АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 643
Фото: 31
Отдыхал С семьей в
октябре 2015
21.10.15 - 27.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

8 дней отдыха

Всем привет, я хотел бы немного поделиться впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Отдыхали вдвоем с супругой. Это наша первая поездка в Египет. Обо все по порядку:

1. Отель расположен в очень хорошем месте залив Makadi Bay, всего минут 45 езды от нового аэропорта Хургады.

2. Все номера в отели в хорошем состоянии, не новые конечно, но дырок на шторах нету ) По приезду нас заселили в хороший номер, из номера можно было видеть море. Мы каждый день отставляли хаускиперу чаевые, а он нам крутил классные фигурки из полотенец и при встрече всегда спрашивал нас что нам нужно поменять или принести воды.

3. Территория самого отеля Iberotel Makadi Beach не такая уж и большая, но отель располагался на общем территории 7 или 8 отелей, так что было место где погулять) Мы иногда ходили вечером ходили на территории соседних отелей )

Прямо на улице напротив отеля (возле ресторано Nino) начинаются торговые палатки, мы там познакомились с ребятами продавцами, они оказались арабами христианами ) Очень позитивные люди, один из них Миша, мы частенько вечером обсуждали с ним мировые новости и жизнь в Египте. Если с ними поторговаться, то сделают хорошую скидку.

4. Пляж в Iberotel Makadi Beach очень хороший, всегда есть свободные лежаки, постоянно убирают мусор, почти никто не ходит и ничего навязчиво не предлагает. Рядом с пляжем есть небольшая палатка, можно брать воду, соки или пиво.

Вход в море по всей бухте Makadi Bay хороший, буквально через 40-50 метров есть рифы с красивыми рыбками, причем там не очень глубоко, особено в отлив, до рыбок можно дойти пешком ) В общем море там сказка.

5. Еда в отеле была на хорошем уровне, голодным вы точно не останетесь. В главном ресторане обычный шведский стол, есть рыбный ресторан у моря (он по записи), восточный ресторан в башне (тоже по записи) и небольшое кафе у бассейна, но там в основном фаст фуд. Лично мы познакомились с шеф поваром и он нам рассказал и показал как они готовят ) В главном ресторане они готовят на 3 отеля, почти все фрукты и овощи местные т.е. в буквальном смысле их выращивают недалеко от отеля. Советую вам сразу по приезду взять экскурсию на кухню.

Советую сходить и в ресторан у моря и в восточный, кухня восточного ресторана меня лично не очень порадовала, но зато можно залезть на башню, оттуда открывается хороший вид.

6. Немного о грустном. Ребят, у них беда с интернетом. На каждые 10 дней пребывания выдают 150 мб трафика на номер.

У нас интернет кончился за 3 дня ) Потом взяли платный, все летало, но дорого - в рублях будет примерно 450 руб. в день.

7. Развлечения в отеле есть, но их не так много. Советую сразу найти ребят аниматоров и расспросить обо всем. Мы с аниматорами познакомились слишком поздно, но нам удалось поучаствовать в олимпийских играх между 7ми отелями и взять 2 серебряных медали (мы лепили пальму на песке). В итоге наш отель занял первое место ))) столько было радости ) нет слов.

Соревнование между отелями проходят каждый понедельник, я советую участвовать всем. По статистике очень часто выигрывает соседний отель makadi saraya. Ребят, не дайте им шанса на победу, они очень хитрые и организованные, но победить их можно )) мы тому пример.

8. Мы не ездили ни по каким экскурсиям ) все время были в отеле за исключением одной поездки в Хургаду, это был shop тур от Anex tour. Если кто поедет то берите по меньше денег с собой ) они там мастера торговли )

9. Еще мы познакомились с садовником и взяли экскурсию по саду ) на территории отеля есть большой и ухоженный сад.

10. В отеле в основном были немцы 70% точно ) остальные гости это русские, украинцы, белорусы.

В общем все отеле все понравилось, если у вас будет какая либо проблема, просто скажите персоналу отеля и все будет сделано. Мы сказали официанту, что у нас была недавно свадьба и когда мы легли спать в 11 вечера к нам в номер стучится официант, я открываю дверь, а он достает торт от шеф повара в честь нашей свадьбы ) было приятно.

В отеле мы не всегда оставляли и не всем оставляли чаевые, но было дело. Официанты получают примерно по 80 у.е. в месяц поэтому у них вся надежда на чаевые. Так что на первый взляд может показаться что они лучше относятся к немцам ) поверьте это не так ) немцы им просто на чай оставляют. А любят они больше русских, украинцев и белорусов.

И еще один любопытный момент - примерно половина гостей отеля приезжают сюда уже не первый раз, в среднем люди приезжали 5-й или 7-й раз, есть и те кто приезжал 15 раз. Это о многом говорит.

В общем все, кто сомневается, ехать сюда или нет, то сомневаться не нужно, плохо точно не будет.

Спасибо всему персоналу отеля.

Андрей.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
отдых море пляж еда
Минусы отеля
интернет
Добавлено 07.11.15 19:11 (4 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 10.11.15

Уважаемый Андрей!
Добрый день из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления!

Будем рады видеть Вас снова!!!!

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна

11:25 03.02.16

А любят они больше русских, украинцев и белорусов... Точнее русских, украинок и белорусок.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey8300 (1)