АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 15397
Фото: 42

Золотой статус

5 021
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
20.06.14 - 02.07.14
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отсутствие комфорта в гостинице не компенсируется близостью к морю и условиями на пляже

Отель выбирали почти самый дешевый по принципу "не важно, где спать и что есть, лишь бы море было рядом".... но на мой взгляд, этот эксперимент с самой дешевой ценой провалился. Причем практически ровно в такую же цену. Конечно, рассчитывали, что отель будет просто чтоб переночевать, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.

1. Номер.

Как только в номер заселили, его еще два часа при нас убирали, а на тумбочках везде пыль в палец осталась, а в моей тумбочке еще и носки кто-то грязные забыл. С первого раза душ не увидели, потом присмотрелись, нашли)) на стене висит, без поддона, просто пол с дырочкой, умывальник, унитаз (не смывается) и на стене нерегулируемый душ с только горячей водой и слабеньким напором - голову мыла полчаса, но спасибо, что вообще есть горячая вода.

мебель старючая в номере, разваливается, воняет, полы моют хлоркой, вонь такая, что сильно голова разболелась. Хотя кровать хорошая, после сна спина не болит. А вот когда пошел дождь, ветер и гроза - оОочень дуло через щели в окнах и балконной раме, прям с завыванием. Вывод: номер похоже, ни разу за свою историю не ремонтировался.

2. Лифт.

Есть в отеле 2 лифта, дверь автоматически не открывается, дверь просто как входная или межкомнатная с ручкой круглой. когда лифт приезжает на этаж, нужно быстро толкнуть дверь и выйти, если не успеешь-лифт поедет обратно вниз-очень удобно. При этом лифт ходит только до 10 этажа, а мы жили на 11 этаже-с чемоданами по ступенькам самое оно)).

3. Еда.

В "ресторане" утром прокисшая картошка вчера, прокисшие макароны сегодня, прокисшее пиво завтра, и всегда прокисшие огурцы. Я понимаю, что отель 2 звезды, и еда может быть дешевой, но не прокисшая же!!! Мужчина из Питера отравился колбасой в первый день приезда. Все, что можно было есть-горячий бутерброд, масло, клубничный джем, яйца, сыр, хлеба,молоко и жареные сосиски с луком.

Питались в кафешках, цены в среднем 9 евро блюдо 350 грамм.

4. Море, пляж.

300 метров это очень уменьшено... там км 2 будет (полчаса ходьбы не спеша).

Конечно, по сравнению с красным и средиземным это море больше похоже на болото (по цвету и непрозрачности воды).

Еще одна особенность, которую я вообще никогда и нигде не видела- на пляже натянута веревка-от самой кромки воды одна, и метров 40 от моря по ширине пляжа вторая. на этих 40 метрах платная зона, там стоят лежаки и зонтики. Если брать в аренду на двоих зонт, два лежака и два матраца, получается 15 евро. В Греции, к примеру, аренда всего комплекта 3 евро. Цены обалдеть... перегибают болгары... поэтому на них отдыхают только иностранцы. а ЗА веревкой свободная зона-стели подстилку и загорай, правда моря плохо видно из-за шести рядов лежаков... и на этой зоне отдыхают, по странному стечению обстоятельств, все русскоговорящие)).

на пляже нет ощущения пребывания в другой стране, европейской. вокруг только русский говор. Кстати, мы нашли место, где нет этой веревки, постелили прямо возе воды и там загорали, хоть море было видно и шум волн.

5. Бассейн.

Бассейн чистый, не воняет, но маленький, четыре раза поднырнуть, людей много, т.к. до моря далеко.

6. Дискотека.

На улице, по дороге с моря в отель, промоутеры раздают миллион листовок с приглашением на дискотеки. если заинтересоваться, то они дают еще и билетик на бесплатный коктейль. то есть - собираем на улице билеты, идем на дискотеку, вход бесплатный, даем талончик, а нам джин-тоник. правда можно только один коктейль, остальные нужно покупать. но хватит и одного. Поэтому совсем не обязательно покупать у гида тур на диско за 20 евро.

7. Эксурсии.

7.1.Сафари - комментарии отсутствуют. три часа катали по дороге в поле, на командирском уазике, потом час в лесу стреляли из "пневматического оружия" ,а на самой красивой и высокой точке, там где панорама, были всего 4 минуты, чтоб быстрее поехать в деревню, напоить нас раки и про все забыть. Когда ехали, я водителя спрашиваю-когда уже интересно будет, где краевиды? он ТААК удивился-говорит: вот же-интересно. зато когда лужа с грязью попалась, мы три раза взад-вперед по ней катались, типа чтоб интереснее было))

7.2.Ездили на автобусе в Варну, скупились на базаре, там в 10 раз дешевле фрукты стоят, чем на Золотых Песках.

7.3. Парашют 40 евро за 5 мин, тянет катер. Не прикольно. Вообще никак.

7.4. Несебр на Солнечном берегу - обязательно съездите. Очень красиво, забрали в 9 утра, привезли в 19. это остров, только мост соединяет с сушей. город 800 метро в длину и 300 метров в ширину. стоишь, и видно и налево, и направо море. маленькие улочки, вымощенные брусчаткой, храмы византийской эпохи, здания полураскопанные археологами. 130 км в одну строну. видно Солнечный берег, Балканские горы. на автобусе ехали по Балканским горам, виды обалденные, лучше, чем на джип-сафари.

7.5. Кстати, ездили в Кранево - такая глухомань, ни одного магазина, ни кафе, вообще, кроме 2х отелей там нет инфраструктуры, а мы рассматривали и этот поселок.

8. Администрация на ресепшн.

Хамство, истерика, некомпетентность. По возвращению с экскурсии, нас ждал сюрприз: открываем номер, на полу лежит разбитое зеркало. я пошла на ресепшн, сообщить об этом, а мне сказала администратор, что это мы виноваты и должны заплатить 18 лев за это зеркало т.к. веревка, которую мы натянули в комнате, когда шел дождь, якобы, по центру была зацеплена за верхний дюбель зеркала. а ней висели плавки от купальника, и именно они оборвали зеркало... маленькое уточнение-плавки в количестве одной штуки. Хотя на самом деле веревка тут не причем, это уборщицы дошли на наш 11-й этаж и неаккуратно поворачивались, зацепив зеркало.

Резюме.

Лично у меня нет даже ощущения, что я была в отпуске. 2 недели напряга, где дешевле купить, как выгоднее поесть, что взять с собой в сумке на пляж, чтоб не ходить 2 раза.

Спасибо Солнечной стране за радушный прием, мы просто выбрали не тот курорт. нужно было ехать на Солнечный берег.

Неадекватные люди и цены, люди думают, что это хорошо и вполне уверены, что так должно быть, и они делают максимум (например тот водитель).

Всегда считала себя непритязательным туристом, но это особый случай.. хотя бы минимально-нормальные условия все-таки должны быть.

Хотели сэкономить, а потратили столько, что можно было спокойно в 4* на берегу моря на все вкл. ехать. Имейте ввиду, если турагент Вам говорит, там все дешево, и еда, и шмотки - не верьте. Ни фига там не дешево. Берите нормальный отель, тогда у Вас не будет повода злится.

Туристка оценила сервисы

1.3 Качество сервисов и обслуживания

2.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

1.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
wi-fi бассейн
Минусы отеля
администрация еда номер
Добавлено 03.11.15 11:54 (6 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Туристка (21)