АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8130
Фото: 47
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
06.10.15 - 18.10.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная Четверка для спокойного отдыха

Здравствуйте!

Делюсь впечатлениями об отеле Aska Bayview Resort 4. Отдыхал один с 06.10.15 по 18.10.15. (конец сезона)

ДОРОГА В ОТЕЛЬ. Из аэропорта в отель ехать примерно 2 часа на небольшом микроавтобусе. Дорого комфортная, без пробок. Примерно через час остановка в магазине/кафе.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехал примерно в 8-00. В паспорт вложил 10$, Администратор предложил позавтракать и подойти к нему на заселение. Действительно, после завтрака сразу выдал ключи от номеров. Администратор доброжелательный и русскоговорящий. Сотрудник отеля помог донести вещи до номера.

НОМЕР. На выбор было 2 номера:

Первый, в главном корпусе (№1304) - мне понравился. В нем я и остался. Кондиционер, Душ, Туалет, Телевизор - всё работает. Красивый вид из окна (на море и бассейн). Убирали каждый день. Каждый день добавляли питьевую воду (1,5 литра). Был слышен с улицы шум машин, но не критично. Шума между номерами не было вообще. За 12 дней оставил чаевых - 4 доллара + шоколад.

Второй, в новом корпусе - мне не понравился. Окна выходили на соседний отель, мебель не новая. Как говорили туристы, живущие в таких номерах, им мешала вечером анимация. Не знаю, не проверял. Номер, как мне показалось, очень большой. Одна полутороспальная кровать и за ширмой - раскладной диван. Думаю, что такой номер подойдет для семейной пары с ребенком.

ПИТАНИЕ. Мне было достаточно, но всё очень скромно. Разнообразие еды за 12 дней - не увидел. Из фруктов - груши,яблоки. Очень вкусное мороженное возле бассейна. Возле пляжа - только гамбургеры и картофель фри. Концентрированный сок.

ТЕРРИТОРИЯ. Территории в принципе нет. 3 корпуса, Между корпусов - бассейн, Спуск к морю - и всё. Стоит заметить, что всё ухожено. Красивые виды на море, сосны. В Хаммам и сауну на территории отеля не советую ходить. Работать перестает в 17-00 (просто отключают подачу тепла). Очень навязчивая девушка, которая предлагает процедуры в хаммаме за 30$.

МОРЕ, ПЛЯЖ. У отеля есть собственный пляж (идти минут 5) и пирс. Море шикарное (прозрачное и теплое). Лежаков хватало всегда и всем, но не всегда хватало матрасов к ним (на пляже). Пляж чистый. На пляже были натянуты тенты от солнца. Вдоль пляжа можно гулять (минут 15 в одну сторону). БОНУС...Спускаетесь с пирса, плаваете и выходите на территорию другого отеля - incekum west hotel 4. Красивая территория. Несколько раз там гулял и никто не выгонял...

СПОРТ. Бесплатный настольный теннис, Волейбольная площадка, Бесплатный большой теннис (большая редкость для отелей), Большой тренажерный зал с современными тренажерами, водное поло в бассейне.

АНИМАЦИЯ. Самый большой минус отеля - это анимация. Днем её практически не было - два раза увидел игру в дартс, один раз увидел водное поло. Во время детской анимации (21-00) часто видел что детям включали мультфильмы и всё. Для взрослых, последние 5-6 дней вечером включали музыку- развлекайтесь как хотите). В принципе, после 22-00 делать нечего, разве что сидеть в интернете в лобби-баре (хороший бесплатный wi-fi). Если мой отзыв, прочитают представители отеля, прошу обратить внимание на аниматора, который никак не организовывал досуг туристов, но при этом не пропустил ни одного завтрака, обеда и ужина (Специально за ним не следил, но он все время попадался мне на глаза).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВНЕ ОТЕЛЯ. До ближайшего населенного пункта приходится ехать на автобусе. Кроме магазинов ничего там не увидел. У гида (PEGAS) взял хаммам. Всем советую. За 23$ вы получите:сауну, холодное джакузи, ментоловую парную, соляную сауну, душ, горки, лечебную грязь, 2 вида массажа. Все примерно 1,5 часа, хотя гиды PEGASa уверяли, что 3 часа.

АЛКОГОЛЬ. Стандартный набор All inclusive (виски,пиво, коктейли, водка). Особенно хочется отметить пиво, оно здесь Efes Pilsen.

РАСПОРЯДОК ДНЯ. 7:30 - 10:00 - Завтрак, 11:00 - Волейбол, 12:30-14:00 - Обед, 16:00 - Волейбол, 19:00-21:00 - Ужин, 21:00 - 22:15-Анимация.

ВЫВОДЫ.

По моему мнению, отель не подойдет:

- Для маломобильных пенсионеров, инвалидов, родителей с маленькими детьми из-за спуска к морю. Что на пирс, что на пляж спуск по крутым лестницам.

- Для активной молодежи из-за отсутствия развлечений и анимации.

- Для гурманов и любящих разнообразие в еде.

- Для людей, которые хотят получить больше чем море,пляж,номер,еда.

- Одиноких молодых людей и девушек. Скорее всего в 22-00 у вас будет отбой)

Подойдет:

- Для семейных пар;

- Для людей, которые хотят отдохнуть от городской суеты и выспаться (восстановить свой режим);

- Для людей, любящих уединение, спокойное созерцание красивых видов на море и закаты.

- Для людей, которые занимаются спортом. Есть прекрасная возможность бегать по утрам вдоль пляжа, играть бесплатно в большой/настольный теннис и заниматься в сравнительно большом тренажерном зале.

- Для людей, любящих выпить крепкие спиртные напитки. Алкоголь разнообразный и наливают его в неограниченном количестве.

- Для людей, любящих читать. Времени у вас будет предостаточно. Берите больше книг.

- Для людей, которые свободное время проводят в интернете. Быстрый и бесплатный wi-fi - вам в помощь)

P.S. Лично мне отель понравился. Твердая четверка. Повторюсь: Чистая территория, Приветливый персонал, Изумительное море, пляж, Красивые виды, хорошие номера, НО я больше в этот отель не вернусь. Чего-то в этом отеле не хватает. С теми людьми с кем общался, были такого же мнения: - "Отель хороший, но больше сюда не вернемся". Может быть дело в досуге и анимации? Может на моё впечатление об отеле повлияло то, что отель закрылся 18 октября, т.е. конец сезона?... Не знаю...Ведь красивые виды и чистое теплое море - не заслуга отеля, а данность...Выбор за Вами...

Всем удачного отдыха и успехов!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля (2 корпус)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск к пляжу и морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск к пирсу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Aska

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Aska в день закрытия отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Aska в день закрытия отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытое кафе на территории отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки на территории отеля

Показать еще
Плюсы отеля
собственный пляж собственный пирс мороженнное возле бассейна хорошие номера персонал
Минусы отеля
отсутствие анимации хаммам еда на пляже маленькая территория
Добавлено 28.10.15 02:56 (5 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:13 28.10.15

Серега, привет из Перми!!!! Отдыхали вместе- Родион, Лева и Я, помнишь вас конечно же!! Как доотдыхал?? Отзыв твой на 100 % правдивый и информативный, особенно про халявщика аниматора, все так и было))) Про отель еще хочется добавить-если берут полную стоимость без скидок до самого конца сезона- будьте любезны обеспечить весь спектр услуг, чтобы вся инфраструктура отеля РАБОТАЛА, А НЕ ТОЛЬКО КОГДА ПРИЕХАЛИ МЕНЕДЖЕРЫ С ПРОВЕРКОЙ!!! Кто там был в это же время-меня поймут о чем я)) а соседняя Алара и нам понравилась. А в целом отдых удался, но это не заслуга отеля, а погоде , морю и компании!!!

09:59 29.10.15

Не пойму, где Вы увидели большой тренажерный зал с современными тренажерами???? Отдыхали в сентябре, зал крошечный, в том же помещении, где хамам. Кардио-тренажеры не работали толком, гантелей штуки 3, блинчиков тоже толком нет. Со всем остальным в принципе согласна, но это убило)

04:09 01.11.15

Елена, приветствую. Спасибо за оценку моего отзыва) Конечно помню вас. Рад был общению. Полностью согласен с вашим комментарием) В последний день (18.10.15) убрали почти все лежаки с пляжа, отель был почти пустой. Особенно "порадовал" завтрак (Одно яйцо, один кусочек сыра и колбасы, булка, масло и вроде всё) P.S. У меня сохранились фото Родиона, отправлю Льву на почту.

04:35 01.11.15

Светлана, здравствуйте. Вас прямо "убило" моё мнение о тренажерном зале?)) Не хотел вас расстраивать))) В своём отзыве, я всё-таки сделал уточнение "в сравнительно большом тренажерном зале". Большой зал, в моём понимании, это большая проветриваемая комната. По площади как 2-3 номера...Для курорта - это нормально...Бывает и такого нет...Как я помню, там стоял многофункциональный тренажер, гантели, что-то ещё. По моему мнению, для поддержания себя в форме этого достаточно...

10:38 01.11.15

Ждем)))

16:49 12.11.15

С комментарием согласна, мы тоже отдыхали с 10 по 18 в этом отеле большой компанией взрослых и один ребенок. Привет от нас из Чебоксар.

23:12 04.11.16

Отдыхали в этом отеле в 2013 и 2014 годах. Была просто незабываемая анимация!!! Что случилось??? Почему отель лишили ее??? Команда 2013, возвращайтесь!!!

08:30 12.01.17

Сергей, доброе утро!
НЕ подскажите у пирса очень глубоко?
Спасибо за ответ.

14:39 02.02.17

Екатерина, добрый день.
У пирса не глубоко. Для сравнения: когда прыгал в воду с пирса (при росте - 1,87) доставал ногами до дна.

14:26 05.02.17

Подскажите , в баре на пляже только перекус и соки, алкоголя (пива) нет?

00:09 10.02.17

Все 11 дней было одно и то же: Чай, Гамбургеры, Картошка фри, Растворимый сок, Пиво в пластиковых стаканах (Кажется Efes)...Вроде всё...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SergioAZ (4)