АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 509
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2015
01.11.15 - 13.11.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудеса..

Итак. Отель был рекомендован турагентством, поскольку сама тройку не выбрала бы ни при каких обстоятельствах. Но чудеса начались практически сразу по прибытию.

1. Очень уютная небольшая, но правильно спланированная территория - где всё удобно, логично, доступно и понятно. Ландшафтный дизайнер молодец, очень грамотно всё сделано.

2. Заселение сразу. Прибыли в 12-30, заполнили бланк, одели браслеты, закинули вещи в номер и пошли обедать.

3. Персонал. Точнее - отношение персонала к туристам. Такого бережного к себе любимым обращения я не видела в некоторых пятизвездочных. Для себя решила, что все таки основное впечатление о пребывании в отеле составляют не материальные вещи, а аура, создаваемая теми, кто там работает. Так вот - доброжелательные, предельно корректные люди - персонально даже особо выделить некого - создают очень комфортную ауру. Тишина, спокойствие...

Когда началась плановая эвакуация россиян, в отеле усилили систему безопасности - по территории постоянно курсировал охранник, ну и персонал проявлял бдительность )))..

Обслуживание в номере

Чистота. ежедневная уборка, лебеди при наличии бакшиша на столике)) Но это не главное. При выезде нас предупредили, что в Египте пышным цветом процветает воровство в отелях, и что нужно всё ценное прятать, или носить с собой. Одним прекрасным днем, вернувшись с пляжа - оставили на столе деньги, ноут, камеру... возвратившись с бассейна застаем картину - идеально убранный номер, все раскиданные вещи разложены аккуратно стопочками. Деньги как лежали - так и лежат. Не пропало ни цента. Миша никак не прокомментировал наличие подобных соблазнов, был накормлен шоколадом. Шоколадки они любят.. все)) независимо от возраста

Номер. обычный, с балконом. мебель старенькая, но больше произвела впечатление винтажной, чем убитой. кондей работал, недостающие полотенца в течение дня нашлись, материализовались в ванной. Сантехника, фен, телевизор, холодильник - все работало без сбоев, вопросов нет.

Спа. классика жанра - сауна, хамам, джакузи, массаж. места маловато, но пилинг с массажем сделали лучше, чем в Турции.

Ресторан. Планы похудеть в отпуске разбились о деликатесы )))))))). Слов нет описать, как всё было вкусно. за 10 дней еда не успела надоесть - каждый день было что то новенькое. Даже когда отель практически опустел - всё было на очень высоком уровне.

Пляжи - на песчаном (Эль Хейма) делать особо нечего, а вот на Пальму ездили каждый день. Кораллы, рыбки, горячая вода в море (была 27 градусов), при отсутствии ветра. На платных не были, не знаю. На пляжи ходит автобус. Водитель может довезти при необходимости до старого рынка, банка, магазина..

Анимация. Ребята - Света, Рома, Алекс - вы такие молодцы! днем развлекали, вечером возили в Голливуд, Сохо, какие-то дискотеки, организовывали шоу, проводили конкурсы. В общем не дали скучать. Светику отдельное спасибо за моральную поддержку, когда шла противоречивая информация по вылетам.

Интернет. Это просто катастрофа.. Кто планирует ехать - требуйте в день приезда карточку подарочную на 15 минут вафая.... потом час стоит 25 фунтиков или 4 доллара. По курсу в рубли сами считайте. Часовую карточку можно разбивать на несколько сессий - если не закрывать окно с логином, и обязательно сказать на ресепшн, что вы закончили сеанс - после этого они должны перезагрузить роутер, тогда оставшееся время переносится на следующий день. Если не сказать и не перезагрузить - время теряется. Мальчики на ресепшн при просьбе перезагрузки роутера сразу начинают не говорить ни по русски, ни по английски. Умеет проводить всю эту процедуру только Мохаммад Ахмад - лучше в инет выходить в его присутствии.

Подводя итоги, в этот отель очень хотелось бы вернуться.

Плюсы отеля
всё кроме интернета ))
Минусы отеля
интернет платный
Добавлено 13.11.15 11:55 (3 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 29.11.15

По поводу инета в отеле. Ранее в отзывах прочитал про эту проблему. Поэтому действовал по другому. На иль меркато, примерно через 200 м от начала этой торговой улицы слева находится фирменный офис оператора "водафон". Симка с 1,25 Гб стоит 45 фунтов. На 10 дней должно хватить, но если не хватит, за 25 фунтов там же можно докупить 1 Гб. Хочу предупредить чтобы не покупали симки в других местах, во всяких лавчонках и магазинчиках, они там везде есть, но во первых, будут дороже, мне предлагали за 65 и 70 фунтов, во вторых могут быть проблемы с подключением. А в фирменном центре вам все подключат и проверят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elf1505 (1)