АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 4809
Фото: 8
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
06.11.15 - 15.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В восторге, оптимальный отель по цене/качеству с хорошим рифом

Один отель на острове. Остров небольшой, чтобы обойти весь остров нужно по берегу идти максимум 10 минут.

Напишу то, что мне было не понятно по другим отзывам.

Пляжная часть острова - северная половина острова (от водных бунгало до ресторана, посмотрите карту острова, это часть, где указана зона для плаванья). Остальная часть не пригодна для плавания из-за особенности дна, течений и опасна, не суйтесь туда.

Пляж чистый, ежедневно убираются на пляже, выравнивают песок.

Брать нужно только номера Classic или водные бунгало. Все остальные номера расположены плохо, часть номеров Premium выходит на пляж, где нельзя купаться, а также там же сточные воды и вообще зона, где остров размывает и поэтому там укреплен берег с помощью бетонных конструкций и это все не добавляет эстетики, бывают запахи.

Если изначально вы забронировали номер Classic, то доплата 150$/день за заселение в водное бунгало. Я считаю нужно хотя бы 2-3 дня провести там, впечатления будут незабываемые, водные бунгало это совсем другие ощущения, когда море прямо доступно в одном шаге. Номер удачно защищен от глаз соседей, так что можете там ходить хоть голышом (единственное днем народ иногда близко подплывает с маской и трубкой ;)). С кровати и ванны вид прямо на море. Лучше брать водные бунгало с номерами 145-148. Они выходят на основную часть пляжа и с них удобно плавать на риф и возвращаться обратно.

Водное бунгало надо бронировать или сразу при заселении или перед приездом, так как их хорошо разбирают и попасть на них не легко.

Номера Classic реально намного лучше, чем пишут в отзывах, хотя возможно они просто разные. Площадь номера большая (метров 35), состоит из просторной комнаты с кроватью, гардеробной (отдельный предбанник перед входом в ванную, где свободно можно расположить два огромных чемодана и они не будут мешать вам в комнате, есть большой шкаф и просторным сейфом (легко умещается 13" ноутбук и все ценные вещи). Ванная комната просторная, оборудованная душем. Нам дали номер 48, это одноэтажный домик и он реально был очень удобно расположен - рядом проход к морю, рядом бар, тропинка к ресторану. Номер 45 находится на пересечении тропинок, так что там будет ходить чуть больше людей, все остальные номера рядом тоже будут отличные. Я думаю номера 46-50 оптимальные.

Вторая часть номеров Classic (номера примерно 60-80) расположены на более заселенной части пляжа, дело в том, что туда ходят все с номеров Premium (у которых нет своего купабельного пляжа) и также туда же ходит народ на песок с водных бунгало.

За каждым номером закреплены свои 2 лежака, они подписаны. Каждый день вы берете матрасы и носите их на лежаки и потом возвращаете в номер. Поэтому если живете прямо у купабельного пляжа, то это сильно удобнее.

В номере убираются 2 раза в день, когда вы на море и когда вы на ужине. Нам меняли полотенца тоже 2 раза в день.

С собой на остров нужно брать все - крема, ласты и маски обязательны. На месте купить маску, ласты или брать в аренду не выгодно. Магазин там один и цены там не адекватные.

Риф. Неглубокая часть у берега, а потом стенка, плавно уходящая в синьку ;). Видимость меняется каждый час. У берега обычно всегда отличная видимость и прозрачная вода, у стенки может быть разной. Когда хорошая видимость, плывите ближе к водным бунгало вдоль стенки, мы там встретили небольшую рифовую акулу, там отличные коралловые сады и множество рыб. Дальше от водных бунгало ближе к бару есть вход, куда заходят дайверы (песочная лагуна к стенке). Там обычно всегда хорошая видимость, живет две черепахи и много рыб.

Иногда вдоль стенки рифа бывают течения, иногда даже достаточно сильные. Когда сильное течение, то рыбы стоят на месте, их становится ощутимо больше, незабываемое зрелище.

В мелкой части рифа можно на расстоянии вытянутой руки найти несколько мурен, там же живет осминог. Так как песок у лагуны белоснежный и глубина небольшая, то тут вы можете поснимать замечательные подводные видео в стае рыб. Риф хороший тем, что тут можно плавать с любым уровнем подготовки и увидеть все. Так что даже не думайте не брать с собой ласты и маску, это будет большой ошибкой ;).

Еда. Отель предлагает три вида питания. HB, FB, ALL. HB - база, если бронируете отель самостоятельно, самый бюджетный вариант, если вы не пьющие. Завтрак (7:30 - 9:30) и ужин (с 19:30). +20$/день на человека и будет FB, еще +20$/день и будет ALL. ALL выгодно брать, если употребляете алкоголь. Я брал HB и за 8н и потратил 100$ на двоих, покупал все, что хотел. За ALL я бы доплатил 640$, ради чего? Тратить приходится на воду (а купить ее можно только в ресторане, 1,5л за 4,31$), графин вина 0,25л (11$) ну и обедать можно в blue lagoon bar, пицца 10$. Мы реально обедали 1 раз, с собой взяли чайник, кофе, устраивали себе легкий перекус со снеками на обеде и без чувства голода свободно дожидались ужина. Когда хотелось есть, брали пиццу. Важно, на ALL дают в день 1 бутылку воды 0,6л на человека. Если захотите еще просто воды, то тоже будете ее покупать. При этом вино, пиво и колу вам будут наливать сколько хотите ;).

Ресторан. Закреплен постоянный столик, если вам не понравились соседи по столику, то можете попросить и вас переселят. У нас были замечательные соседи! Еда вся вкусная, продукты качественные. Кстати, фрукты были (в отзывах писали, что их нет) и рыба была.

При нас у ресторана открыли новую террасу на воде, строят рядом еще одну. Отель развивается, ремонтируется, хозяева в него деньги вкладывают.

Трансфер

На остров стоит 140$ туда и обратно. В пакете понятное дело он просто включен. Скоростная лодка, 45 минут. Выезд из отеля под рейс аэрофлота в 9:00. Выходите с зоны багажа и идете прямо, там куча стоек, ваша E1 (в самом углу справа).

И очень важное дополнение по разнице во времени! Время на fihalhohi отличается на +1 час от Male, все на острове по местному времени! То есть выехали в 9 с острова и приехали в 9 же в Male. Учитывайте это при планировании путешествий самостоятельно.

Интернет.

Когда прилетаете в Male, то в аэропорту по правую сторону с выхода с зоны выдачи багажа будут 2 салона. Когда вы зайдете в салон, то там будет бумажка с двумя тарифами для лохов, что-то типа 48$ за 2,2 Gb. Так вот, если спросить, то есть и другие тарифы, когда вы покупаете SIM и подключаете туда опцию и тогда вуа-ля интернет становится по 35$ за 5 Gb. На острове 3G интернет работает отлично, wifi понятное дело, как обычно в отелях работает хренова. В водных бунгало в каждом номере стоит свой wifi-роутер и там будет ок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.11.15 10:12 (6 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:52 23.11.15

Скажите пожалуйста, крепкие напитки водка, ром, виски в ALL не входят? Если нет, то можно ли там их купить в баре и какая стоимость?

16:15 19.03.16

Нужно писать этот вопрос им в отель. Я просто не обратил внимание, в меню точно есть крепкие напитки, а вот цена и входит ли в ALL не обратил внимание.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (5)