АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 1
Читательский охват:
Фото: 137
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
31.10.15 - 08.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился. Соотношение цена-качество вполне удовлетворяет.

Отель стоит на первой линии, к пляжу спускается эскалатор. Единственный отель, который имеет такой удобный подход к пляжу.

При заселении номер нам дали лучше, чем мы бронировали. Мы бронировали улучшенный двухместный номер, а дали нам полулюкс. Номер огромный. Мебель в номере старовата, но вполне приличная. Единственный минус – нет балкона и мало шкафов для одежды. Балконов нет у всех номеров с видом на горы. Это нечетные номера. У нас был номер 621. Вид на горы - понятие относительное. Конечно, горы видны, но напротив отеля большая законсервированная стройка – недостроенное пятиэтажное здание. Но это беда не только этого отеля. По всему городу идет сплошная стройка. Так что то, что стройка законсервирована, это даже плюс.

При заселении имейте в виду, что помимо цены, по которой вы бронировали номер, отель берет сбор за обслуживание в размере 9 юаней с человека в день (соответственно за двоих 18 юаней). И еще берут залог в размере 100$ или 500 юаней. У нас долларов не было, а юаней было только 400, но это их вполне устроило. Со сбором приключилась интересная история. Мы приехали в отель в 3 часа ночи, после длительного перелета были немного "не в себе". Сотрудник на ресепшн тоже, видимо, был невыспавшимся. В итоге он нам насчитал сбор на 1000 юаней больше, а это на наши деньги 10000 рублей. Мы, конечно, удивились – ну и сбор у них за обслуживание!, но что поделаешь - заплатили. Но надо отдать должное работникам отеля, когда мы выезжали, служащая заметила эту неточность и вернула нам деньги вместе с залогом, чему мы очень обрадовались и удачно обменяли эти деньги на доллары в аэропорту))

На ресепшн некоторые немного говорят по-русски, английский знают все. Хотя говорят с очень большим акцентом и не всегда их можно понять ))

В номере есть разнообразные гигиенические и другие принадлежности: гель для душа, шампунь, пилочки для ногтей, расчески, зубные щетки, ватные палочки, шапочки для душа, резиновые тапочки, халаты, сумки для пляжа, пляжные полотенца, фен. Даже есть нитки с иголками, женские гигиенические средства и жидкий бальзам звездочка. Также в номере есть чайник, чашки, стаканы, но чайных ложек и других столовых приборов нет.

Ванная комната большая. Немного удивила система унитаза. Чтобы спустить воду, надо несколько раз подергать ручку. Иногда дергать приходилось довольно долго))

В номере в тумбочке между кроватями встроена система, с помощью которой можно регулировать освещение, включать-выключать телевизор, включать кнопочку "Не беспокоить" – очень удобно. Там же встроенные электронные часы.

К уборке номера претензий нет. Ежедневная уборка и смена полотенец. В основном, мужчины-уборщики. После обеда приходили старшие над уборщиками и спрашивали "Убирали?".

У отеля есть свой пляж. Спускаешься по эскалатору и направо. Лежаки под белыми зонтиками с сейфами. Занимаешь лежак и идешь к охраннику за ключом от сейфа. Ключ прикреплен к силиконовому браслету, так что вполне можно с ним купаться.

Пляж хороший большой, песочек мелкий. Море чистое, без водорослей. Китайцы купаются в огороженном загончике. Причем берут бесплатные надувные круги и плавают с ними. Для любителей поплавать ограничений в виде буйков нет, плавай, где хочешь, только надо быть внимательным, чтобы не попасть в зону, где причаливают скутера и катера.

Ресторан на 2 этаже (там же и спуск к морю). Завтраки отличные. Большой выбор блюд. Были даже борщи и солянки)) А также каши, пельмени, лапша, рис, сосиски, яичница, блюда из мяса, овощей, много фруктов, сладости, соки, чай-кофе, вкусная выпечка.

На 3 этаже находится бар "Палуба". По приезду в номере лежали скидочные талоны в этот бар. В баре шведский стол, стоит 158 юаней. Скидка была на 50 юаней. Но многие ходили туда почти каждый день уже без скидок. Выбираешь морепродукты, рыбу, которых при тебе жарят. Также жарят разные виды мяса, курицы. Много овощных и мясных холодных и горячих закусок, моллюски, сладости, мороженое. Из напитков: кока-кола, сок, вода.

Бассейн на 3 этаже рядом с этим баром. Глубина бассейна 150-175 см. Мы в него не ходили, но купаться в нем можно круглосуточно. Кстати, из-за этого, тем, кто жил с видом на море, было шумновато. Во-первых, окна выходят как раз на бар "Палуба", где каждый день жарят и едят. Во-вторых, на бассейн, где даже ночью купаются. Но зато в номерах с видом на море есть балконы.

Рядом с отелем много разных ресторанов. Причем некоторые с русской кухней и названием, например, "Трактир Москва", "Ресторан Каравелла". Рядом находится "Площадь еды". Там огромное количество разнообразных свежих морепродуктов, мяса и прочей еды. Выбираешь, что приглянулось, ждешь, пока пожарят. Можно поесть там, а можно взять с собой. Там же можно купить разливное пиво ("Пиво" написано большими буквами по-русски), смузи из свежих фруктов. Цены вполне приемлемые. Жареный свежий небольшой осьминог стоит 10 юаней, запеченные мидии с лапшой и чесноком – 8 - 10 юаней, шашлык из свинины – 25 юаней, поджаренные лепешки – 8 юаней, смузи – 15 юаней.

Рядом много магазинчиков, есть с не совсем правильным, но русским названием "Чайок", магазин техники «Сонья». На пляже зазывают в магазины "Снежная королева", "Артемида". Рядом с отелем банкоматы, где можно снять деньги с карты.

Будьте осторожны при переходе улиц. Пешеходы там не в почете. Водители мопедов, велосипедов и других видов транспорта не считают нужным пропускать пешеходов. Нерегулируемые перекрестки приходилось переходить за спинами китайцев, которые привыкли бросаться под машины))

Если пойти направо от отеля, то за 10 минут можно дойти до большого супермаркета, который располагается в большом здании в форме ананаса. В нем есть и сувениры, и продукты, и одежда. Мы там покупали себе вкусные булочки на обед и разные сладости, а также уже готовые блюда, например, жареные рис или лапшу с овощами, которые делают прямо при вас, или жареные куриные ножки в специях.

В пешей доступности от отеля (30 минут пешком) расположен парк "Олень, повернувший голову". Парк большой, красивый. Если пойти в него до 18 часов, то вход стоит 45 юаней, если после 18 часов, то уже 220 юаней, т.к. вечером начинается световое шоу на искусственном острове Феникс с высотными зданиями в виде парусов, а из парка открывается отличный вид на этот остров. Еще за 10 юаней можно купить билет на электромобиль, который довезет до вершины горы, где находится скульптура, посвященная оленю, охотнику и девушке. По легенде охотник преследовал оленя и загнал его на вершину горы, где олень остановился и повернул голову к охотнику, так жалобно посмотрев на него, что охотник не стал его убивать. За это олень превратился в девушку и жили они долго и счастливо…

Мы не воспользовались электромобилем, прогулялись пешком до вершины. По дороге зашли в загон с пятнистыми оленями. За 5 юаней с человека работник выдал нам траву для оленей, мы их покормили и пофоткались.

Мы пытались попасть в парк Феникс, который открылся в 2014 году. По карте он находится вроде бы рядом. Там на фуникулере можно добраться до вершины горы и посмотреть красивые виды Саньи. Но пешком мы не смогли до него дойти, т.к. никаких указателей нет, а на карте, которую нам дали на ресепшн, непонятно где находится фуникулер. На ресепшн, кстати, про этот парк ничего не смогли нам сказать, они вообще не знали, что такой существует, только посоветовали поехать туда на такси. Таксисты же везти в парк отказывались. Видимо, это им невыгодно или подъезд неудобный, или они тоже не знают, где находится вход в парк. Так как таксисты говорят только на китайском, мы не поняли из каких соображений они туда не едут.

В целом отдых очень понравился, отель хороший, питание разнообразное. Всем советуем посетить этот прекрасный курорт!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Отель

эскалатор на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Добавлено 14.11.15 13:12 (7 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 16.11.16

Наталья, здравствуйте! Я прочитала что на территории отеля расположен центр традиционной китайской медицины. Вы туда ходили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)