АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 7443
Фото: 21

Бронзовый статус

2 404
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2015
22.10.15 - 03.11.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Необычная Шри-Ланка!

Необычная Шри-Ланка!

Отдыхали в отеле «Белая Гавань» с период с 22.10 по 03.11.2015. Скорополительная покупка путевки вылилась в то обстоятельство, что был выбран именно этот отель.

Двойной перелет из Екатеринбурга до Дубай и далее в Коломбо изрядно утомил нас. Тур - оператор Нэтали тур, авиаперевозчик ФлайДубай (на борту не кормят), встречающая сторона Экзотик тур. Нареканий нет, все четко, понятно, доступно.

Аэропорт Коломбо встретил нас большим количеством людей в военной форме, жарой и изобилием зелени. Встретившись с представителем встречающей стороны, мы погрузились в микроавтобус и погнали по отелям.

В дороге спали, поэтому устные напутствия гида прошли незаметно… Прибыв на место и быстро заполнив карточки гостей, мы были приглашены на завтрак, далее пошли смотреть номера….Вот тут я окончательно проснулась и пришла в ужас!! Нет, я знала, что такое азиатский колорит и отдых в 2* отеле, но чтобы такое!!! Поскольку нас было 5 человек, то размещение планировалось в 2х номерах. В окончании просмотров (не буду описывать, сколько было потрачено времени и нервов) были выбраны 108 и 202 номера.

108-номер в левом, дальнем от железной дороги, крыле здания, первый этаж с выходом на терраску около бассейна. В номере: две достаточно больших кровати, 2 прикроватные тумбочки, шкаф, в котором живут местные древогрызы и постоянно осыпают одежду результатами своей жизнедеятельности; стол, небольшая лавочка и три кресла, телевизор, холодильник, кондиционер и вентилятор. Вся мебель старая, но более-менее пригодная к использованию. Есть огромное окно во всю стену и открывающаяся прямо на террасу фрамуга (у нас она была сломана и мы не открывали ее, даже после «ремонта», сделанного сотрудником отеля).

Санузел: ванна со следами цемента внутри, унитаз, не прикрученный к полу - оттого свободно «гуляющий», большая раковина, но с очень маленьким краником – руки можно было помыть только в положении «кулачок». Горячая вода была всегда, мыло и туалетную бумагу дали один раз, остальных предметов гигиены нет и не давали, как бы я не просила. Под конец отдыха, после сильного ливня, перестала уходить вода в ванной, сотрудники отеля, конечно, попытались прочистить сток (в течение часа), но с тех пор вода уходила с большим трудом.

В номере 202 – в правом крыле здания на 2 этаже, набор мебели был примерно такой же, только все немного по - чище, хотя, был и свой нюанс: если гости отеля принимали душ на 3м этаже - вода лилась с потока. Просьба устранить данный «поток» не увенчалась успехом. Спасло то, что в отеле было мало гостей и на верхнем этаже большую часть нашего отдыха никто не жил.

Завтраки – так называемые «континентальные», то есть яичница, пожаренная на масле, на котором жарили продукты, видимо, еще в период колонизации острова, соевые острые сосиски (два раза был очень соленый бекон), тосты (строго по количеству завтракающих), спрэд, джем, фруктовая тарелка (1 бананчик, долька арбуза, папайи, кружок ананаса), чай либо кофе (ужасный на вкус).

Теперь о приятном! Сам отель находится не в Панадуре, а примерно в 20 км, в «деревне» Пинватта, что добавляет веселья и незабываемых впечатлений, т.к. белых отдыхающих здесь не много и ты чувствуешь себя этаким ожившим Элвисом, на которого все смотрят и удивленно улыбаются!))

Вообще, ланкийцы добрый и улыбчивый народ! Улыбаются и ничего не делают на твои просьбы, улыбаются и стараются развести тебя на деньги, улыбаются и пытаются втюхать чай, сувениры или экскурсию, и улыбаются…..

До ближайшего магазина нужно ехать на тук-туке, стоимость варьируется от 100 до 700 рупий, в зависимости от того во сколько мест ты планируешь заехать и где «поймал» это средство передвижения. Стоимость продуктов в магазинах достаточно высока: тостерный хлеб 120 рупий/упаковка, куриная ветчина 145 гр/250 р., сыр ломтиками 260 рупий за 6 шт., йогурт 30 р. за баночку 80 гр., бутылка пива «lion» 250 рупий, красный ром «Калипсо» 1890, на рынке недорогие фрукты: бананы 90-100 рупий/кг, ананас 100 р/шт, папайя 100 р/кг, манго 100 р/кг, разрекламированные гидом красные бананы не стоят своих денег. Рыба тоже достаточно дорогая (особенно в магазинах), на рынке тунец стоил 880 р/кг, барракуда 1800 р/кг, крабы порядка 240 р/кг.

В отеле Вам могут приготовить купленную рыбу за отдельную плату, так, в День рождения моей мамы, 2 кг рыбы нам испортили за 1000 рупий и сделали тортик (2 слоя бисквита с минимальным количеством крема размером 20х20 см) тоже за 1000 рупий, комплимента от отеля не было. В соседнем здании часто проводятся свадьбы, так что не удивляйтесь, если владелец отеля попросит Вас покинуть бассейн вечером, когда у него ужинают свадебные гости!

При отеле есть несколько «проводников-водителей» в этом тропическом мире экзотики, например Джаминго – УЛЫБчивый мужчина, который строго настрого не советует брать тук-тук за забором отеля, у местного мафиози – Сильвы!))

С «мафиозой» Сильвой, мы ездили на экскурсию в Сигирию, стоило это нам гораздо дешевле, чем у отельного гида. Экскурсия прошла тяжело (физически), но приятно, потому что был великолепный гид, отлично говорящий по – русски! Дорога заняла 5ч в одну сторону и 7 в обратную, так как движение на острове крайне специфичное! Вообще, Сильва мне понравился, потому что старается учить язык и всегда приходит на помощь при выборе фруктов или покупке иной ерунды! С его компаньоном, Расиком, мы ездили на пляж в Бентотту, чтобы хоть немного поплавать в индийском океане, ради которого сюда и ехали.

Для получения полного комплекса впечатлений - прокатитесь на местном поезде, хотя бы до Панадуры или Коломбо. Стоит это крайне недорого, зато у Вас будет ясное представление о том, как живут местные жители!

Теперь о САМОМ приятном! В отеле есть бассейн (чистится ежедневно), в который приятно окунуться после жары и соленого океана, в котором ты можешь прыгать на волнах либо собирать песок всеми доступными частями купальника! Как говорят местные, волны на этом пляже бывают потише только в декабре… Дорога к океану лежит через ворота отеля, переход через железную дорогу и еще каких-нибудь 20 метров между бетонным забором и пальм! Океан великолепен!!! Сильные волны и бешенный водный простор. Пляж пустынный, немного замусоренный с желто-серым песком и кучей бродячих собак.

Все неудобства номера в отеле с лихвой компенсируются эмоциями от океана, многообразием флоры, цветами, кокосовыми пальмами, бабочками, летучими лисами, греющимися на солнышке семейкой игуан (в 2 метрах от номера) и всеми остальными радостями тропического острова!

Ну и в заключении, мы привезли из Шри Ланки отличный черный и зеленый чай, масло из королевского кокоса, ароматные фрукты, сари (отрезы ткани длинной порядка 5,5- 6 м) необычных расцветок и море незабываемых впечатлений!!!

P.S. как всегда много букв!

С радостью отвечу на возникающие вопросы!

Если тур агент советует Вам этот отель, значит Вы, либо очень молоды и безбашенны, либо он Вас ненавидит!!!))))))) (Шутка, которая ни коим образом не относится к замечательной Инге, открывшей для меня о.Цейлон!!!))))

Фото туриста отеля

Прочее

Станция

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок Панадура

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 108

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Добавлено 17.11.15 14:58 (7 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (3)