АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4681
Фото: 25
Отдыхал Парой в
октябре 2015
23.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма, весьма и весьма

Предыстория: одним октябрьским вечером просматривали сайт горящих путевок и наткнулись на Таиланд. Пошли к туроператору, из всех предложенных вариантов выбрали самый спокойный и тихий - Ко Чанг (в переводе "остров слона"). Толком не ознакомившись на месте с предложенным отелем, оформились и радостные пошли домой. Забронировали Koh Chang Resort & Spa Standart Hillside (стандартный номер). Приходим домой, открываем сайт Booking.ru и...не находим нашего отеля. ЕГО ТАМ НЕТ!! Предлагает только Качу, но это другая гостиница и находится в другом месте. На этом сайте нашли, и сразу начали изучать фото и отзывы. ОФИГЕТЬ СКОЛЬКО ОТЗЫВОВ!! Я читал, в основном, негативные, они в большинстве случаев относились как раз к стандартным номерам. И стало страшно: судя по отзывам, окон нет, только балконная дверь, все грязно, влажно, темно и т.д. Поэтому сразу попросились в номера SUPERIOR. Согласно информации на сайте, в данном отеле было несколько категорий номеров класса SUPERIOR, в бунгало, с видом на море и в основном корпусе. Цена у этих категорий одинаковая, а с конкретным номером надо было договариваться по месту. В общем, пришлось доплатить и, скрестив пальцы, отправились на отдых.

Отель: Подъехали к отелю. То, что называют дорогой, разделяющую территорию отеля на 2 части, является основной дорогой, окольцовывающей остров. Эта дорога весьма оживленная, в любое время суток. Сам отель на первый взгляд выглядел хорошо, даже очень хорошо (трешка, все-таки). На ресепшене нас сразу же оформили, дали талоны на завтрак и проводили в номер. Сам отель внешне выглядит достойно, все чисто, много прудов, кишащих рыбками и лягушками, много кустов, которые постоянно стригут. Дорожки регулярно очищают от листвы. На ресепшене всегда кто-то есть, а работает он до 10 вечера. Придираться не к чему было.

Строение отеля: Если нужен постоянный вай-фай, просите номера возле ресепшена, на первом или на втором этаже, там он должен ловить (что внутри номеров не знаем, нас поселили в другой части отеля). Мы регулярно приходили на ресепшен, чтобы воспользоваться интернетом, а также сейфом (в номерах его нет). Основной корпус отеля выглядит буквой "Т", причем на дорогу он смотрит "шляпкой" этой буквы, нас повели к "низу" этой буквы (см. фото), вход с южной стороны. Это выглядит как двухэтажная пристройка к основному трехэтажному корпусу отеля. Поблизости от этой пристройки находится бассейн, домик с массажем и базой для уборщиц. От основной части отеля до пляжа размещаются бунгало, какие-то больше, какие-то меньше (возле пляжа). Возле таких бунгало все время кто-нибудь ходит, поэтому не рекомендую там заселяться (и живности там наверняка больше). Также в двух шагах расположен ресторан. Через дорогу есть здание с парковкой, маленькие сооружения для персонала и корпус со стандартными номерами. Снаружи выглядит хорошо, но внутрь не заходили. Там же можно погулять, очень много зелени, практически густые заросли джунглей, большой бассейн с маленькими водопадами, большие пруды и цветы.

Номер: Поселили в основании буквы "Т", на ключах указано, что это корпус В, на втором этаже, с видом на дворик без прудов (см. фото). Если будет вид на другую сторону, ждите по вечерам шумихи от ресторана. В номере было две 1,5-местные кровати, поэтому сразу попросили их сдвинуть. Что было в номере: 3 прикроватных тумбочки, 1 среднего размера окно (со шторками и москитной сеткой), 2 стула и 1 овальный стол возле окна, выход на балкон (с москитной сеткой), кондиционер, стол с холодильником, тумба под столом, выпуклый телевизор, фен. Если понадобятся услуги прачечной, в номере имеется плетеная корзина и описание стоимости всех услуг прачечной. В ванной комнате душевая, отгороженная от унитаза стенкой, вода стекает достаточно хорошо, поэтому не было проблем. Как писали в отзывах, мыла не было (брали свое), при каждой уборке нам приносили бумагу, полотенца, шапочки для душа, шампунь и гель-пенистая ванна (если вам не нравится качество данной продукции, берите свои шампуни и гели для душа), ушные палочки. В номере есть всего 3 доступных розетки: одна в ванной, в основной комнате одна рядом с зеркалом и одна прикроватная. Телевизор ловит много каналов, из русских только Первый, но иногда с помехами. Номер светлый, при первой уборке застелили кровать так, словно она была одной, воду дают бесплатно и при каждой уборке по две бутылочки по 0,5 л. Холодильник не пополняется баром, но возможность пополнения есть, вроде даже цены такие же, как в 7Eleven. Пол не моют, только подметают, поэтому старались много песка не заносить, а то потом ощущалась грязь на ступнях. Один раз оставили 20 батт, лебедей не было, просто красиво заправили кровать и постелили стопочкой 4 полотенца, остальные два в виде ковриков "Добро пожаловать" на полу. Муравьи были только возле шкафа (смиритесь, без них никуда), в шкафчике есть зонт. Иногда раздражал кондиционер соседей, так как он сильно дребезжал. Звукоизоляция плохая только у выхода. В общем, номер был отличный. В предпоследний день в номер зашли в гости 2 геккона.

Персонал: претензий нет, все было хорошо, все улыбчивые и отзывчивые, ничего не пропало. Если вежливо попросить, в ресторане могут даже подогреть еду, которую купили в местных лавочках. По-русски практически никто не говорит, английский они знают примерно как мы, то есть общались на ломаном английском, поэтому поговорить с ними можно. Иногда они смешивают английскую и русскую речь (если речь идет о цене). По выходным в отеле проводили увеселительные мероприятия для тайцев (караоке, вечеринки). Если хочется дискотек, надо ехать на другой пляж.

Питание: завтраки однообразны процентов на 80%. Со временем меню дополнялось каким-нибудь блюдом. Если не привередничать, можно спокойно завтракать. Стандартное меню: рис вареный, яичница и омлет, сосиски, помидорки черри, огурцы, капуста и морковка соломкой, овощи вареные, из фруктов только арбузы и ананасы, из напитков:кофе, черный чай в пакетиках Липтон, на розлив были охлажденная питьевая вода, и два еще каких-то непонятных напитка, вполне вероятно, что это местные тайские чаи. Если будете брать фрукты на улице, они будут вкуснее. На ужин в отеле не ходили.

Питание за пределами отеля: берите все, что можете, ешьте все, что можете, все вкусно.

Население: очень много тайцев. Очень много ОТДЫХАЮЩИХ тайцев. И азиатов в принципе: китайцы, японцы, корейцы. На втором месте по популярности - немцы. А на третьем все остальные, в том числе русские. В конце октября в этом отеле было всего 2-3 русских семьи, а ближе к каникулам русских стало больше. С земляками лучше поговорить, подскажут, что, где и как.

Пляж: у отеля есть лежаки, там же раздают полотенца (никакой расписки, как было указано в одном отзыве, не было), их стирают не так, как стирают полотенца в рекламе. Эти полотенца служат лишь подстилкой на лежаки. Возьмите с собой свои пляжные полотенца. На пляж может зайти любой желающий, с пляжа данного отеля можно спокойно зайти на территории соседних отелей, то есть пляжная линия общая. У данного отеля был самый чистый пляж, у других отелей грязи было больше. Что из себя представляет грязь: частицы от пальм, мусор, пена с моря. Так как мы были во время сезона дождей, во времена мощных приливов море становилось грязным. Но в обычные дни оно очень чистое и теплое. Вечером тоже можно получить удовольствие от моря, особенно во время мощных отливов. На пляже есть пальмы, под которыми можно спрятаться, у лежаков есть зонты и столики для сумок. На пляже можно сходить на массаж, а на выходе с пляжа можно сполоснуть ноги (обычный душ находится в стороне). По пляжу ходят торговцы, которые сильно не навязываются.

Насекомые и живность: смиритесь с тем, что вы встретите муравьев, да, они везде, и да, без них никак. Они большие, черные и красные, и наверняка кусаются. По поводу средств от комаров и мошек: читали об этом, взяли с собой, но почему-то ими не пользовались. А зря. На себе обнаружили пару десятков укусов. Чешутся, набухают и болят. Комары и мошки действительно бесшумные и заметить их трудно. Лягушек масса, возле ресепшена, они любят очень сильно квакать по вечерам. Змею видели только одну, днем, пугливую. Гекконов буран, по вечерам они выползают отовсюду и ползают везде.

Советы:

При въезде: улыбаться всем, мы даже ручку подарили им с матрешкой. В дальнейшем улыбаться всем, торговцам, уборщикам, всем. Здороваться и прощаться путем поднесения ко лбу сложенных вместе ладошек.

Чаевые: если собираетесь давать чаевые, лучше дайте бумажную купюру, не давайте монеты, для них это считается за оскорбление.

Экскурсии: русскоязычного представителя, гида нашего туроператора в отеле не было, все заинтересовавшие нас экскурсии брали на улице. До водопада ближайшего лучше доехать на тук-туке за 100 батт на двоих, заплатить там за вход 200 батт с человека и гулять. На Слоновью ферму можно приехать самим, но если хочется полноценной программы, лучше сначала зайти в лавки с экскурсиями. На шоу крокодилов и змей ходить не советуют, там не "ах" как хорошо. Взяли экскурсию на 5 островов, поплавать с маской и трубкой, не пожалели, вдоволь набрались позитивных эмоций.

Валюта: рубли там не признают вообще. Как и прочие валюты, кроме батт. Поэтому надо идти в банк менять валюту на батты. Лучше всего идти в Сиамский банк, он фиолетового цвета, находится в 5 минутах ходьбы от отеля (от ресепшена налево), работает только по будням с 8:30 до 15:30, с собой необходимо иметь паспорт.

Лучшее заведение: как дойдете до Сиамского банка, будет улочка направо, там еще слоны стоят, доходите до заведения, о котором наверно пишут во всех отзывах, THAI FOOD SEAFOOD GOYA CAFE, где есть Мадам М и ее сын Ато. Там все здорово.

Напоследок, лучше покупки совершать пораньше, большинство лавочек работают до 22:00.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с лестницы нашего корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
чистый пляж расположение к основным видам магазинов и лавочек близость пляжа и ресторана в случае размещения в корпусе в
Минусы отеля
нет влажной уборки сейф на ресепшене wi-fi на ресепшене и его отсутствие в номерах
Добавлено 03.11.15 20:05 (9 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:00 07.11.15

Спасибо, Павел, за такой подробный и позитивный отзыв. Собираемся в этот отель в феврале, ваши советы, думаю, нам пригодятся.

13:19 11.12.15

Павел. а вы рубли или доллары меняли на баты?

10:37 16.10.16

Классно! Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (2)