АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8859
Фото: 35
953
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
Отдыхала Парой в
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

вполне египетская 5. Могло бы быть хуже, а могло бы и намного лучше

Летели чартером, на обратном пути небольшая задержка.

Встреча в аэропорту, заселение - все без особых нареканий. Никому никаких денег лишних не давали. Сейф брали на ресепшен, немного непривычно, конечно, но мы, в принципе, ничего особенно ценного с собой и не брали. Отдыхающих в отеле при нас было не очень много, хотя наш заезд был достаточно многолюдным. Третий раз в Египте, до этого была в Шарме и Хургаде.

Поселились в корпусе Hill, на возвышении, с прекрасными видами на море. Это не самый близкий к морю корпус, но, по моему мнению, это не минус, а скорее плюс - нет шума от пляжа, да и пройтись иногда очень полезно... Пройтись - это , конечно, круто сказано - 5 минут до моря - это даже не прогулка))). Так как сезон только начинался - номер был не обжит(мы были первые в этом сезоне в данном номере), чувствовалось, что номер долго пустовал, и сначала было немного неуютно. Надо было обживаться))) В номере все работало, правда. Но я бы ему дала твердую 3. Уборка в номере на 4, делали нам постоянно всякие приятности - то слона соорудят из полотенец, то сердечки с цветочными лепестками выложат - интересно очень и необычно )) Исправно оставляли на чай уборщику. Сам номер - не новая мебель, что-то где-то обшарпано, что-то затерто... На то и Египет. Номерной фонд явно не на 5. Мы, правда, брали старую часть отеля, новая , может, и получше в плане номерного фонда, но зато у нас была более обжитая территория. На новой части - пустынно и неуютно, хотя везде газончики и цветы))) Но как-то пусто, не душевно что ли.... Во время нашего отдыха в некоторых корпусах нашей части отеля шел ремонт - что-то красилось, вносилась и выносилась мебель и т.д. В-общем, египтяне вовсю готовились к предстоящему сезону. На новой же территории стояла жуткая тишина - заселено было не более 10 процентов. Водные горки работали в каком-то сокращенном режиме, безлюдно очень и тоскливо, как мне показалось. Мы там прогуливались периодически, так как территория была общая. Красивые бассейны, достаточно чистые и ухоженные на обеих территориях, все были опробованы)). Центр подводного плавания также действовал. Можно было поучиться там.

За территорией следят и очень тщательно. Все поливается, пропалывается, подстригается, за всем уход - это сразу видно. Цветущая зеленая территория, птички прохаживаются, в общем - красота.... Это особенно заметно, когда въезжаешь в отель : переход из фактически пустыни очень резкий, раз!... и зеленый оазис, окруженный корпусами отеля, защищающих территорию от иссушающих пустынных ветров.

Главная достопримечательность отеля - все-таки море, я считаю. Здесь , конечно, нам повезло. Насыпной песок при входе в море по правой части. Центральная часть - водные мотоциклы, катеры, парашюты - не очень пользовались спросом при нас, но в сезон, я думаю, это доставляет неудобства купающимся людям рядом. Левая сторона не очень приспособлена для входа в море, мы там не купались. Пляж большой, на начало сезона всем мест хватало, в сезон же, я думаю, проблемы с лежаками должны быть, если только не достается дополнительное пляжное оборудование. Бары на пляже, душики стоят. При ветре ставят плетеные загородочки. Прекрасный коралловый риф по правой стороне пляжа. Если заплыть подальше - красота неописуемая. Хотя даже на мелководье есть что посмотреть - и скаты, и рыбки разнообразные. Подальше - и крылатки, и мурены и даже осьминог)) Все это видели своими глазами, плавая в масках. Очень впечатляет. Водичка в наш приезд была замечательная, купались с удовольствием.

Еда на 4, обычная египетская еда. Специфика своя, естественно. Много овощей свежих, салаты с их специфической заправкой, переваренные овощи, курица, картофель фри, спагетти. Сладости, тортики; фруктов в наш приезд было не много. Голодными, в общем, не останетесь, но и особого удовольствия от еды не получите)) Опробовав все "вкусности" , все в итоге сводилось к овощному салату и курице.

Нерасторопный египетский персонал : что в ресторане, что на пляже, что в баре, что в номерах или ресепшен.... Всем все равно, никто лишнего шага не сделает. Будешь настоичив - проблему решишь, а нет - и так сойдет. Чаевые приветствуются и сопровождаются особенной любезностью. Приставучие массажисты и продавцы экскурсий на пляже никуда не делись - их было в достаточном количестве.

Сходили в хамам, потом полежали в ванне с розовыми лепестками, сделали массажик - как-то не впечатлило, если честно.

Также сходили на романтический ужин на пляже при рыбном ресторане....что ж...красивая задумка : свечи в песке на пляже, лепестки цветов, столик под ночным небом, обходительный(как ни странно!!) официант, но.... готовить рыбные блюда египтяне не умеют))) вьетнамский лангуст в своё время был намного вкуснее)))

Что касается развлечений: волейбол, какие-то игры, аквааэробика - все это присутствовало , поэтому активные туристы найдут чем здесь себя занять, для детей - детский клуб, площадка у пляжа с разными качельками и водные горки на новой территории. По вечерам - живая музыка или в лобби отеля или в баре у пляжа.

В-общем, мой вывод такой : в Египет надо ехать за морем. Здесь мы его получили. Чем довольны. Сервисом особенным Египет никогда не славился, хотя у этого отеля есть потенциал, который надо развивать и доводить до ума, прежде всего в отношении персонала к посетителям.

Советую данный отель туристам, которые понимают , за чем надо ехать в Египет, компаниям и неискушенным отдыхающим.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Лилия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
заход в море коралловый риф при отеле приятная территория
Минусы отеля
расхлябанный персонал
Добавлено 15.11.15 20:25 (5 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация