АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.15
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 16680
Фото: 38
Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала С семьей в
марте 2014
03.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного семейного отдыха или медового месяца.

Отель состоит из одного 2-х этажного и одного 3-х этажного зданий. Все номера с видом на океан. Территория не большая, есть 2 бассейна. Номера в хорошем состоянии. Полотенца в номере меняют каждый день, постельное белье – когда попросите.

Питание - разнообразное, один раз на ужин даже суши давали. Готовят вкусно. Много острых блюд, потому обращайте внимание на таблички возле еды. Если нарисован красный перчик – это означает, что блюдо острое.

Отель работает на завтраках, двухразовом питании и на «все включено». Мы выбрали последний вариант и не прогадали. Завтрак, обед и ужин – все всегда свежее и вкусное. Перекусов, по типу второго завтрака или полдника – нет. Из напитков – вкуснючий местный шоколадный ром, неплохое пиво.

За пределами отеля кафешек практически нет. Мы, гуляя по пляжу, нашли интересный ресторанчик. Он расположен в 10-ти минутах ходьбы от отеля, влево. В среднем одно блюдо (мясо или рыба с гарниром) обойдется в 15 долларов + напитки.

Вообще, надо сказать, что в деревне Бентота особо делать нечего. Будет интересным посетить местный храм и мини сад специй. Есть много сувенирных лавок, аюрведическая аптека, продуктовый и чайный магазины. А где продают одежду (туники, парэо, сари), даже предложат пошить что угодно на заказ. Просто пройтись за отелем не получится, местные все время пытаются затащить в свой магазин или уговорить воспользоваться их услугами (массаж, аюрведа, такси, экскурсии и т.п.).

Анимации в отеле нет. В ресторане, за ужином живая музыка.

После ужина, кроме как сидеть в баре, делать больше нечего. С заходом солнца все закрывается и замирает.

Сервис в отеле – шриланкийский. Особенностью местных жителей является то, что они никогда никуда не спешат, все делают очень медленно. При этом все доброжелательные и в помощи не откажут, правда, вашу просьбу и не торопятся выполнить. Тут уж надо отнестись с пониманием.

Пляж и океан – бесподобны!!! Широкая пляжная полоса, светлый песок, по ощущениям похож на манку и теплый океан. Немного левее основного пляжа, есть природный каменный пирс, который образовывает маленькую лагуну. Поплавать в ней не получится, но вот окунуться очень даже возможно.

На территории отеля живет много бурундуков с большими пушистыми хвостами, как у белок. Они не пугливые и берут еду даже из рук. Если один раз покормите, то они будут собираться возле вас постоянно. Ближе к вечеру, из своей норки выползает важный варан. Тоже гуляет по территории, но трогать его нежелательно.

В общем, отель отличный. Лучшее место для отдыха от городской суеты.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Затат

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

вид из номера со второго этажа

Фото турагента отеля

Пляж

Закат

Фото турагента отеля

Пляж

Добавлено 31.10.15 15:05 (2 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 07.07.16

Добрый день ! Не могли бы вы уточнить как выглядит шри ланкийский АI ? Входят ли на обед и ужин морепродукты , креветки и тд?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация