АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8033
Фото: 137
840
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
02.10.15 - 12.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шарм – есть! Браво! – Красное море!

Выбор отеля был сложным. Очень не хотелось, в сложившейся ситуации с ценами на туры, опускать планку с 5-звездочных отелей на 4-звездочный. Но Villaggi Bravo соответствовал всем критериям, по которым мы обычно подбирали отель, плюс - доступная цена, минус – отсутствие доступного интернета. Летим!

Проблему с доступом в интернет решаем сразу в аэропорту. В зоне прилета с левой стороны, официальные пункты продажи. Приобретаем сим-карту Etisalat за 20 долларов (безлимит -32 доллара). Без лоха-жизнь плоха! Мы стали счастливыми обладателями симки с нулевым балансом! Спасибо всем в отеле, кто пытался помочь «горю»… и активировать кусочек пластика.

В отель нас привезли в 06.00. На пороге отеля, нас с мужем встречает мой брат с женой, они прилетели надвое суток раньше. У стойки reception заполняем карточки гостя, диалог с менеджером на англо-русском языке, видно, что старается правильно произносить слова. Да, интерьер отличается от 5*, посмотрим, что будет дальше. Как обычно, просим с братом дать номера поближе. Официальная оплата раннего заселения 30 долларов. Мы не торопимся, уходим и загружаем наш багаж в номер к брату. Окно номера выходит на лужайку перед пластиковым понтоном. Слева бассейн, справа бар. Море, пальмы…на пальме ворона…нестандартная красота…

В 11.00 мы заселились в соседний номер, чему были несказанно рады. За депозит в 20 долларов (без квитанции), нам выдали 2 карточки на пляжные полотенца, перед отъездом сдали карточки, получили деньги обратно. Номера аналогичные, с предбанником-перголой, который, как оказалось (для наших семей) был очень удобен, не только для складирования ласт и сушки, но и для ранней чашечки кофе (чайник 0.5л брали с собой) и вечерних посиделок. Единственным неудобством было наличие 1 ключа (второй просить не пробовали). Номер просторный, уборка ежедневная. Санузел чистый, в первый день положили мыло, гель для душа, шампунь и салфетки. Так как мы пользовались своими средствами, гель и шампунь нам больше не добавляли. Горячая вода в кранах и душе была бесперебойно. Полотенца меняли, с какой-то периодичностью.

Территория. Площадь отеля огромная, но все в шаговой доступности. Пальмы, цветущие кустарники, причудливо подстриженные деревья и газоны дают ощущение дендропарка. Кажется, что находишься в нем один. Никакого столпотворения… пустынные тропинки.. тишина… полный релакс (но, это конечно на любителя).

Море. Дорога на пляж с бетонным понтоном не утомительна. Вход (заплыв) в море, зависит от прилива и отлива, 10 дней график менялся непредсказуемо, то с утра прилив, то с обеда. Эмоции от подводного мира, описывать не буду - шикарный аквариум! Единственно, что с одной стороны обрадовало, а с другой стороны удивило, так это отсутствие наблюдателей-спасателей. Для тех, кто неуверенно плавает и не владеет навыками плаванья с маской, бетонный понтон не рекомендуется. Наблюдали факт, когда женщина не справилась с дыханием, наглоталась воды, впала в панику, кричала, и пока ее вытаскивали на понтон, поранилась о кораллы. Наверно, у нее останутся нехорошие впечатления о входе в море.

Пляж. Свободные шезлонги были всегда. На нескольких зонтах были приклеены объявления о забронированных шезлонгах. Бич-бой, (не зависимо от национальности отдыхающих) приносил шезлонги и матрасы. На пляже идеальная чистота. От грибка до грибка с шезлонгами расстояние комфортное, никто никому не мешает. Обратили внимание, что некоторые туристы не заморачивались с депозитом на пляжные полотенца и пользовались личными полотенцами. У бетонного понтона душ расположен между пляжем и круглым бассейном, а вот у пластикового понтона, только кран для ног.

Бассейны. Бассейны порадовали чистотой. Вечером включали обработку, о чем предупреждали мигающие красные лампы. Наблюдали, как пылесосят дно. Для тех, кто умеет читать, у прямоугольного бассейна висит объявление купаться можно с 8 утра…. Но, те, кому очень хотелось, купались и в 6 утра.

Ресторан. Выше всяких похвал! Разнообразие предлагаемых блюд, качество приготовления, методы подачи…. Достойно уважения! За стойкой, с пастой, можно было увидеть из каких сортов и марок ее готовят. Впервые, за все отпуска (отели класса люкс не рассматриваем) на завтрак подавали отличный сыр (аналогия Пармезана, швейцарского), твердый, вкусный. Выпечка разнообразная и вкусная. Десерты, не типичные для египетской кухни, и каждый день разные. Фруктовый стол... в дополнение к вкусному ассортименту… зеленые дыни… Обслуживание очень достойное, если вы конечно не сибарит.

Бары. Ежедневно в 11.00 в баре у ресторана, готовили пиццу. Тонкая пицца, приготовленная в печи, с корочкой… с разными наполнителями…вкусная. Теперь я бы хотела остановиться на вопросе, который сами, считали спорным…пластиковые стаканчики. С одной стороны, лучше пить из чистого одноразового стаканчика, чем из стакана, помытого при вас же в холодной воде. С другой стороны… 2 пива по 100 грамм… как то не правильно. Некоторые писали о предвзятом отношении к русским туристам, может быть. Да, мы видели, как итальянцы пили коктейли из стеклянных стаканов, но так же, мы видели и англичан и арабов, пьющих из пластика. Да, после ужина, когда итальянцы садились смотреть на протяжении 10 дней на одну и ту же анимацию для 2-х итальянских детей про Пиколино, мы уходили в бар Панорама. Туда же уходили и все англоязычные, арабские туристы и, по-моему, датчане. Это не они себя противопоставляли нам, это мы уходили… И даже наши семьи, которые выбирают отели для спокойного отдыха, без активной анимации, «зажигали» в нижнем баре. Вечерняя панорама на море, морской бриз, уютная обстановка…все располагало для вечернего время препровождения. И всего-то в баре вечером находилось не более 20 человек. Но, зато это так прикольно, когда 3- 4 русских семьи, вдруг вспомнили школьный английский и общаются с туристами из других стран. Респект! Российскому образованию!

О позитивном и не очень. В один из дней, у жены моего брата, был день рождения. Может быть, мы сами должны были предупредить, но комплимента от отеля она не получила. А вот, аниматоры, случайно об этом узнали и вечером, в нижнем баре, привлекли весь многонациональный коллектив к поздравлению и празднованию дня рождения. Молодцы, что еще сказать.

Вот, наверно и все, что хотелось Вам рассказать.

Резюме. Отель предназначен, для хорошего, достойного, спокойного отдыха. Все это – мы получили сполна! Чего и вам желаем!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

olfi оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория кухня номера пляжи
Минусы отеля
дорогой интернет
Добавлено 27.10.15 17:55 (6 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olfi (8)