АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 3
Читательский охват: 6511
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
октябре 2015
07.10.15 - 19.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Качество выше, чем цена

У отеля два основных плюса – расположение и сервис.

1. Расположение. Отель расположен в самом центре города, посередине променада, проходящего вдоль пляжа. Так как здание пристроено к другому, большему отелю, из большинства номеров боковой вид на море, кроме люксов (по одному на этаже). Но через дорогу находится двухэтажный особняк, видимо старинный, так что нет, как у соседних отелей, вида «окно в окно», а виден приличный сектор моря и восход солнца. В каждом номере балкон со столиком и стульями. Кстати, все номера выходят на южную сторону.

Очень понравился пляж под названием Финикудес (ударение на предпоследнем слоге), то есть по-гречески «Пальмовый». Мелкий песок и пологое дно (чтобы взрослому человеку вода стала по грудь, нужно пройти метров двести) делают Финикудес идеальным для отдыха с детьми и тем, кто неуверенно держится на воде. К этому нужно прибавить наличие бесплатного туалета, крана для обмывания ног на выходе с пляжа, дежурство спасателей и кафе прямо на пляже. Правда, на пляже платные лежаки и зонты (по 2,5 евро каждый) и душ (0,5 евро). Но можно прийти со своим ковриком и расположиться позади или сбоку от лежаков и никто не будет сгонять и требовать денег. Греки вообще держатся с достоинством и уважением к себе и другим. Поэтому на Кипре нет навязчивости, присущей некоторым странам.

Ещё одним достоинством расположения является возможность доехать из аэропорта на автобусе (1,5 евро). Двадцать минут неспешной езды по чистым уютным улочкам и не нужно никаких такси и транферов. При входе в автобус достаточно сказать водителю название отеля и он скажет, когда выходить.

Также в шаговой доступности или чуть дальше находятся все основные достопримечательности Ларнаки: церковь святого праведного Лазаря Четверодневного, средневековый форт, марина с прогулочными катерами. Несколько далее находятся Археологический музей и раскопки древнего Китиона (ударение на первом слоге), так в древности называлась Ларнака. Так что и в отношении достопримечательностей расположение отеля оптимально.

2. Сервис. Первое, что бросается в глаза – чистота. Ежедневная уборка с мытьём полов и санузла, заправкой кроватей, выносом мусора, заменой полотенец, пополнением запаса шампуня и туалетной бумаги. Каждый из этих элементов ничего особенного из себя не представляет, но в комплексе они составляют приятную картину.

Вполне приличный завтрак. Набор блюд изо дня в день один и тот же, но поскольку блюд довольно много, можно их варьировать так, чтобы не надоело. Общее ощущение чистоты довершает белое помещение ресторана, белоснежные скатерти на столах и чехлы на стульях.

На стойке отеля бесплатно выдаются пляжные полотенца.

На каждом этаже есть wi-fi роутер, так что скорость сети не опускалась ниже 60 Мбит/с, а ночью переваливала за сотню. Таким образом за ночь удавалось закачать в сетевое хранилище всё отснятое за день.

Также порадовало наличие в блоке электрических розеток двух USB-разъёмов по 1 амперу каждый. Это избавляет от необходимости для зарядки мобильных устройств занимать переходниками единственную розетку 220 вольт.

3. Всё описанное выше вполне соответствует имеющемуся у отеля рейтинга выше 8, а сам отель, на мой взгляд, заслуживает не двух, а трёх звёзд.

Фото туриста отеля

Отель

Вид с воды. Les Palmiers - белое узкое здание.

Михаил оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
центр города пляж достопримечательности в шаговой доступности автобус до аэропорта вкусные завтраки много ресторанов рядом
Добавлено 12.11.15 23:15 (3 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 08.06.16

WiFi платный или бесплатный?

09:54 08.06.16

Рядом с отелем рестораны,бутики,а где-нибудь можно оплатить за еду банковской картой?

13:37 01.07.16

Wi-fi бесплатный.

13:59 01.07.16

Спасибо за вопрос. На променаде вдоль пляжа сплошь рестораны и кафе. Интересная деталь: американские рестораны (McDonalds, KFC, Burger King) стоят пустые, в то время, как греческие заполнены посетителями. Это и понятно. Зачем поглощать фаст-фуд, когда рядом вкусная и гораздо более здоровая средиземноморская кухня?
Во всех заведениях можно расплатиться картой.
Бутики и сувенирные лавки в изобилии находятся на соседних улочках. Весь центр Ларнаки от пляжа Финикудес до храма святого Лазаря - торговый район. Там же есть и рестораны, но их меньше, чем на набережной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация