АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8859
Фото: 35

Золотой статус

6 801
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2015
30.05.15 - 07.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне достойно для 3*

Отдых с мамой. Хотелось тепла, моря, солнца и позитива без арабской приставучести)))Решились на отдых в Протарасе, на Кипре впервые, так что делюсь впечатлениями.

Летели "Ямалом", все прилично, без происшествий и недовольств.

Встретили хорошо, развезли по отелям, Silver Sands оказался посередине Протараса - удобно очень, расселили за 2 минуты, видимо, заранее все было готово для нашего заезда, с нами было еще около 5-6 пар, многие на Кипре не в первый раз, так что мы больше и не виделись - самостоятельные туристы.

Сразу оценили вид с ресепшен - белая мебель, стеклянный вход на террасу и оттуда - потрясающий вид на бирюзово-лазурное море - красота неописуемая! Очень красиво! Там же бар, общительная девушка-бармен Игнасия из Болгарии, здесь про нее много писали, приятно пообщаться с ней, может что-то посоветовать, пошутить))

Наш номер оказался на 4 этаже в самом конце здания, ближе к улице, а не к морю. Пока мы до него шли - я была неприятно поражена коридором - узким, с низкими потолками, темным, уже начала представлять себе страшные картины нашего номера, но - была неправа, номер наш оказался нормальным, не новым, небольшим,но чистеньким, небольшой балкончик, все работало и даже холодильник был бесплатным ( я не знаю, как они эти номера распределяют) - хотя нас предупреждали о платном холодильнике. Чайник, чашечки, чайный набор. От мини-бара мы сразу отказались, все напитки были убраны, на их место мы купили все свое в близлежащем Happy days. И воду, и газировку, и фрукты (заканчивался сезон клубники и начинался сезон черешни, также был вкусный инжир и абрикосы). Сейф тоже не брали, хранили все в чемодане под кодовым замком. Как-то однажды забыла убрать документы - ничего не пропало. Уборщицы - женщины из Болгарии, работают на 4, все вполне нормально, особенных недовольств не было, как и особенных восхищений от их работы. Пульт нам тоже не понадобился - телевизор смотрели редко, только по вечерам, и нас не затрудняло включать его с кнопки и найти один-единственный русский канал)). Так что никаких лишних расходов нам не предстояло и высчитывать что-то при сдаче номера не пришлось. Взяли с нас только депозит за пляжные полотенца, который вернули при выселении. В общем, что касается номера - твердая 3+, а может и 4-.

Наш номер оказался шумным. Здесь многие об этом пишут - сторона, выходящая на проезжую улицу с барами, ресторанами и караоке не может быть тихой, имейте это ввиду, если страдаете бессонницей. У нас такой проблемы не было - сон у нас крепкий, тем более после насыщенных экскурсиями дней. Закрываете все окна и балконы - и все. Ну и беруши вам в помощь, если все же беспокоят лишние шумы. Вид на море только у 12 номеров, остальные номера имеют боковой вид на море, т.к. отель стоит торцом к морю.

Территории как таковой у отеля особо и нет, каждый сантиметр используется с пользой. На 1 этаже ресепшен, выше - жилые номера гостей, на -1 этаже -тренажерный зал(ни разу в нем не была, отзывы слышала только негативные), на -2 этаже - ресторан, открытый небольшой чистый бассейн и спуск к морю. Вокруг бассейна достаточно большой зеленый газон, где стоят лежаки, шезлонги и даже кровати с пологами для гостей отеля. Удачно то, что эта территория буквально прилегает к платному пляжу у моря, поэтому лежаком на пляже можно и не пользоваться. Хочешь - в бассейн идешь плавать, хочешь - на море. Это большой +

Ресторан открытый, на улице, под крышей, беленький, чистый, приятно очень посидеть в нем, погода всегда располагала. У нас был полупансион завтрак/ужин. Ужин можно было менять на обед. Персонал - болгары, так что кухня вся вкусная, готовят хорошо. Нет такого впечатления как в Египте - куча блюд, а есть нечего. Тут наоборот : пусть и выбор не очень большой, но все действительно вкусно. Ходит шеф-повар, интересуется впечатлениями о еде у гостей. Приятно.

Мы приехали в самом начале сезона, начало июня. Днем на улице +30-34. А вот море было для меня прохладное - около +22, очень освежало, хотя , конечно, все купались - вода очень чистая, прозрачная.. Туристов было не так уж много. Впечатлили выходные. Киприоты на субботу и воскресенье приезжают в огромном количестве на пляжи Протараса, протолкнуться негде. Более того, они занимают и лежаки отелей, поэтому мест свободных практически не найти, имейте это ввиду. Народ громкий и шумный, будьте к этому готовы.

В общем, отель советую. Для того, чтобы покушать, переночевать и поплавать в бассейне и на море - самое то. Весь день в нем сидеть нет надобности, так много интересного вокруг: и шоу фонтанов, и церковь святого Ильи, и аквапарк, и океанариум, и море экскурсий : в Пафос, на турецкую территорию, в монастыри, деревушки, винодельни, фермы; куча магазинчиков и ночных клубов - в общем - развлечения на любой вкус. Советую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лилия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание радушный персонал
Минусы отеля
некоторые номера выходят на шумную сторону улицы темные коридоры
Добавлено 15.11.15 21:42 (4 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация