АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 314
Фото: 5
314
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
октябре 2015
13.10.15 - 25.10.15
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в котором не стоит отдыхать, если вам важно море и хороший пляж!

Заселение:

Дали 2 шоколадки с намеком на номер получше. Дали номер 1914, 2ой этаж, расположение нормальное, музыка не орала, но: сейфа нет, фена нет, мыльница и дозатор с гелем сломаны, 2 полки разваливаются, 2 лампы не работают , ручка в ванную на соплях. В целом при этом довольно чисто было. В итоге через сутки поменяли со второй попытки. Заставили переселиться за 2 МИНУТЫ!!!! С претензиями, что если не успеете, я номер закрываю и вы остаетесь в старом. Этот консьерж или кто он там ,такой злобный дяденька с пузом небольшим просто всех бесил и вымогал деньги, особенно за то ,что доносил чемоданы при заселении. Отнимайте сразу по возможности. Бывали случаи, когда вымогал по 15 баксов и стоял над душой.

В итоге заселили в номер 1915, там все было хорошо, балкон только маловат ,но все было.

ЕДА: сносно, с голоду не помрешь, с утра правда совсем грустно, на завтрак даже отварные яйца были всего 1 раз за 12 дней! Ни разу вроде не травились, все было свежее, но не ешьте салаты с майонезом от греха подальше. И з фруктов грустно: неспелые финики (иногда давали спелые нормальные) ,нормальные апельсины и вкусные дыни. На обед, ужин и завтрак постоянно рис во всех видах, доставало... кускус был еще суперсухой. Сладкое вкусное и разнообразное. В конце отпуска поднадоело все это есть, налегали на свежие овощи: помидоры ,огурцы ,морковь ,салат , зелень, свеклу. По мясному выбор скудноват по сравнению с 4* Хургадой. Суп всего 1.

АНИМАЦИЯ:

днем и утром у бассейна вполне приличная, классная бодрящая аэробика. Спасибо Юленьке, потом дартс, водное поло и т.д. Вечером сил до амфитеатра на представление не было ,но вроде людям нравилось. Есть футболкьное небольшое поле , на котором могут вечером в 22.000 включить подсветку по просьбе на ресепшн.

НАПИТКИ: алкоголь наливают мало и в пластик. стакан в 1 руки. Особо не пили ,т.к. было свое, а алкоголь он в Африке везде одинаково плох. Чай дешевый липтон только черный. Кофе даже на кофе не похож ,молоко разбавлено, какао нет. После 00.00 воды на ресепшн не набрать, в бутылку наливать вообще нельзя никогда, таскали стаканами себе и покупали воду за 1$ 1,5 литра в магазинах... при заселении в номере было 2 бутылки по 0,5 литра и больше вы не дождетесь! Дефицит!

ПЛЯЖ:

Самое плохое- это пляж . Пешком полчаса по жаре- 3 км, либо на микроавтобусе ,который ходит редко и все в него никогда не влезают .За 12 дней ездили на нем 4 раза. В остальное время на такси 2 бакса за двоих или пешком.

Пляж городской ,там будут и арабы и черт знает кто еще! Лежаки поломаны, в 9 утра придете- уже будете лежать с полотенцем на песке. Есть коралловый риф, где российский флаг, там есть некоторые обитатели моря , можно посмотреть на крылатку (самую ядовитую рыбу) и мурену, а также морских ежей и т.д.. Вечером купаться не советую - вылезают все дремлющие ядовитые гады, сразу на закате.

Море чистое, прозрачное, теплое и приветливое.

А вот бармены в баре на пляже не очень. Напитки по талонам. по 1 талону в руки на 1 день. Вообще ни о чем! Носили с собой постоянно несколько бутылок воды на пляж ,чтобы не умереть от жажды. Сходить за день 2 раза на море после завтрака и после обеда- это подвиг. Получилось только 1 раз так.

На соседние пляжи проходы через отели закрыты для туристов эль хайят... Только если снимите браслеты и будете косить под дурака.В любом случае лежак на пляже чужого отеля вряд ли вам удастся занять. Море мелко- с детьми хорошо, но устаешь идти метров 70-150 до глубины. С другой стороны с маской и ластами сильно проблем не испытывали ,уплывали и плавали по 1-1.5 часа вокруг кораллов.

Ни о каких перекусах и ланчах на пляже не идет и речи, также и у бассейнов для тех ,кто проспал завтраки. Оцениваю этот отель как 3*, причем не самая лучшая... И то только за нормальных аниматоров, красивую территорию и 4 бассейна.

Вайфай платный 15 баксов за 10 дней. У меня в Хургаде в 4* был бесплатный. А тут везде пытаются содрать денег.

ГИД:

Гид стращает, что вас убьют на каждом углу ,что местные продают плохие экскурсии и вообще все плохо ,только у корала надо все брать. НЕ верьте, садится на уши на час со своими поездками. Лишь бы впарить. Ездили от местных - все нормально

ОХРАНА:

охрана отеля нормальная, но относительно, у отеля есть неохраняемый проход слева сбоку, где мы постоянно и ходили к номеру.

МАГАЗИНЫ: прям в проходе отеля есть магазинчик АДАМЧИКА- он нас задолбал и не только нас, мимо него не выйдешь с отеля через ресепшн ,и он постоянно докапывается до всех туристов, прямо вымогает ,чтобы купили духи и масла...

А слева у входа в отель есть магазин прекрасных ребят с чаями, маслами, духами и сувенирами: Тахи, Аладина, Мухамеда "Доктор Фараон". Там можно посидеть в бесплатном вайфае, поболтать с ребятами на дружеской ноте, попить бесплатно чаю ,покурить кальян, в таком месте не жалко тратить денег!

ПЕРСОНАЛ: в целом понравилось все ,кроме мужика, разносившего чемоданы. Просто мерзкий тип и еще 1 официант ,который постоянно приставал с просьбами улыбаться ему с набитым ртом, пытался примерять чужие солнцезащитные очки и вообще вел себя не совсем правильно.

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ:

В августе и сентябре преобладают арабы, их ОЧЕНЬ много, у них арабские каникулы в это время ,а потом в наше пребывание русских в отеле было 100%! Люди по вечерам собирались в компании и часто играли в крокодила и другие игры, кто-то уезжал на дискотеки, было довольно дружно и неплохо :) Много молодежи.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать в этот отель. Смирилась бы со всем, но не с морем в 3 км и таким плохим пляжем. .т.к. для нас это было наиглавнейшее, а турфирма нас просто обманула, сказав, что до моря минут 5-7 идти через проход соседней 5*, который перестали проплачивать 3 или 4 месяца назад...

В последний день была адская гроза, ураган и ливень.... Еле улетели.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая аритектура 4 бассейна сновная еда
Минусы отеля
вайфай платный мебель старая море очень далеко на пляже нет ничего лежаков не хватает
Добавлено 28.10.15 01:37 (5 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (1)