АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 23
Читательский охват: 11178
Фото: 130
Отдыхал С семьей в
августе 2015
12.08.15 - 26.08.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отель

Добрый день, дорогие друзья, наконец то дошли руки написать отзыв об отдыхе в Крыму.

Мы, как и большинство туристов, в этом году решили поддержать отечественного производителя и отправились в отпуск в НАШ КРЫМ. Бронировали задолго до путешествия в мае месяце, уже тогда был ажиотаж с бронированием и мы боялись что не сможем купить хорошую гостиницу в самый сезон это август. Ездили мы двумя семьями, молодая пара и родители. Нам нужно было два номера. Гостиницу Ас-Эль посоветовала подруга, она отдыхала в ней три года подряд, еще когда КРЫМ был в Украине.

В первую очередь нас интересовал комфорт и сервис (не частный сектор), близость к морю. Все это есть в гостинице Ас-Эль.

Теперь конкретно про гостиницу:

Приехали мы рано, часов в 11 утра, нас попросили подождать т.к номера были на уборке и мы отправились в ресторан при отеле. Не хочу обидеть хозяев отеля, но ресторан нам не понравился, рестораном его трудно назвать, еда съедобная, но не более, цены московские. Чтоб не возвращаться к ресторану, напишу еще: в один день мы спускались позавтракать, ели по меню, опять же говорю съедобно, но не более и по сравнению с ценами на улице и с ресторанами именно с ресторанами, очень дорого.

Итак нам дали номера, один на 3м этаже и один на 4м этаже (сейчас уже не помню номера).

Номер: ЛУЧШЕ ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ (так сказал мой муж). Действительно номера очень уютные, большая двухспальная кровать и в одном и во втором номере, балкон (вид на фото с одного номера и со второго я их подпишу). Телек, холодильник, кресло, стол, тумбочки, шкаф, чайник - все выглядело очень достойно. На балконе есть сушилка.

Ванная комната: яркая, чистая, душ маленький, и на 4м этаже периодически воняло из канализации.

НОМЕРУ СТАВИМ 5.

СЕРВИС: Уборка ТОЛЬКО если оставляешь ключ на ресепшен. Смена белья раз в 3 или 4 дня(больше и ненужно) так же полотенца. Мы оставляли ключи пару раз, уборка так себе, поверхностно, один раз даже я сама бумагу покупала. Мыло и туалетную бумагу покупала сама чтоб не просить. По поводу пляжных полотенец, взяли один раз, поменять их не возможно, т.к их нет в наличии, сушили сами, депозит 100р.

Мусор в мешках выставляли за пределы номера, мы увидели у других так делают, а родители выносили сами вниз (это минус).

СЕРВИСУ СТАВЛЮ 3. Хотелось бы чтоб уборка была каждый день, при этом во всех отелях есть карточки Если уборка ненужна то на дверь можно повесить карточку не беспокоить и тогда горничная не тревожит и не убирается. Мы ведь приезжаем на отдых и лишний раз думать о том чтоб не забыть оставить ключ чтоб убрались просто лениво. Это же касается и смены полотенец если они на полу то меняем, если нет то не меняем. А вот пляжные полотенца менять хотелось бы каждый день. Это не замечание это совет, нам у Вас все равно понравилось, мы понимали что мы не за границей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:на фото выкладываю: через "рыночек" из отеля направо минут 3-5 и вдоль рынка минут 5 если не глазеть по сторонам, а если глазеть, то и час идти можно, продают все что душе угодно - от вещей, обуви, купальников до живых черепашек. Через территорию пансионата Приморье, это напротив отеля Ас-Эль, идти минут 5 по ухоженной аллее и сразу на берег моря, но есть нюанс - пройти можно только если до 8 утра, в 8 там садятся охранники и контролируют проход, не понимаю зачем.

ПИТАНИЕ оценивать не буду т.к ели мы пару раз в отеле, могу сказать что съедобно и дорого. Если позволите напишу про питание вообще.

Днем мы питались как и большая часть туристов в СТОЛОВКАХ(именно так они зовутся), там, конечно, по виду полная антисанитария, даже мураши бегают, боюсь представить что у них на кухне, но мы ели...да...цены (я их называла бесплатные) и очень даже съедобно (чек в фотках). Обед на двоих 250-350р. Пару раз обедали в ресторане на набережной, счет на человека не более 300-400 руб. Днем на обед на пляж часто брали пиццу, очень вкусная и делается быстро, кукурузу. Мужчины пили вино, магазин прям на набережной с разливным вином, я не пью алкоголь поэтому пила очень вкусный крымский лимонад. А вот вечером на ужин мы ходили по ресторанам, баловали себя Крымскими Винами, Крымским лимонадом, живой музыкой и вкуснейшей едой. Счет на 4х с вином 1-2 бутылки, салаты, второе 4000-5000.

ИТОГ отдыха: Отдых нам наш очень понравился и не маловажную роль в этом сыграл отель Ас-Эль, хотелось возвращаться в номер, иногда лениво хотелось просто валяться в номере. Кстати читая отзывы об этом отеле я увидела что хозяева следуют рекомендациям, например про утюги кто то писал, могу сказать на каждом этаже стоят доски с утюгами, так же читала про отсутствие чайников могу сказать что чайники есть в каждом номере (в наших были точно).

Желаем отличного отдыха, отель буду рекомендовать друзьям.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

счет Столовки по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога на пляж через территорию пансионата Приморье

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога на пляж через рынок

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
уютно как дома
Минусы отеля
качество сервиса
Добавлено 29.10.15 20:12 (4 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:14 10.04.17

Благодарим за отзыв!
Мы рады, что во время своего визита в Коктебель Вы остановились у нас.Обязательно приезжайте к нам снова!

Отель Ас-Эль.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (12)