АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2401
Фото: 23
233
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
31.07.15 - 14.08.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель

Возможно не все со мной согласятся, но мне этот отель очень понравился.

В Египте первый раз. Приехали в отель в 10 утра. Ехали от аэропорта от силы минут 15. Сразу на ресепшене нам раздали вкусные коктейли, мелочь а приятно, особенно если учесть, что добираться до Египта пришлось почти сутки. На ресепшене рускоговорящие парни, все делают очень быстро и без лишних вопросов. В холле есть Wifi. Заселили к 13.00. Мне достался номер 101 в первом, дальнем от основной территории, корпусе. Чемодан помогли донести, все в номере показали и вежливо откланялись. Мне главное было, что бы все работало. В номере: холодильник, телевизор, шкаф, стол, 2 огромные кровати, маленький столик и 2 кресла. На стене большое зеркало и несколько картин с местными достопримечательностями. Из минусов, разве что слабое освещение. Есть небольшая верандочка прямо на улице (не выходила на нее ни разу) там было 2 стула и розетка!! В самом номере розетка одна и одна в ванной. Сейфа не было, поэтому я взяла сейф на ресепшене (бесплатно). Но за время моего пребывания в номере ничего не пропало. В ванной стандартно: фен, 2 зеркала (маленькое и большое), гель для душа, шампунь, мыло, шапочка и.... телефон возле унитаза!))). Полотенца 2 больших, 2 маленьких и ножное (пляжное выдают отдельно). Но я бы рекомендовала взять небольшое полотенце для лица, т.к. полотенца меняют редко. Я так и сделала. Номер с видом на задний двор, но мне все равно, т.к. в номере бывала редко. Зато засыпала под звуки "Бродвея", местная достопримечательность, находится сразу за отелем и Генена сити (местный супермаркет). Из минусов напрягало только большое количество мелких муравьев ползающих везде, в том числе и по кровати, хоть я и не оставляла еду в номере. Видела что сотрудники отеля частенько травят насекомых, воняет жутко, но толку нету))))) поэтому ничего говорить не стала, главное, что они не кусаются, остальное не важно.

Вода питьевая только покупная, из кулера наливать можно только в стакан. Я ходила в небольшой магазинчик (недалеко от входа в отель), 2 бутылки полторашки - 1 доллар.

Персонал весь очень доброжелательный и улыбчивый, всегда готовый услужить. Уборщик, который у меня убирался старался всегда лично поздороваться))))), а когда я подпростыла (будьте осторожны с кондиционерами!) искренне мне посочуствовал и на ломанном английском пожелал выздоровления)).

Питание приемлимое. Всегда находила что поесть. Тут, как говорится, на вкус и цвет)). Очень вкусная выпечка. Бывал иногда даже борщ. Забавно было смотреть как арабы его разглядывали, и не добавляли сметану, которая стояла рядом, видимо не знали, что надо ее положить))) Напитки (чай и кофе) в ресторане только по утрам. Потом их выносили в бар у бассейна (не совсем понятно почему). В обед и ужин приходилось идти к бассейну за ними, что неудобно.

В отеле много арабов, будьте к этому готовы. Все люди разные, как впрочем и остальные национальности. Меня не напрягало, было даже забавно за ними наблюдать.

Если планируете отдыхать больше у бассейна, то рекомендую малый бассейн возле 9го корпуса. Там чудесный бармен Ахмед, готовит потрясающие коктейли, и алкогольные и безалкогольные. К тому же арабов там меньше. Вся анимация у большого бассейна. Но бармен у большого бассейна непонятный, хоть я там и редко что то просила. Один раз подхожу, улыбаюсь, говорю здравствуйте, он кивает, я прошу коктейль, а он говорит НЕТ! Чего нет? Коктейля или еще чего непонятно, и он обслуживает следующего клиента! Правда странно??!!))) Хотя по русски говорит хорошо. Вечером начинается небольшая развлекательная детская программа, затем взрослая. Иногда были интересные представления.

На пляж Hadaba ездит автобус, начиная с 8.30 и до 18.00. Это очень большой минус, но можно привыкнуть. Ходят несколько автобусов, никого не оставляют, всех заберут. Если хотите сами, то можно на такси. Искать их не надо, сами найдут))). Не успеешь выйти к дороге, сразу все бибикают и приостанавливаются. Есть еще один пляж Wind, но после Hadaba там делать нечего((. Море просто потрясающее!! Маска и тапочки обязательны. Можно весь день плавать и наслаждаться этой красотой. До Наама-Бей 5 минут ходьбы. Там есть всё и на любой вкус! Наслаждайтесь, но не забывайте торговаться.

Насчет экскурсий скажу только, что если поедите в Израиль, не покупайте сувениры в первой лавочке, в которую вас завдёт гид, это все можно купить нааааамного дешевле позже!!! Либо торгуйтесь до последнего, и не верьте, что вам там продадут настоящие серебряные крестики и т.п. это развод. Многие попадаются и из-за этого портится общее впечатление от всей поездки. С кем ехать тоже решайте сами, но я разницы в качестве или безопасности не почуствовала, и от отельного гида и от уличного одинаково. А вот в цене разница огромная!!!

В целом и отель, и отдых в Египте мне очень понравился!! Уезжать не хотелось, хоть я и пробыла там 2 недели. Перед отъездом Александр обещал сделать меня ВИП-клиентом, когда я сказала, что обязательно при случае вернусь туда.)))) А я думаю, что как-нибудь вернусь, не смотря на то, что сейчас полеты в Египет приостановили, я верю, что все наладится и я снова увижу это прекрасное море и отдохну в этом доброжелательном отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доброжелательный персонал вкусная выпечка 2 бассейна и бара большая территория.
Минусы отеля
далеко от моря муравьи в номере.
Добавлено 10.11.15 22:34 (5 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)