АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1206
Фото: 51
Отзыв об отеле Santiburi Beach Resort & Spa Koh Samui (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный отель-сад в тропиках Таиланда

Сказать, что отель Santiburi Beach Resort & SPA просто хорош-это просто ничего не сказать о нём! Как-то у меня долго не получалось сюда выбраться, то в одном отеле поживешь на Самуи, то в другом, то в прошлом году отель полностью был закрыт на реновацию, как раз в аккурат на даты, когда я была на острове и была твердо настроена пожить тут хотя бы часть нашего отпуска. В общем, эта тайная любовь началась еще в далеком 2006-2007 году, и только в этом году реализовалась в жизнь. Честно скажу, я боялась разочарования, ибо Самуи-маленький островок, на котором сосредоточены все люксовые цепочные отели вроде Banyan Tree, Six Senses, Four Seasons, отели группы Starwoods - Vana Belle и W Hotel, которые я, конечно же, посещала и смогла оценить изюминку и шик каждого. Казалось, что уже просто ничто тут не может удивить более этих отелей, но! У меня есть свои пунктики на счет "правильного" отдыха: наряду с высоким уровнем сервиса и хорошей начинкой комнат для меня очень важна территория отеля и жёсткие требования к пляжу и условиям для плаванья. Итак, по порядку:

1. Пляж. Mae Nam-мой любимый пляж на Самуи. Да, песок не такой белый и пудровый как на Chaweng, желтый и крупноватенький, но зато нет ни отливов, ни волны и ты можешь заплывать на достаточно приличные расстояния, не боясь течений, камней, волн, что для меня лично очень важно. Совершенно не переношу хлорированные бассейны (кстати, у отеля еще и свой шикарный бассейн, как озерцо-чистое и без запаха хлорки) и люблю не просто посидеть на мели у воды, а именно плавать в полном смысле этого слова. У отеля по большой дуге (в ширину и в глубину) стоит сетка с буйками, чтобы еще и огородить гостей от нежеланных гостей Южно-Китайского моря. Полоса пляжа большая, пустынная, людей и местных нет практически вообще. Идеальное место для плаванья и отдыха! Лежаков всегда достаточно, сотрудники отеля сами застелят полотенца (1 выдается дополнительно, чтобы можно было вытираться после плавания), принесут охлажденную воду и стаканы. В обед разносят фрукты и мороженное, особенно хорошо клюквенное-освежает в жаркие часы. Далеко не каждый люксовый отель на Самуи может похвастаться отсутствием отлива, камней, течений - это факт, про который я знаю не понаслышке, сама все это видела и ощущала на себе!

2. Территория отеля - это сад в полном смысле этого слова. Для меня этот параметр также важен, как и пляж, когда есть место для прогулок, и ты можешь утром или вечером прогуляться, а не только сидеть с утра до ночи на своей роскошной вилле (конечно, те кто любят мега-закрытый private, им может и не сюда). Территория огромная-виллы разбросаны друг от друга на расстоянии, не смотря на отсутствие заборов, ты никогда не бываешь на виду, да здесь и не ходят толпы людей. Мы были в конце сентября, отель был заполнен на 80% и при этом мы не ощущали присутствия людей, никто не сновал туда-сюда. Огромное количество растений, деревьев, декоративных фонтанчиков, мостиков, скамеек. Но при этом логистика настолько грамотна, что заблудиться в отеле невозможно! Всё интуитивно понятно, куда идти с пляжа, как пройти в лобби и ресторан. Хотя отель огромен, у него такое количество разных категорий вилл на территории и всё утопает в цветах и зелени, всё очень ухоженное и зеленое! Вечером после дождя, мы записали на телефон звуки лягушек-буффало, которые издавали просто умилительные вздохи, как-будто котики решили попеть песни. Такие звуки особенно ценны после шума города, теперь мы твердо намереваемся их использовать в качестве релаксирующего средства после утомительного рабочего дня)))

3. Виллы и внимание к деталям: виллы оснащены всем необходимым - от кофе-машины, пляжной сумки и сланцев до фонарика. Прекрасная удобная ванная комната со всеми принадлежностями для него и для нее. Все идеально чистое: от полотенец до унитаза. Тоже очень важный аспект лично для меня. Бесшумный кондиционер Daikin, охлаждающий как зверь)))Хорошие темные шторы, мягкий матрас, карта подушек -все, чтобы отдохнуть от города. Фруктовая корзина ежедневно пополняется и тут есть фрукты на любой вкус. По утрам тоже очень тихо, слышно только птиц, а не орущий стафф или гостей, которые встают в 6 утра. Уборка 2 раза в день, при этом делают все быстро и ненавязчиво. Стафф отеля-вообще отдельная тема для разговора!

4. Питание в отеле: завтраки более чем достаточные, ресторан для завтраков хоть и небольшой, но очень уютный. Приборы и чайные принадлежности из серебра. Свежие соки и смузи, молодые кокосы, большое количество фруктов. Цены на питание в номере более чем разумные для такого уровня отеля (к слову сказать, чуть позже мы жили на Пхукете в отеле Le Meredian и были неприятно удивлены ценами на питание в номере ,что не идет ни в какое сравнение с отелем Santiburi и по уровню и по качеству еды). На пляже по вечерам проходят ужины в ресторане морской кухни, к сожалению, мы не попали ни на один, но почему то я уверена ,что там тоже всё делается по высшему разряду. С 16 до 17 часов в лобби-террасе сервируется чай с десертами.

5. Сотрудники отеля - это отдельная песня отелю и его гостеприимству, которое начинается от порога отеля! Все улыбчивые, в меру и без панибратства, но действительно невероятно добрые и открытые люди. Даже уборщики могут тебя поприветствовать на английском, а ты их-на тайском, чему всегда улыбались. При этом все максимально учтивы и видна очень хорошая школа выучки ,что несомненно является следствием большой работы со стаффом. Потому что зачастую не все понимают ту золотую середину, когда излишняя высокомерность стаффа напрягает ровно так же, как и его расхлябанность и разболтанность. В отеле явно умеют выбирать людей, умеют их правильно обучить всем премудростям гостиничного бизнеса. К примеру сказать, отель в прошлом году закрывался полностью на реновацию, но сотрудников не увольняли при этом, они были в штате и на окладе (что тоже показывает, как ценят здесь кадры и они в свою очередь ценят работу здесь!). На завтраках русский сотрудник отеля Татьяна подходит к постояльцам, чтобы узнать как у каждого дела, есть ли пожелания. Но самый невероятный человек в отеле - это его генеральный менеджер, мистер Cedric, который безусловно является душой и богом этого отеля. Швейцарец по рождению, он как никто другой знает толк и в правильной организации отдыха и в высококлассном сервисе. Честно, я не знаю, когда он спит и отдыхает, но я видела, как он встречает гостей в лобби, как он общается с людьми во время вечернего чая, как он ходит по пляжу и осматривает, все ли правильно и все ли хорошо у постояльцев, он же на ужинах приглядывает за всем и тоже общается с людьми! Потрясающий человек с сияющим взором и огромным количеством правильной позитивной энергии! Поэтому можно быть спокойными за отель, пока в нем управляет такой удивительный человек, они им живет и присматривает за каждой деталью в этом огромное саду-отеле.

Мы очень пожалели, что у нас было так мало дней на отдых в этом отеле, чтобы узнать его максимально со всех сторон, попробовать его восхитительный СПА, про который я уже слышу не первый год (у отеля есть СПА-виллы, на которых Вам могут сразу делать весь комплекс ухода и массажи). К сожалению, нам нужно было улетать на Пхукет по работе. Но теперь я знаю точно, какой отель на Самуи для меня самый близкий и самый желанный для будущих отпусков, когда нужно максимально восстановиться и так не хочется рисковать качеством своего отпуска. Сюда можно ехать без всяких сомнений ,чтобы найти свой кусочек рая в тропиках! И в следующий раз только на 2 недели, не меньше! Спасибо отелю и его удивительным людям за сказочный отдых!

Плюсы отеля
замечтальный пляж без волн и камней огромная территория с ухоженным садом высочайший вроень сервиса все необходимое на вилле дружелюбный воспитанный стаф отеля релаксовая спокойная атмосфера для качественного отдыха
Минусы отеля
таких не увидела для себя ни одного!
Добавлено 30.10.15 17:15 (7 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:56 20.05.17

Замечательный развернутый отзыв, спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rimma1308 (2)