АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 4600
Фото: 4

Бронзовый статус

1 480
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

впервые в Греции

Отель выбирала долго и мучительно. Все же впервые в Греции. Остановилась на цене-качество. Не прогадала!

Туроператор Музенидзис знает свое дело, все прошло на высшем уровне, отдельное спасибо! С вами хочется путешествовать и впредь.

По приезду расстроились, что не выбрали отель через дорогу, тот же Lagomandra Beach, но SPA! А потом поняли, что очень даже не прогадали, потому что в SPA номера на 1 этаже - это номера, считай что, на улице. Мне бы было страшно за тапочки-полотенца, например.

Отель прекрасный. Номера - отличные, шампуни-гели-кремы-мыло (и, кстати, с очень неплохи составом). На ресепшене работают доброжелательные и разговорчивые люди (Кирилл, привет! :). Номера драят (именно драят) каждый божий день, очень стараются.

Интернета не было (только платный). И отлично!! Хоть неделю в году отдохнуть от этой ерунды.

Бассейн большой и теплый, джакузи. В мае не было никакой анимации - и нам это очень нравилось, ночью нужно спать.

До пляжа по мосту метров 600. Прогулки на свежем воздухе полезны, господа :)

Нас заселили на 2 этаж с видом на море. По-моему, там все номера с кусочком моря :) Чемоданы довезли до номера на специальном бэтмен-мобиле :)

Море - это волшебство какое-то!!! Я такое красивое море видела только на о.Капри. А этот сосновый воздух... Чистенький пляж. Единственное, что вход в воду почти сразу глубокий, так что, кто с маленькими детьми - учтите. Хотя болгарские дети в надувных нарукавничках плавали как рыбки)

Еда - шикарная!! Я не знаю, кому тут еда показалась "обычной", что же тогда считается необычным? Не забывайте, это курортный отель, супер-деликатесами в таких не кормят, или кормят, но за отдельную денежку. Всегда куча видов мясного, рыбного, салатов, овощей, десерты вообще в немереном количестве (ребята, зачем их столько? это же insane!! +30 кило веса можно набрать!! )). Фрукты (сезонные) довольно быстро разбирают, но нам хватало. Мороженое. Желе. Все ребята в ресторане очень шустрые, постоянно что-то убирают, вытирают, подносят, почти все (или даже все?) способны связать несколько слов по-русски, но на было не принципиально. В общем, они разбили вдребезги стереотип о ленивых греках :) Единственный момент - это дорогая платная вода. Поначалу я очень сердилась на отель за платную воду, но на Родине мне сказали, что в Греции так везде. ОК, мы уважаем чужие обычаи.

Кстати о деликатесах: просто вот отдельный респект и восхищение, комплименты, приветы и воздушные поцелуи таверне PIRAT. Только одно сожаление - мы не подслушали о ней на пляже раньше. Оказывается, о ней ходили легенды. Свежайшие морепродукты... вино (белая охлажденная Рецина... местное вино из дубовых бочек. *тут автор мечтательно вздыхает*). А какие там блюда на гриле... а эти гигантские креветки? А греческий кофе? Волшебство. Анна, я обещала Вам написать отзыв, я его пишу! :) Пусть и с опозданием. Еще раз спасибо Вам, поварам и всей команде за душевную атмосферу и кушанья.

НО!! Бар при отеле вблизи пляжа тоже нужно отметить. И там все было очень вкусно и здорово, не могу сказать ничего плохого.

Ездили на экскурсии от отеля в Метеоры и в Салоники. Метеоры - настоятельно рекомендую. Особенно, если экскурсию будет проводить экскурсовод Панайотис. Это один из умнейших людей, которых я встречала за всю жизнь. Историк от Бога. И юморист)) Спасибо Вам огромнейшее!! Никогда Вас не забуду. Панайотис, если Вы это вдруг будете читать - да, наш президент решил таки монаршествовать ;) А вот экскурсия Салоники - это по большей части шоппинг, даже если вы не выбираете именно экскурсию с пометкой "шоппинг". Ожидали немного другого, потому что как раз шоппинга и не хотелось. Если вам тоже не хочется, то и не тратье на него время - просто неспешно отправляйтесь вдоль набережной к Белой башне - и будет вам счастье! По пути можно заглянуть на местный главный рынок.

Минус в том, что прогуляться негде. И слово "негде" следует воспринимать в буквальном его смысле. Даже маленького променада нет, если не считать обочину дороги (кстати, это даже не обочина - просто идешь по траве и кустарнику).

Можно съездить в Никонос: 7 минут на маршрутке от отеля - и вы на месте. Но места лучше бронировать сильно заранее. Там вас ждут сувениры, еда, масло (кстати, в дьюти-фри на него +/- те же цены), дешевая вода и что покрепче, если надо. По четвергам - базар.

Наверняка забыла много чего. Но не смотря на эти маленькие минусы - нам просто ОЧЕНЬ понравилось. Теперь есть желание освоить потихоньку всю Грецию.

Со всех курортных вариантов отпуска под конец уже начинает тянуть домой. Это был первый раз, когда мы просто со слезами на глазах не хотели ни в какое домой :) Отличный результат, я считаю!

Спасибо, Греция!

Фото туриста отеля

Прочее

Метеоры

Фото туриста отеля

Пляж

Если заплыть подальше и левее

Фото туриста отеля

Пляж

Сосны на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на закате

Плюсы отеля
море пляж бассейн еда персонал
Минусы отеля
нет променада
Добавлено 10.11.15 00:14 (4 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вика (5)