашем любимом кафе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Картошка фри в спирали. Очень вкусно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

Созополь. Руины церкви.

Фото туриста отеля

Прочее

Это порция салата с болгарской брынзой и маслинами, всего 45 рублей.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Несебра.

Фото туриста отеля

Прочее

Обед в одном из кафе Старого Несебра.

Фото туриста отеля

Прочее

Центральная площадь в Старом Несебре

Фото туриста отеля

Прочее

Порт в Несебре.

Фото туриста отеля

Прочее

В парке Бургаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Бургаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Созополь. Порт.

Показать еще

OxanaD оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.10.15 01:41 (4 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 13.03.16

надо было пригрозить жалобой руководству и вас бы переселила эта мадам.

08:12 14.03.16

Спасибо, мы то же об этом думали! Но не хотелось портить отдых! Просто в следующий раз мы не поедем в этот отель и другим не будем советовать.

18:11 17.01.18

Отдыхали в Листе в начале июля 2017 года. Дважды в еде (первый раз в мороженом мужа, второй раз в салате у него же) попались кусочки стекла, причем не свеже битого, а уже затертого. Первый раз пожаловались этой грымзе, так она умудрилась повернуть все так, что это мы же и виноваты, наверное, дети что-то сломали, когда накладывали мороженое. Короче, во второй раз не стали даже связываться с ней. Ибо негатив по отношению к русским конкретно у этого администратора зашкаливает.
Отель не советуем никому, кто берет полный пансион.
А если только завтраки, то сойдет. И город прекраснейший, все минусы отеля перекрыла уютная атмосфера созополя и душевные люди)

12:51 29.01.18

Прочитав данный отзыв, тоже решила не оставаться в стороне. Возрастная дама-менеджер отеля (она действительно такая там одна) возмутила и нашу семью. Крайне неприятная особа, злая, ворчливая, неприветливая,конфликтная.Она явно не любит детей, к туристам относится пренебрежительно, на любые просьбы реагирует негативно Желания вернуться в отель нет. При этом Лист прекрасен своим выгодным расположением (это его главный козырь) в этом замечательнейшем городке, который советую посетить. Уютная, милая и добрая атмосфера города заставляет сглаживать неприятные эмоции связанные с этой мадам. Данный отель подходит только для проживания без питания (не вкусный и очень скудный набор блюд), маленький бассейн с холодной водой (после обеда всегда в тени).

16:57 17.05.18

Подскажите, пожалуйста, стоимость проката автомобиля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OxanaD (12)