АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 403
Фото: 0
403
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет это не только красивое море

Отдыхали с 26.10 по 05.11.2015

При выборе этого отеля мы руководствовались ограничениями по бюджету, близостью до красивейшего рифа, удобным заходом в море. Но все же, брать четверки в Египте не стоит.

Почитав отзывы, мы махнули рукой на тот факт, что на рисепшине не работает кондиционер. «Ну и что?» - подумали мы. Ведь там мы долго не просидим, а сразу пойдем на море. Да, это при нормальных обстоятельствах, когда даешь привычный уже для рисепшионистов бакшиш и сразу заселяешься и переодеваешься. Но, не в случае с Хаузой. 20 баксов и шоколад «Аленка» позволил нам наслаждаться фае отеля 6! часов. Мы прилетели в 8 утра и заселили нас только в 14:00. Отель состоит из несколько десятков двухэтажных корпусов, т.е.. по меньшей мере отель может вместить около 1000 человек, но селят они в 2-4 корпуса, остальные пустуют. Вижу по другим отзывам, что без денег селят с видом на забор. Что же, скажу, что за 20$ нас поселили на первом этаже корпуса 18, и было видно кусочек моря, что уже неплохо.

Номер. Думаю говорить о том, какие «гости» нас посещали, поскольку это был первый этаж, не стоит. Старались не обращать внимания на муравьев, пока они не забрались в кровать. Но, после пару одержанных над ними побед, больше они на наше ложе не забирались. Один раз наведался большой таракан, но ему тоже показали на выход. Вода в душе была любая, проблем с этим не было. В первый день принесли две маленьких бутылки воды и все. Советуем один раз купить 5л бутыль в магазине для своих нужд, на весь отдых хватит, т. к. воду из под крана пить нельзя.

Гид Анекса Мухаммед. Не для кого не секрет, что профессия отельного гида в Египте уже давно превратилась в менеджера по продажам экскурсий. Поэтому, решили нецелесообразным тратить свое время на встречу с ним в первый день. Но, данный господин решил своим долгом все же оставить нам записку. На следующий день я подошел к нему (а вдруг он все же расскажет что то об отеле), но нет, ознакомьтесь с нашими экскурсиями, нет денег? не верю, не берете?, все же возьмите, ну и т.д.

Питание. Однообразное. Из фруктов были кисловатые апельсины и иногда дыня, которую тут же разметали. Напитки в обед и ужин разносит парень на подносе, но, пока он успевает их набрать, все уже все съедают. Лучше не полениться и пройтись к бару у бассейна и заранее себе взять напитки. На третий день мы отравились куриным шашлыком, так что берите с собой что то для желудка. Возьмите большие пластиковые стаканы, чтоб не ходить по пару раз. «Пиво из финиш, май френд» - частая фраза барменов как у бассейна, так и на пляже.

Анимация. Ее нет.

Территория. Она огромная, но неухожена. Есть, где погулять. Вообще, сложилось впечатление, что весь персонал отеля находится там в рабстве. Никто ничего не хочет делать.

И, конечно же, море. О нем уже было много написано. Просто сделайте выводы, когда я скажу, что итальянцы из соседней пятерки ходили к нам на пляж. У них нет такой шикарной лагуны. Для детей и для тех, кто не очень хорошо плавает это самое то.

Набк бей ветреное место, поэтому 8 дней нашего пребывания море немного штормило, и с пантона нельзя было заходить, зато в лагуне все было спокойно. Когда течение менялось, то конечно же, брали камеры, маски и снимали легендарного Гришу. Глубина 33 метров, потрясающий риф.

Подводя итоги, хочу сказать, что здесь один турист оставил отзыв под названием «Остатки былой роскоши», и думаю, что с таким менеджментом таких остатков вскоре не будет и вовсе.

Советуем все же подыскать альтернативу отелю по рифу, с лучшим питанием, или все же брать 5*.

Плюсы отеля
плюсы отеля: море пляж риф
Минусы отеля
отель
Добавлено 11.11.15 13:37 (3 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)