АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 1600
Фото: 19
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2015
17.10.15 - 29.10.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но скучно. Точно не молодежный

Всем привет! Мы молодая пара без детей, отдыхали с 17 по 29 октября, расскажу все по порядку. В целом отель неплохой, но было несколько минусов.

Размещение. Приехали мы в отель рано утром около 8-30 часов, на нас сразу же нацепили браслеты и отправили на завтрак, сказав что размещение в 14, но можно вроде как прийти и пораньше возможно в 11 будут номера. Мы покушали и отправились прогуляться, посмотреть отель и пляж. Вернули часов в 10 и нам без проблем и доплат дали номер в 22 корпусе на 2 этаже с видом на бассейн. Балкона не было, номер очень маленький, но все работало, поэтому переселяться даже и в мыслях не было, тем более корпус очень удачно расположен между бассейнами. Самый главный минус в номере - это его планировка и расположение кондиционера. К тому, что будут 2 кровати отдельные, а не одна большая, мы были готовы, просто сдвинули их и все. А вот кондей! он висел над шкафом и дул прямо на кровати, очень некомфортно, сильный поток воздуха, если душно то от него холодно. Жуть! к концу отдыха мы уезжали с соплями.

Территория и инфраструктура. Территория небольшая, но очень уютная. Это вторая линия, на пляж идти минут 10 через дорогу и соседний Алоху, для нас это не было проблемой. Погуляли по всем 3-м отелям, Алоха так себе, плюс только, что линия первая, а вот Амфорас нам очень понравился. Мы как-то его изначально не рассматривали, выбирали между Алохой и Голденом и пожалели, что не взяли Амфорос. За него действительно можно доплатить. А так, Голден очень уютный, а на наш взгляд показалось,что самый лучший бассейн из всех именно в Голдене. Всё очень ухожено, чистенько. В общем, молодцы.

Пляж. Вот он,конечно,немного разочаровал. Да, очень много лежаков, места хватает. Но вот сам заход в море и собственно, место для купания очень ограничено, все барахтаются, людей, больше чем рыб.Вот это сильно не понравилось. Там действительно какое-то такое место, где постоянно волны и плавать не очень. Первую неделю так волны были сильные, хотя купаться не запрещали, мы практически не плавали. А так хотелось с маской и ластами посмотреть красоту! Вторая неделя нас порадовала, море было поспокойнее и я уже наплавалась от души. Но тут опять же есть минус. Я в Египте была 5 раз и есть с чем сравнить. Хоть риф у отеля большой и красивый рыб почему-то оказалось очень мало. Но тем не менее мне это не мешало с маской плавать по 40-50 минут, красное море потрясающее! Кстати, пляж около Амфороса понравился намного больше, купаться мы ходили именно туда! Он такой необычный, с холмами и заходами интересными, а еще прям у пляжа бассейн с горками, сначала мы плавали в море, потом шли в бассейн кататься с горок.

Персонал и обслуживание. Все очень приветливые и вежливые, постоянно спрашивают как дела и все ли хорошо. Наш уборщик убирался тщательно, мы ему пару раз оставляли на чай, но полотенца почему-то не крутил(( Вроде все хорошо и приятно, в ресторане все очень внимательны, быстро работают, убирают, без претензий. НО!

Единственный случай меня прямо разозлил! В баре на пляже я пошла за пивом, попросила мне налить 3 стакана себе и парню (они там просто мизерные, на 2 глотка), на что бармен ответил, что можно только 2. Он взял, налил мне 2 и кивает: типа иди еще раз становись в очередь. Это меня просто возмутило!! я не хотела стоять еще 15 минут в очереди или ходить по 2 раза через весь пляж за пивом. Я не просила же дать мне ящик, а всего лишь 3 стакана! Причем он это сделал с таким наглым видом. Я, в конце концов, купила путевку на "все включено" и почему я за свои деньги должна унижаться и выпрашивать лишний стакан?? Я с ним начала ругаться уже, только после этого он налил еще один стакан, тем более уже люди, которые стояли в очереди после меня, тоже начали злиться. Я даже хотела написать жалобу на этого бармена, но потом как-то забылось. Он кстати, еще разливал напитки в ресторане. Потом при мне была аналогичная ситуация только уже с пиццей, какой-то англичанин попросил еще один лишний кусок, так араб на раздаче пиццы ему отказал и отправил в конец очереди. Англичанин тоже очень сильно ругался. Тоже самое происходит и с грилем, мой парень здоровый мужик,которому мало 3 кусочка мяса, приходилось по 5 раз ходить за добавкой. Сразу не давали столько, сколько нужно. Прошу администрацию отеля обратить на это внимание. Именно из-за этого второй раз я туда не поеду, так как лично для меня это унижение.

Питание. Тут претензий у меня нет. Завтраки, как везде, омлеты, булочки, сыры, овощи, хлопья, блинчики, яйца, каши какие-то были. На обед ходили редко, ели в основном на пляже. Там очень вкусная была пицца! Также всякие картошки фри, какие-то колбаски, овощи, сладости. На ужин был гриль каждый день разный, потрясные запеченые овощи под сыром типа баклажанов и кабачков, были и крабы, кальмары, рыбка вкусная, на обед один раз застала осьминожек, очень вкусные сладости но только вначале ужина в 19-00. Из мяса курица,говядина,печень, кебабы там всякие, очень неплохо. Фруктов было тоже много:бананы,дыни,апельсины, финики, гранаты, яблоки, гуава. Еще на пляже в 15-00 давали вкусное мороженое 4-х видов, мне очень понравилось Касаемо алкоголя мы его практически не пили, только пиво, которое очень легкое и вкусное было,нам понравилось. Также на ужин я брала белое вино, вроде неплохое. Насчет остального не могу ничего сказать. Один раз мы ходили в Александрину алякарт, не впечатлились.

Анимация. Вот тут совсем слабовато. Мне есть с чем сравнивать, поэтому говорю откровенно. Очень крутая анимация в сети Дессоле (Роджана и Неско Джойс), а то, что было здесь даже анимацией назвать сложно. Да,вялые девочки, танцевали какой-то танец с утра, и в обед. Потом в течение дня одно и тоже - дарц, поло, волейбол. Никаких интересных командных игр. Один раз видела как 3 калеки занимались йогой почему-то на пригорке под водной горкой. Вечером тоже все очень и очень тухло!! Понравилась идея столиков у бассейна, я такого нигде не видела. Обычно везде амфитеатры, а тут так мило и уютно столики, сцена прям у бассейна - это классно. Сама анимация никаких шоу не показывала, были приглашенные танцоры и певцы. Короче ни о чем. После 23 отель действительно вымирает. Основная задача девочек-аниматоров была продажа поездки в клуб. Это сильно бесило. Один раз мы сходили на пенную вечеринку на пляже за 10$. нам понравилось, было файер-шоу и много-много пены. Молодым парням и девчонкам, которые хотят поехать в этот отель знакомиться и тусить точно не сюда!!! Поезжайте лучше в неско, там можно оторваться по полной.

Вот основные моменты, всем отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

кальянная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Александрия

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Екатерина оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая еда вежливый персонал уютная территория большой красивый бассейн
Минусы отеля
плохая анимация отель скучный неразумные ограничения по выдаче напитков и еды
Добавлено 09.11.15 15:52 (6 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 13.11.15

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время, чтобы написать Ваш подробный отзыв.

Благодарим Вас за комментарии по поводу размещения, территории, пляжа, персонала, питания, анимации. Ваше мнение очень важно для нас. Благодаря ему мы можем оъективно взглянуть на сервисы, предоставляемые отелем для вас, наших гостей.

Хотим заверить Вас, что мы серьезно относимся к замечаниям гостей и делаем всё возможного для оправдания их лучших ожиданий.

Еще раз спасибо.

Надеемся увидеть Вас в будущем в одном из отеле сети Otium в Египте.

Всего доброго!
Администрация

12:04 06.10.17

Здравствуйте.летим с подругой в Otium Hotel Golden Sharm 4* (а друзья в Aloha) я так понимаю они рядом и эта одна сеть.можно без проблем ходить по отелям?и скажите есть ли в Aloha дискотека?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)