АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 247
Фото: 0
247
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2015
20.10.15 - 31.10.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все весьма средненько..

Отдыхали в этом отеле 12 дней, начиная с 20 октября. Я понимаю, что осенью-зимой количество туристических направлений сокращается втрое, если не больше, и вариантов для отдыха по адекватной цене от силы 3-4.. Мы с девушкой выбрали Египет, решение это было слегка спонтанное, так как очень хотелось просто отдохнуть на море и понежиться на пляже. Выбор падал только на отели из категории 4*, так как 3* отпадает по умолчанию, потому что это самый низкий уровень отелей в Египте и ждать чего-то хорошего от них не приходится, а 5* по хорошему ценнику можно было взять максимум на неделю, но нам этого было недостаточно.

Приехали мы в районе двух часов дня, отдали паспорта, заполнили анкеты, сели ждать. Одновременно с нами заселялось не так много людей (человек 5-6).. Не могу сказать, что нас "мариновали" очень долго.. Вся процедура заняла минут 30-40, учитывая, что мы не платили. После ожидания, нам выдали ключи, две карточки для полотенец, к нам подошел египетский портье и мы последовали за ним. Номер нам достался на втором этаже (кому интересно, №508), зайдя внутрь мы увидели бегающего молодого паренька, который занимался уборкой и приготовлением номера, но, видимо, вовремя не успел. Нам показали, что где находится, где холодильник, как пользоваться сейфом и прочее, после чего вежливо попросили пройти на балкон, пока домоют пол.. Мы дали портье 1$, после чего он удалился. После кратковременного ожидания на балконе уборщик сказал, что все готово, мы с ним познакомились, чуть-чуть поговорили на ломаном английском и он тоже ушел.

На обед мы не пошли, хотя скорее всего успевали. Разложив все вещи по местам, мы отправились гулять по Шарму, захотели дойти до моря. Едва выйдя из отеля, наткнулись на бедуинов на верблюде. Так как были в первый раз, нас развели на 20$, хотя хотел аж на 30.. Сначала они, проходя мимо вас, спрашивают откуда вы, потом кидают пару фраз из разряда "Тагил рулит!", предлагают погладить верблюда, потом сфотографировать вас, потом прокатить, не называя ценник, а в итоге требуют после этого нехилую сумму за это "представление". После долгих пререканий, тупо отдали деньги и пошли дальше гулять. Так что лучше обходить этих "египетских цыган" стороной. Слышал, что с англичан сдирали по 200-400 египетских фунтов, а это ни много, ни мало 25-50$.. Кое как дошли до моря, но потом оказалось, что это не тот пляж и вообще не та сторона, которая нам нужна, так что скажу сразу, если хотите пойти пешком на море на пляж отеля, то выйдя из отеля, нужно дойти до главной дороги и идти направо до конца (минут 25 средним шагом). Там спуститесь по лестнице и увидите лежаки с черными матрасами, так вот все эти лежаки нашего отеля. Лежаки стоят впритык друг к другу и их довольно-таки мало (штук 15), матрасы на них грязные и многие из них рваные, левее на рифе очень много мусора, сломанные зонтики и лежаки. Некрасиво. Кто бы что ни говорил, а это можно было бы и убрать, да и матрасы поменять на новые. Но, видимо, у этой страны такой менталитет. Мусора, к слову, предостаточно не только там, но и просто на дорогах и обочинах. Вместо того, чтобы таксистов было по пять машин на одного туриста, наняли бы местных дворников.. А, если о хорошем, то море великолепное! Очень красивое, много живности, всяких рыбок, ежей, видели даже скатов. Без маски там делать нечего. Совет: уплывайте подальше от берега, поближе к яхтам, которые туда приплывают, там подводный мир круче.

В окрестностях очень много всяких лавочек и магазинчиков, ценников практически нигде нет, поэтому надо торговаться или делать вид, что вам это вовсе не нужно, после чего вы услышите "Ладно, не 10$, а за 5 отдам." По-русски кое-как говорят многие, что в магазинах, что в отеле. К слову, в нашем отеле есть свои лавочки с одеждой, аксессуарами, серебром и едой.. В одной из них работает очень хороший человек, которого зовут Илья (Элья). Наверно, самый приятный египтянин, с которым приходилось общаться за все время нахождения в этой стране. Он любит русских, предлагает посидеть с комфортом и выпить чаю, взамен не разводя ни на какие траты. Вам можно хорошо скоротать вечерок, а ему подучить русский язык, узнавая новые слова и какие-то факты о России. Еще у него есть брат, который тоже довольно неплохо говорит по-русски и также приятный человек. Зайдите обязательно и передавайте привет от Андрея и Насти из Питера!

В самом отеле есть бассейн, в котором можно купаться до 16:30-17:00 (заход солнца), потому что в это время его начинают хлорировать. Это все же минус, так как территория небольшая, делать там особо нечего, выбора баров, ресторанов и прочего вовсе нет, так хотя бы можно было бы поплавать в романтической обстановке в темное время суток в бассейне с подсветкой. Он, кстати, чистый и хлоркой не воняет, как пишут многие, да и с утра (мы вставали в 8:00) стойкой вони хлорки тоже не было. Бар всего один, находится у бассейна, выбор напитков не велик: кола, фанта, спрайт, соки, чай, кофе, вода.. Все нормального "качества", кроме пива.. Оно не особо заходит, хотя, может быть, я придираюсь. Опять же, я не заметил плохого отношения к русским и то, что они делают вид, будто бы вас не замечают. Да и вообще, смотря как себя вести. Правильно пишут, ведите себя достойно, шутите, улыбайтесь и вам ответят тем же. На завтраках из напитков стоят два вида "инвайтов" или "юппи" оранжевого и розового цветов, вода, чай, кофе, молоко. Есть хлопья, фрукты, пироженки, паштет, овощи.. Каждое утро повара при вас готовят омлет и блинчики. На обед выбор не велик, я бы даже сказал он мал. Рис, картошка и макароны, который каждый день готовит повар (вы ему говорите, что туда добавить, чем заправить и он делает), овощи, фрукты, пирожные, салаты, ливер... Из напитков стоит только вода. Если на обед и ужин (который по выбору еды такой же как и обед) захотите пива, вина, сока или лимонада, то надо подзывать официанта (не всегда это получается быстро и просто) и заказывать ему. По мне, так это весьма тупая система и проще было поставить кулеры, бойлеры.. Мало того, так напитки еще приносят в одноразовых пластиковых стаканчиках, но не всем. Вообще, были столы, на которых заранее стояли напитки в стеклянных стаканах. Видимо, договорились и платили за это дополнительно, чтобы чувствовать себя комфортно. В общем еда однообразная, только самые основные блюда, которые и так есть везде. Меня очень удивил мизерный выбор фруктов в стране, где всегда лето. Были дыни, чаще всего невкусные и неспелые, финики, зеленый апельсин (сорт такой) и очень редко груши. Все. Иногда на улице готовят куриный шашлык и люля-кебаб.

В номере убирались хорошо, каждый день, полотенца чистые, постельное белье меняют, мыльно-рыльные принадлежности тоже. Вопросов нет. Каждый день оставляли по доллару. В какие-то дни из-за экскурсий вешали табличку "Do not disturb", чтобы прийти утром уставшими в незанятый уборщиком номер. Экскурсии, кстати, дешевле брать или на пляже или где-то на улице. По сути выйдет тоже самое, только на 10-15$ ниже. Мы брали от Тез-тура, чтобы не заморачиваться, но сэкономить можно было.

Аниматоров двое (Хазим и Серж). Ребята большие молодцы! Им респект! Те, кто говорят, что анимация никакая, пусть лучше жалуются на что-нибудь другое. Дартс, водное поло, водный волейбол, аква-аэробика, танцульки, по вечерам караоке, детские развлечения, дважды было фаер-шоу (сначала весьма нелепо, но потом начинается глотание огня, хождение по битому стеклу, доски с гвоздями.. круто! И делают это те же самые аниматоры!). Минус есть в том, что когда вечером начинается караоке, то музыка орет до полуночи или даже позднее. Если спать хочется лечь пораньше, то это совсем-совсем не очень.

Пляжные полотенца получаете по карточкам, мы их меняли всего трижды. Они все какие-то грязноватые и с нитками.. Проще самому постирать и повесить сушить на балконе.

Территория отеля маленькая. Жилые корпуса по кругу, по центру бассейн и бар, есть небольшая детская площадка и фонтанчики. Все. Понятно, что не 5*, где территория отеля - это маленький городок, но все же слишком скудно.

Трансфер. От отеля на пляж ездит маленький автобус приблизительно на 12-15 мест. Мы на пляж отеля, который бесплатный, ездили после обеда в 14:45, всегда было место в "колеснице" и всегда находили свободные лежаки на пляже (единственное, когда был прилив, первая линия лежаков почти полностью в воде и их либо убирают, либо только снимают матрасы). Автобус ходит всего 3 раза, с утра заполняется очень быстро, так что приходить лучше заранее, да и после обеда тоже. По времени, вроде, 9:00, 10:45 и 14:45.. Обратно самое позднее 17:00. Так же есть Нама Бэй бич, Фанара бич и еще какой-то, там платные пляжи (15-30 LE), трансфер, соответственно от отеля.

Wi-Fi ловит только в холле у ресепшена и у бассейна. Для пользования нужно получить бумажку с логином и паролем на ресепшене. Скорость так себе, но для сообщений в Whatsapp или ВК достаточно. Даже фото скинуть можно :)

В общем и целом все хорошо или нормально, но не шикарно. Общался с людьми, которые отдыхают в этом отеле не первый раз и говорят, что он стал хуже. За время нашего отдыха там была тьма англичан, наверно, 80% отдыхающих, остальные русские, и чуть-чуть итальянцев и немцев. Англичане, по крайней мере многие из них, очень горластые и пьющие. Они проводили почти все свое время у бассейна или в баре, независимо от возраста все в татуировках, некоторые даже с ног до головы.. Ну, это так, крик души. Наверно, есть такое, что отношение персонала к ним получше, но не настолько, что вас игнорируют и в спину посылают на три буквы, как я читал в некоторых отзывах. Неприятно было, когда в последний день мне налили пиво в пластиковый стаканчик, хотя всегда пиво наливали в стекло. Отчасти это из-за того, что они дают хорошие чаевые, а мы (русские) нет. Только уборщикам. Сам видел, как англичанин подходил возле нашего номера к уборщику и давал ему "на чай" 70 Египетских фунтов, а это 9$... Вопросы?

Наверно, это все из-за курса. Потратив на путевку 80 тысяч, хочется чего-то большего, а выходит средне....

Maristeus оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.5 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация чистые номера хороший бассейн очень красивое море
Минусы отеля
однообразие и малый выбор еды маленькая территория отеля далеко от пляжа
Добавлено 05.11.15 11:42 (10 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maristeus (1)