АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 42
Читательский охват: 19948
Фото: 307
487
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2012
06.05.12 - 12.05.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если Вы ОЧЕНЬ непритязательный турист, то можете выбрать этот отель...

Отдыхала в этом отеле в мае неделю с 4-х летним внуком от туроператора TEZ TOUR, к которому была единственная претензия: вылет из Пулково (Санкт-Петербург) в Хургаду был задержан на 5(!) часов! Правда, за это время ожидания всем туристам в аэропорту выдали по бутылке негазированной воды и вполне приличный сухой паёк. Всё остальное - полёт (поили-кормили), прилёт, трансфер до отеля, вылет из Хургады - без каких-либо замечаний.

В отеле на ресепшен нас оформлением долго не мучили. За 10 долларов дали вполне приличный номер на 3 этаже в одном из корпусов с видом на утопающую в зелени территорию отеля. Мебель, конечно не новая, но вполне симпатичная, с кондиционером и всей работающей сантехникой. На большом балконе симпатичный деревянный столик с диванчиком в марокканском стиле. Мне понравились)) Кровати большие, удобные. Внучок после бессонной ночи сразу уснул, даже не позавтракав, и проспал, зайка, 9 часов кряду. А я пошла изучать территорию.

Она огромная, очень зелёная, с цветущими деревьями и кустами. Такую красоту видела до этого только у нас в Петербурге в Ботаническом саду. Есть два небольших пруда с водоплавающими небольшими птичками (не знаю, кто такие были). Огромный бассейн для взрослых и детей. Большая территория пляжа. Вот тут хочу отметить, что все лежаки с матрасами просто "убитые"! Их давно пора все списать и сжечь, чтоб туристов своим видом не пугали. Заход в море - песочек, и надо долго идти до приличной глубины (как у нас в Финском заливе). Это удобно мамочкам с детьми, но!

В этом отеле для детей не предусмотрено НИ-ЧЕ-ГО! Небольшая площадка, заросшая травой и неприглядными качелями. В меню очень сложно что-то подобрать ребёнку: разве что вкусные омлетики и блинчики на завтрак!)) Взрослые голодными не останутся: 2-3 вида мяса (кроме свинины); разные овощные салаты; картофель фри, отварной; рис; что-то из национальных блюд. Фруктов не помню вообще, кроме яблок. Зато выпечка и различные тортики - верх кулинарного искусства! Видимо, именно ими я "сорвала" свой желудок: за 2 дня до вылета, у меня было жуткое отравление, в результате чего пришлось даже вызывать в отель врача по бесплатной медицинской страховке, которая всегда прилагается к ваучеру. Мне сделали какой-то укол, надавали лекарств (всё бесплатно!), после чего состояние постепенно начало улучшаться. До сего дня не могу понять, на что так отреагировал мой организм! Что ему не понравилось? К еде в ресторане у меня претензий не было. Внук ел те же продукты, но у него проблем не было. Допускаю, что однажды в номере зубы почистила с водой из-под крана, а не из бутылки (2 раза покупали в соседнем с отелем магазинчике негазированную воду по 5 литров). Видимо, не зря предупреждают туристов, что в Египте вода ооочень даже непитьевая! Или, всё же, организм взбунтовался против системы "всё включено" - хотелось попробовать все блюда понемногу)))

Про алкоголь ничего сказать не могу, так как ничего не пробовала. Из безалкогольных были чай, отвратительный кофе, кока-кола, оранж и спрайт. Развлечений не помню вообще. Допускаю, что они были, но так как внук ложился спать в 9 вечера, я ничего не видела. В бассейне не купались - вода была слишком прохладной - даже для Африки. В основном, загорали на пляже. Внучок возился в песочке на берегу . Иногда ходили на пирс соседнего отеля посмотреть на разных красивых рыб, плавающих там прямо у пирса. Один раз катались по Красному морю на катере с прозрачным дном: видели красивые кораллы и пёстрых рыбок. У отельного гида брали 2 экскурсии: обзорная по Хургаде с посещением Аквариума (что-то типа нашего Океанариума, только гораздо скромнее), косметического магазина продукции "Жожоба" и итальянского рыбного ресторана. И вторая - вечернее шоу "1001 ночь". Обе экскурсии понравились. Внуку - Аквариум, мне - рыбный ресторан, и нам обоим - красочное шоу.

О персонале могу сказать только одно - все улыбчивые, доброжелательные и очень хорошо относятся к детям! Тот факт, что для них здесь ничего не предусмотрено, говорит только о том, что отель ориентирован на взрослых. Если Вы, уважаемый турист, выбираете бюджетный отдых и Вас не интересует отельная анимация (которая отсутствует), то можете попробовать отдохнуть здесь. А мамочкам и бабушкам с детьми категорически не рекомендую этот отель для отдыха!

Всем отличных отпусков и много позитива!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая красивая территория много экзотической зелени собственная территория пляжа удобный для деток заход в море
Минусы отеля
"убитые" лежаки с матрасами заброшенные неухоженные водоёмы отвратительный кофе
Добавлено 27.10.15 23:24 (4 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация