АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6408
Фото: 23
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тишина и спокойствие на Красном море за адекватные деньги

Летал в этот отель в начале октября на одну неделю. В Египте второй раз, уже бывал в Шарм-ель-Шейхе в 5*, есть с чем сравнить.

Начну с того, что изначальными критериями выбора отеля были: большой, чистый песчаный пляж с пологим входом в море и наличие в этом море кораллов(ехать на Красное море и не любоваться кораллами как минимум странно), а также тишина вокруг и ненавязчивый, хороший сервис и хорошее питание. Могу сказать, что всё это я получил. А теперь подробнее:

1)

Расположение отеля. Отель находится в городе-поселке Сафага(из аэропорта Хургады мы ехали примерно 40 минут, при условии, что попутно завозили отдыхающих в другие отели ). Такое расположение можно считать плюсом, когда вы едете например на экскурсии в Каир или Люксор(вас забирают последними, так как сначала всех собирают в Хургаде, а привозят обратно первыми). А вот по дороге обратно в аэропорт из этого отеля забирают раньше всех.

2)

Размещение. В отель я прибыл где-то в 7 вечера по местному времени(в отеле уже начался ужин). На ресепшене я попросил дать мне номер с видом на море и отдал одну шоколадку "Алёнка". Слова и презент не возымели своего действия и первый номер был с видом на строящийся корпус. Я снова спустился на ресепшен и сказал, что хочу другой номер, а этот меня не устраивает. Тогда из уст араба прозвучала сакраментальная фраза: "Сколько?" Я дал ему ещё одну шоколадку "Алёнка" и получил номер с видом на море и spa-центр(№ 203).

3) Питание.

Да, разнообразие и ассортимент блюд явно не соответствует уровню 5 звёзд. И в тоже время меня всё устроило, я никогда не оставался голодным. На завтрак всегда был стандартный набор: мюсли в ёгурте, отдельно ёгурты, отдельно мюсли, каша, яйца, овощи, много различной вкусной выпечки. Хлеб, чай трёх видов в пакетиках, кофе, молоко. Также всегда на завтраках был отдельный повар, который готовил персональную яичницу или омлет. На обед и ужин всегда было мясо, и достаточное количество гарниров(рис, картофель). Периодически была рыба и один раз готовили люля кебаб на мангале. Много овощей, как в нарезке и салатах, так и цельные. Также есть рестораны la carte, один с итальянской кухней и один с восточной. Тот, что с итальянской кухней посетить для разнообразия можно, а вот восточный смысла посещать нет: еда однотипна той, что дают в основном ресторане. В питании есть один минус - МАЛО ФРУКТОВ! Из фруктов были только финики и нектарины с виноградом.

4) Пляж и море.

Пляж большой и песчяный, очень чистый. Идти до него буквально 5 метров. Всегда были свободные лежаки и зонтики. Пляж делят три отеля: 4*, 5*(Imperial Shams) и 5+*(отель справа от Imperialа, в нём отдыхают одни немцы). По обеим сторонам пляжа находятся клубы по сдаче в аренду оборудования для кайт и винд сёрфинга, а также обучению мастерству катания на этих досках. (Я интересовался, стоимость 2 часов занятия - 70 евро. Чтобы научится кататься более или менее сносно, нужно взять 10 таких занятий по 2 часа. Инструкторы исключительно немцы, по-русски не говорят))

Море очень чистое с пологим входом и песчаным дном. До глубины идти очень долго, метров 300. Не знаю, почему кто-то жалуется на отсутствие кораллов. Кораллы есть. Да, их не много, буквально 3-4 небольших участка, но мне их вполне хватило. Разнообразие рыб тоже хорошее, видел в том числе ската. Если нужны разнообразные кораллы и многообразие рыб, то вам в целом не в Хургаду ехать нужно, а в Шарм-эль-Шейх или на экскурсию в открытое море.

5)Анимация.

Мне трудно оценивать анимацию, так как я редко принимал участие в их активностях. Один раз играл в волейбол на пляже(мяч был полуспущен и играть было проблематично) После этого мяч так и не накачали и больше я не играл. В 12 часов дня, когда самый солнцепёк, аниматоры собирали всех на аквааэробику. По вечерам, после ужина всегда было шоу в амфитеатре( мисс отеля, мистер отеля, шоу со змеями - очень крутое, понравилось, национальные танцы, танец живота) для вечернего досуга после ужина сойдёт. А вот после этого шоу, которое заканчивалось часов в 10 по местному времени делать в отеле нечего! Есть небольшое помещение, где включали музыку и световое сопровождение и называли это дискотекой, но там никого не было, либо танцевали пару человек. В соседней четвёрке с дискотекой ситуация была поживее, но тоже не ах. Одим словом, если нужна ночная тусовка ехать нужно либо в Хургаду, либо выбирать изначально другой отель.

6)Инфраструктура и сервис.

При отеле есть 2 бассейна, хорошие, окунуться после моря можно)) Есть бары: один внутри отеля, там как правило вечером народ собирался и один возле бассейна,недалеко от пляжа. Есть тренажерный зал, spa-центр, мини-гольф, волейбольные площадки. Уборку в номере мне оценить проблематично, я особо не пачкал его. Мусор выбрасывали, шампуни и гели пополняли, постель всегда заправляли. Единственное, что не понравилось - это то, что в номере при заселении отсутствовала вода в холодильнике и пару дней мне не принесли полотенце для ног.

Номер был большой с двумя кроватями, большим шкафом, двумя тумбочками и хорошей стенкой, на которой стоял телевизор. Есть телефон, холодильник, сейф, кондиционер, балкон со стульями и столиком. мебель не убитая, сантехника тоже исправная и хорошая. В целом номер очень даже достойный.

В отеле платный wi-fi, 8$ -1 час в лобби. Я решил эту проблему купив за 11$ местную симку в магазине на территории отеля(2 этаж). Этого интернета мне хватило на все 7 дней и даже наверняка еще осталось.

Вообще в отеле несколько магазинов: c сувенирами, текстилем, маслами, чаем и другой египетской атрибутикой. Цены приемлемые и всегда можно и нужно торговаться.

Персонал отеля приветливый и отзывчивый, с хамством я не встретился ни разу.

7) Экскурсии от гида.

Я летал от AneхTour, нашего гида звали Ахмед. Хороший гид, воспитанный и тактичный. Понятно, что его цены на экскурсии как и везде дороже уличных. Но мне не хотелось искать что-то на улице, да и искать особо негде т.к. отель можно сказать находится "на отшибе". Поэтому я решил купить все экскурсии у Ахмеда:

Экскурсия в Люксор(Премиум) с катанием по Нилу-95$. Рекомендую эту экскурсию, но лучше взять Эконом версию дешевле и заплатить 5$ отдельно за катание по Нилу. Отличие лишь в просмотре гробниц( в премиум версии они есть, но там ничего интересного).

Экскурсия "Венеция в песках" - 75$. Интересная и насыщенная экскурсия в город Эль Гуна. Это морская экскурсия с остановкой в заповеднике, где можно поплавать с маской и посмотреть на кораллы, которые только недавно открыли для посещения туристов(на мой взгляд это самые обычные кораллы). Также в экскурсию входит плавание на батискафе( я разочарован, не рекомендую платить за это отдельно. Стёкла с батискафе толстые и затемнённые, поэтому все кораллы и рыбки одного цвета), катание по разу на "банане" и "таблетке" и рыбалка, на которой никто ничего не поймал, у меня явно клевало))

В подарок к этим экскурсиям Ахмед дал Обзорную экскурсию по Хургаде(в буклете она стоит 20$) В рамках экскурсии вы посетите выставку песчаных фигур, мечеть, православный храм, поедите в морском ресторане и побываете в нескольких магазинах, где вам предложат "самые хорошие" цены.

Подведу итог:

Если вы летите в Хургаду за спокойным отдыхом, вы хотите лежать на пляже,слушать шум вол, наблюдать как кайтсёрферы укрощают ветер или же вы сами катаетесь на доске, вы хотите купаться в чистом и красивом море, где у самых ног плавают рыбки и при этом вы хотите довольствоваться хорошим сервисом в отеле и всегда быть сытыми - приезжайте в Сафагу и в отель Imperial Shams.

Если для вас не играет роли чистое море и вам не важен плавный заход в это море, вам в принципе не интересен пляжный отдых, вы хотите постоянного движения и развлечений днём и ночью,вам нужно много молодежи вокруг, то этот отель не для вас.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
пляж пологий вход в море цена расположение
Минусы отеля
платный wi-fi
Добавлено 01.11.15 13:39 (7 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 02.11.15

Не согласен по п.4-чуть (700м)правее отеля- великолепный подводный парк с большим количеством представленных видов флоры и фауны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DenisRuso (7)