АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
12
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в данном отеле с 23 апреля по 3 мая 2009. Хочу...

Отдыхали в данном отеле с 23 апреля по 3 мая 2009. Хочу уточнить некоторую информацию для будущих потенциальных гостей этого отеля, которую сама перед вылетом не смогла найти:

Отель: Да, это релакс отель. Очень спокойный милый уютный. Бунгало стоят пятью параллельными линиями перед пляжем. Домики / бунгало либо одиночные , либо сдвоенные. Они очень простые и очень удобные - мальдивский вариант. Да сантехника не шикарная, но это же и не пафос - номера люксовых отелей. Но сад выше всяких похвал - он просто восхитительный. Огромное количество цветов и деревьев. Запахи великолепные, особенно после дождя. До пляжа несколько шагов. Бассейн тоже очень располагающий - он не глубокий, цвет плитки соответствует цвету морской воды и выходить из него не хочется! а главное зателивой формы - очень красиво. Пляж: самый большой плюс - мало лежаков и как ни удивительно мало народу. все занято просто не бывает! Мы приехали когда луна убывала и из-за этого отливы начинались с 11 утра и до вечера, но когда луна начала расти, то все нормализовалось и приливы были с утра и до вечера - все время можно было купаться. Но сторонникам чистых песчаных пляжей все равно не рекомендую - в волнах не покатаешься,т.к. можно все ободрать об кораллы. Там хорошо для тех кто любит рыбок - можно бесконечно плавать с маской. Много цветных ярких рыбок, мы видели даже рыбу иглу и бело-черную мурену. Но после того как маленькая серо - желтая рыбка (не более 15 см) несколько раз ущипнула меня за живот (не знаю может это была рыбка чистильщик:)), но на животе остались маленькие царапины желание купаться и плавать с маской у меня там полностью пропало. Повезло что был великолепный бассейн:). Из соседних общественнх пляжей рекомендуем чистый песчаный пляж Карон где не бывает выраженных отливов. Пляж с другой стороны Камала наши соседи по бунгало не рекомендовали - грязно и много навязчивых продавцов.

Рестораны: работают по меню (японский, интернациональный, тайский). В последнем не были. Но два первых по сути одинаковые, в японском просто еще сушы приготовить могут. Народ ужинает в отеле редко. Из 10 дней мы ужинали в японском ресторане 5 раз и все время было ощущение что мы одни - вокруг кроме шеф-повара и официантки никого не было. А ужин при свечах в маленьком ресторане посреди бассейна с фонтанами - это очень романтично. Особенно в сравнении с суматошными ресторанами Патонга:). Шведского стола в отеле нет. Ужин состоящий из салата (или суши) + горячее + фруктовый (манговый!) шейк примерно 1500 батт на двоих. В городе у нас меньше 1100 все равно не выходило, а если учесть что тук-тук туда обратно 400 , то стоило ли лишать себя такого удовольствия:)

В город часто ездили просто погулять и на шоппинг:) Наши соседи по бунгало рекомендовали нам массажный салон около самой высокой гостиницы в Патонге - около входа в Ройал Парадиз и мы регулярно посещали массажи ног, тела и лица. Очень понравилось - делают не очень молодые женщины в желтых футболках - рекомендуем!! Для сравнения цены СПА на Пхукете в прикрепленном файле. Они в десять раз дороже. Цены на СПА в отеле такие же высокие. Но на мой взгляд надо попробовать все. В СПА очень красиво и за это надо платить:) Здесь проще, но делают не хуже. Это как отели 3, 4 и 5 звезд - остановиться можно в любом. Вопрос сколько хочется заплатить:)

В прошлом году мы были на Пхукете в первый раз и останавливались в отеле Ле Меридиан 5*, ходили только в СПА и т.п. Но сравнивая его с данным отелем, в прошлый раз был лучше только пляж и то что там жил слоник. А здесь не сравненный сад и бассейн!!! Оба отеля хороши и каждый по своему. В третий раз я бы поехала в другой в третий отель:)

Об экскурссиях: цены тезтура на экскурсии в прикрепленном файле. Но! в городе (да, все наслышаны что там дешевле, но вещают только на английском) появилась новая экскурсия - экотуризм - поездка с ночевкой в заповедник, дневной и ночной сплав на плотах, прогулка на слонах и ночь в домике на сваях.

Сами ми не ездили, но очевидцы в полном восторге, цена 3500 батт за человека.

И насчет перелета - очень тяжело ночью в эконом классе. Если есть возможность не экономьте на себе и купите билет хотя бы в премиально-экономический класс (конечно в бизнесе намного лучше:)). Себя надо любить, тем более раз уж вы решились на столь дальнее путешествие!!! Всем удачи и позитивных эмоций. Летайте на Пхукет!

Фото туриста отеля

Прочее

СПА Тезтур1

Фото туриста отеля

Прочее

СПА Тезтур

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии - цены тезтур

Фото туриста отеля

Прочее

План-схема отеля

Добавлено 04.05.09 17:46 (4 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв