АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 3505
Фото: 14

Бронзовый статус

1 247
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2015
01.10.15 - 30.10.15
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ухмылка фортуны

Отдыхали во второй половине октября 2015г. Попали в этот отель по программе Fortuna Coral 5* Marsa-Alam. Не худший вариант, и самый экономный на тот период. Отель на 5 * не тянет. На сайте польского туроператора этот отель 4+.

Разместили в самом дальнем - седьмом корпусе. На втором этаже. В отеле нет стандартных номеров. Номер Superior - гостиная с кухонной зоной (без кухонной техники), барная стойка, навесные шкафы (пустые), небольшая спальня и санузел (с душевой). Балкона нет. Шкафов у входа в номер нет. Мебель в гостиной - столик с каменной столешницей, удлинённый полу-тумба полу-комод с одним ящиком, старое кресло в стиле минимализма, старый диван с проваленным дном. В спальне двуспалка, две тумбы, столик, телевизор "Pluto" (без USB), DVD-проигрыватель и вот он в углу шкаф. Спальня - спичечный коробок. санузел обычный. Душ самопереключающийся на смеситель - чтобы помыться надо одной рукой держать переключатель. Короче мы решили поменять номер. На ресепшене нам сначала предложили доплатить за улучшенный номер, но после переговоров по телефону с гидом одеон-тур, на следующий день мы переселились во-второй корпус без доплаты. Номер почти такой же - с гостиной, и т.д. + балкон и спальня попросторней. Румнамбер - 02221 - отличный номер. Рядом бассейн, ресторан и идти до пляжа ближе. С балкона видно кусочек бухты, из окон - вид на бассейны.

Ресторан - над ресепшен, на втором этаже (цифра 1 в лифте). Кухня...без изысков. Вроде всё есть, но выбирать особо нечего. Обычная столовая. Качество пищи - отличное. Повара стараются, вовремя подносят опустевшие блюда. Уголок пасты - два вида соусов, спагетти или рожки на выбор. бывали котлетки на электрогриле. угольный гриль расположен на небольшом балкончике здесь же на втором этаже. готовят на гриле что-то одно - кебабы, курицу, мясо или рыбу. сладкая выпечка как всегда в египте - на высоте. в ресторане в обед и на ужин не наливают крепкий алкоголь. С 15-00 в пулбаре дают мороженое. Перекусить салатами, овощами, пиццей и картошкой фри можно так-же на пляже. От двери ресепшена до пляжа идти 5 минут не торопясь (375 м. по гуглмапс). Чтобы попасть на пляж нужно покинуть территорию отеля и пересечь автотрассу. Через дорогу вас переведёт приветливый регулировщик. Пляж - главное достоинство этого отеля. Наличие бухты (с рифом) позволяет даже в ветренную погоду спокойно плавать. Вход в море песчаный, пологий около 50 м. до глубины. Есть черепахи, осминоги, скаты, кальмары, двухметровая мурена , рыбы - крокодилы, рыба - камень, скорпены, барракуды, кефаль и прочие завсегдатаи красноморских рифов. Рядом с пляжем есть база квадрациклов. С Аладдином можно сторговаться на прогулку - с утра сгонять в пустыню на 2 часа+ 2 часа в бухту Марса-игла.

Персонал отеля на удивление приветливый и доброжелательный - от ресепшена до уборщика. В глазах не горят баксы как в Шарме, бармены наливают алкоголь без такого вида, как будто из своего кармана как в некоторых местах в Хургаде. Хотя в семье не без урода - в лобби баре работает бармен Эхад кажется его зовут. Нагловатый тип - спорит с (трезвыми) клиентами, интересуется на сколько персон вы берёте два напитка...

Вечером, после ужина скучновато. Интернациональная группа аниматоров старается, но на уровне худ. самодеятельности. Хотя ребята все доброжелательные и отзывчивые.

Недоумение вызывает то, что при наличии собственного амфитеатра вечерняя программа проводится прямо перед подъездом у входа на ресепшен. В 20-30 минидиско, с 21-00 до 21-45 ничего не происходит, играет какая-то музыка, люди сидят и ждут начала вечернего шоу. Развлекают сами себя, кто-то в карты играет, кто-то ведёт шумную беседу под кальян и напитки местного производства.

В общем отель абсолютно не тусовочный, спокойный, даже пенсионерский. На вкус и цвет как говорится приятелей нет. Для разнообразия один раз можно посетить, чтобы почувствовать разницу. Хотя были люди и в третий раз приехавшие именно в этот отель.

Плюсы отеля
просторные номера собственная бухта доброжелательный персонал
Минусы отеля
есть номера требующие ремонта пляж через дорогу
Добавлено 30.10.15 14:28 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Turktur (5)