АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 169
Читательский охват: 16156
Фото: 277
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
09.11.15 - 16.11.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шамс Алам - ноябрьский отдых в Раю.

Вырваться в отпуск ранее ноября не удавалось. Было стойкое убеждение, что в Египте в ноябре прохладная вода (для меня 24 градуса - прохладно, так как люблю плавать часами). Решила поехать на ГОА. Случайно заглянула на сайт с температурой воды в Марса Алам - ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ГРАДУСОВ!!! Естественно Красное море вне конкуренции.

ЕГИПЕТ.

В Марса Алам в ноябре - воздух 28 градусов, вода 28 градусов, рыбы как драгоценные камни плавают вокруг, дельфины, прекрасная еда - однозначно РАЙ!

ОТЕЛЬ.

В Шамс Алам приехала 2 раз. Персонал отеля узнал меня и приветствовал как родную. Менеджер на ресепшен - Фэти (имя) предложил в подарок супериор, хотя забронирован был стандарт. Объяснил, что нужно было доплатить 70 евро, но это подарок отеля для постоянных посетителей.

Уютный отель стал еще зеленее, еще красивее. Персонал очень приветлив.

Интернет платный даже на ресепшен.

НОМЕР.

Супериор практически не отличается от стандарта. Чуть красивее мебель и светильники, в туалетной комнате чуть красивее декорировано и есть фен. Зато в стандарте - ванная вместо душевой. То есть совершенно не стоит за него платить лишние деньги. Двухэтажные домики, каждый с 12 номерами. Из всех номеров - вид на море. Со второго этажа естественно больше видно, но с первого этажа удобнее через балкон выходить на пляж. Я попросила и получила первый этаж. В ваннной набор - шампуни, гель для душа, мыло, крем. Крем очень хорошего качества. Кондиционер в ноябре почти не нужен. В номере не жарко. Включала только два дня за 7 дней. Естественно по 1 дол. каждый день румбою.

ПИТАНИЕ.

На завтрак - яйца (в любом виде), сыр, колбаса, мюсли, сладости, фрукты (гранаты, дыни, грейпфруты, апельсины, виноград). На обед и ужин - блюдо от шефа - мясо или рыба. И огромный ассортимент остального. Понравилось, что сладости нарезаны маленькими кусочками - можно взять пять разных вкусняшек, а получится как одно наше пирожное. На пляже, в баре - напитки и пицца. Пицца практически всегда, в металлическом боксе. Но вкусные кусочки быстро съедаются :-)

ПЛЯЖ. МОРЕ.

Шамс Алам хорош тем, что здесь всем подойдет пляж и море. Есть песчаный заход, есть понтон и большое количество рифов. Лежаков и шезлонгов всегда достаточно. Рифы - справа до пирса, слева до Горгонии, там где красный флаг в море - большой островок. Каждое утро черепахи между рифами. Дюгоня не увидели, хотя каждое утро «рысачили» в поисках. Но в 2013 году здесь был дюгонь. Рыбы всевозможных цветов и размеров, скаты, крокодилы. Интересно что в этот раз было много рыб ежей - длинношипая (около 1,5 м) и короткошипые (80 см).

Не доходя до пирса Горгонии метров 500 (ориентир - палка на берегу с привязанной белой тряпкой, в которую сложен мусор, рядом небольшие бетонные блоки) заход в море 10 м песка, потом 20 м проплыть над мертвыми кораллами, а потом КРАСОТИЩА! Очень богатые кораллы с многочисленной живностью. К сожалению вся красота с рифов снята на видео, которое не размещается в отзыве

Есть свой дайвинг-центр и серфинг-центр.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимация рассчитана на итальянцев. Поэтому только экскурсии с Олей.

Если хотите Луксор - то берите только у Оли. Туроператор везет через Сафагу, собирая народ по дороге - это очень долго и тяжело. Оля провезет напрямую.

ДЕЛЬФИНЫ (только Сатайя) - обязательно. В этом году, не удержалась была 2 раза. Второй раз их вообще было огромное количество и с удовольствием игрались. Стоит у Оли 70 дол в этом году. В прошлом было 90 дол. У туроператора 110 дол. Ссылка на мое плаванье с дельфинами https://www.youtube.com/watch?v=PJPKXlXmGY0

Шарм эль Люли - прекрасен тем, что всегда отличная видимость и спокойное море - красивее кораллов я не видела. Рядом в палатке бедуин продает настоящий кофе с имбирем. Сам толчет зерна в ступе. Чашечка 1 дол.

Дайвинг - опять же дешевле брать через Олю. Погружение 50 дол, а в дайвинг-центре 80 дол.

НЕДОСТАТОК.

Чисто личное - нет чайника с набором чая в номере. Плавала по 5 часов. Вечером или ночью иногда першило в горле - очень не хватало горячего чайку.

СРАВНЕНИЕ ОТЕЛЕЙ.

По сравнению с The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5* Шамс Алам меньше, уютнее, пляж намного лучше. Но в 3 углах питание разнообразнее и вкуснее приготовлены морепродукты. Выбор коктейлей лучше. Анимация в 3 углах интереснее. Но плавать в 3 углах на третьем спуске не всегда можно, то есть не всегда доступна красота. И если ездить на Красное море один раз в год ради моря, то Шамс Алам наилучший вариант для отдыха

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Шарм эль Люли

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Восход солнца

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балкон в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
великолепный пляж и рифы
Минусы отеля
нет чайника в номере далеко ехать
Добавлено 18.11.15 12:56 (4 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 28.11.15

Таня, отдыхали вместе с вами. Дюгоня так и не увидели, и с Сатайей нам не повезло- поменялся ветер, дельфины не приплыли. Зато в Луксор съездили напрямую с "Пегасом". По отелю во всём с вами согласна- из всех наших египетских отелей этот самый милый. А главный плюс-абсолютная свобода: ни красных флагов, ни свистунов на пирсе, по пляжу гуляй в любую сторону, плавай сколько влезет. А таких трусих, как я, спасает жилет, я всё-таки проплыла с пирса "Горгониий" до нашей бухты, за что огромное спасибо Ларисе из Киева.

23:03 28.11.15

Леночка привет. Молодцы что съездили еще в Луксор. Поздравляю с победой над страхом - заплыв от Горгонии до Шамса. Скоро в дельфинчика сами превратитесь ))) Выкладывайте отзыв. Очень хочется фото Луксорп посмотреть

11:01 14.12.15

Здравствуйте, Таня! Такое ощущение , что мы с Вами успели пересечься. Мы 13 ноября покидали Шамс , а встретиться могли в ресторане накануне. Александр и Наталья. Жаль , что не успели пообщаться. Я с Вашим отзывом практически во всем согласен. Могу его дополнить немного фотографиями подводного мира. Пока в этом альбоме их немного, но он будет пополняться.https://fotki.yandex.ru/users/alknakhovskij и альбом совсем начинающего фотографа, моей жены : https://fotki.yandex.ru/users/navadi3/ И на основе ее снимков (ну, в основном ее) маленький ролик http://m.youtube.com/watch?v=u8DuCBvkGAc

11:07 14.12.15

Звезд ,если кому-то не хватает в отеле, может их с избытком найти и в небе и в море:) http://m.youtube.com/watch?v=nhRVofGb380

14:32 14.12.15

Саша, прекрасная работа. Фото очень качественные. Вы и с дюгошей успели встретится. Где?

15:59 14.12.15

В бухте Шамса перед закатом. Искали его раза три на Рас Багдади ( там тоже есть следы его и свежие) , но там не получилось. Перед поездкой я провел большую предварительную работу. Узнавал у всех видевших. Где , когда и как. Думал уже съездить с Ольгой в Марсу Иглу , там вероятность почти 100 процентов. Делал это прошлой осенью. https://fotki.yandex.ru/next/users/alknakhovskij/album/458967/view/1864868?page=0 этот дюгоша оттуда. Но он все-таки показался , хороший мальчик. И мы решили в эту поездку хватит и одного. А в Сатайю ездил в прошлый раз. Жена не очень хорошо переносит качку, поэтому дельфинов оставили на следующий раз. Погоды не было подходящей.

16:22 14.12.15

А в 2012 году я встретил дюгошу за 2 часа до выезда из отеля. В последнее утро, в 6 часов. Так что закономерности здесь нет. Просто удача. Думал в эту поездку будем встречать его каждый день, а он показался лишь дважды. А у Вас как с ним, удалась встреча?

18:55 14.12.15

3 раза была в Марсе и ни разу не встретила ((( Хотя рысачила по бухте и в 6 утра и вечером. и в Марса Мубарак его искала. Ничего, я терпеливая - буду искать :-)

22:23 14.12.15

Если будете опять в Марсе. Все равно где. Съездите в Марсу Иглу. Вероятность повстречать дюгошу там очень бльшая. Можно с таксистами. Можно с Ольгой. Бухта маленькая, у меня получилось.

22:44 14.12.15

В Марса Мубарак тоже каждый день видели. Но именно тогда когда меня не было )))

01:49 15.12.15

Марса Мубарак - большая бухта , и искать в ней дюгошу более затратно по времени. А Марса Игла -маленькая , компактная, там на поиски времени уйдет меньше. Не зря Ольга именно туда возит для этой встречи.

01:56 15.12.15

В ММ видел дюгошу трижды , а плавал там раз десять. То есть попадание одно из трех. Так что , если ехать туда, не факт , что и получится за пару часов. Стоило , кстати это нам 200 американских рупий на четверых. А мы ехали из ВЛА. Сто сорок километров в одну сторону только. Если же ехать из Марсы и договариваться просто с водителем, то будет дешевле намного , думаю.

01:59 15.12.15

Да, конечно, при таком системном подходе ему просто некуда деться. Шансы его остаться незамеченным уменьшаются с каждым разом!:)))

08:22 15.12.15

Спасибо за подсказку. В следующий раз в Марса Иглу обязательно. А в Мубараке была раз 10. Жила в отеле 3 угла фэйроуз и ходила несколько раз в день - там совсем рядом

11:13 15.12.15

Написал не совсем понятно. В Углах Мубаракских тоже отдыхал по обычной путевке. 12 дней. Куда собственно и приехал Дюгошу посмотреть и с ним поплавать. И посмотрел и поплавал. Но встречал его там только три раза. А ездил из Вади Лахми 140 км до Марса Игла , водитель был от Ольги. И она показала в этой бухте нам Дюгошу. Практически привела за уздцы. Приехал , повидался и назад. И хотя она говорила , что нет стопроцентной гарантии, все у нее получилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)