АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4601
Фото: 10
458
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2015
29.10.15 - 08.11.15
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не оправдал ожиданий

Отдыхали в отеле с 29.10.2015 по 08.11.2015г. Туроператор Анекс тур с вылетом из Москвы.Несмотря на ранний приезд в отель, сразу после регистрации и завтрака выдали ключи от номера и в 11 утра мы уже были в номере 1829. Сразу напишу плюсы и минусы отеля, есть с чем сравнивать, в Шарме далеко не первый раз. Не буду повторяться с другими отзывами , напишу то, что увидела и отметила сама.

Плюсы- архитектурное оформление корпусов и территория отеля очень красивая и хорошо продумана. Дизайнер молодец. Общественная зона отдельно, корпуса вдалеке от нее . Ухоженная зеленая территория, все номера выходят в сад , красивый ландшафтный дизайн, вечерняя подсветка.

Номера большие, уютные, но мебель в них старовата и местами обшарпана. Одеял нет, есть толстые синтетические пледы, которые никто не доставал и они свернуты в шкафу. Иногда под утро детям было прохладно, а прикрыться нечем.

Большой песчаный пляж (что для Шарма редкость), лежаки удобные, с зонтами проблем нет, всегда можно найти место.

Анимация- на двух языках, отличная, все в меру и ненавязчиво и с выдумкой. Особенно понравилось утреннее приветствие у моря команды аниматоров и эта песенка как бы стала гимном отеля, в 10 утра уже ждешь когда они выйдут и станцуют.

ну вот, пожалуй и все.

Минусы-

То, за чем мы всегда ездим в Шарм-это КОРАЛЛЫ И РЫБКИ - рядом с отелем отсутствуют полностью не верьте тем, кто что то там видел.Коралл мертвый, живности на нем никакой нет. Если прикормить рыб хлебом с понтона (что охранник никогда не разрешает в отеле где живой коралл) , то приплывут 5 шт и все. Внук в один день видел осьминога у понтона (видимо заблудился осьминог ...) , восторгу не было предела.

И КОМАРЫ- вечером атакуют так, что мало не покажется... мелкие, совсем не жужжащие, дочь искусали в первый вечер в номере насчитали 30 укусов! при том, что мы двери на балкон вообще не открывали, видимо летят через вентиляцию в ванной и систему кондиционирования после того, как их по периметру территории вечером опрыскивают спец составом. Российский раптор помогает слабо, в середине отдыха принес наш стюард местный, стало комфортнее. Запасайтесь средствами в России! лучше всего помогают пластины.

Ну и главный минус- ПИТАНИЕ и РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС . Разочаровал совсем. Отель, который позиционирует себя как 5 звезд_ не имеет в ресторане блюдец под чайные чашки (первое время были вообще бумажные стаканчики), чайных ложек нет в принципе. Есть палочки пластиковые, столовых приборов не хватает, тарелки нарасхват, вино наливают в граненые стаканы. Официанты шустрят только по уборке грязной посуды, причем именно так, как писали в других отзывах- буквально выхватывают из-под рук) , но чтобы принести напитки... не дождетесь. Еда однообразная, приготовлена невкусно, без души, один раз порадовали грилем с крабами и все. Сладкий стол полное убожество, вся выпечка сводится к нескольким видам готовых бисквитных размороженных тортов, умело порезанных в ресторане на кусочки и украшенная фруктами. В последний вечер отдыха заработал рыбный ресторан платный-(30 дол со взрослого, дети бесплатно), так хоть немного скрасил впечатления от "столовского" питания.

И последний минус-- пора бы руководств отеля задуматься над тем, чтобы заменить в номерах подушки- синтепон весь сваляный, подушки в желтых разводах, дурно пахнут....

Остальные общие впечатления:

- есть вечерние шоу - иногда в амфитеатре , иногда у бассейна, вообще с развлечениями в отеле не по- египетски хорошо, молодцы, детская дискотека тоже есть.

- брали одну экскурсию на шоу 1001 ночь у нашего туроператора- можно один раз съездить, посмотреть. Тк конечно из-за того, что отель в прямом смысле слова в пустыне и вдалеке от хоть какай то цивилизации, то сидеть по вечерам в отеле надоедает. Контингент отдыхающих- русские(большинство), итальянцы( следующее большинство) , слышала немецкую, словацкую речь.

-по пляжу бармен разносит днем свежевыжатые соки- 3 дол стакан, брали часто, понравилось.

Ну и в целом- конечно отдохули неплохо, , получили заряд солнышка и витаминов, , накупались, надышались морским воздухом. Впечатления сгладились, отдыхом в целом довольны. Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Елена оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория пляж анимация уборка в нромере
Минусы отеля
питание комары мертвый риф
Добавлено 19.11.15 09:53 (4 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация