АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1079
Фото: 0

Бронзовый статус

1 079
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2015
01.11.15 - 26.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень комфортный отель!

Забронировали тур в корал-тревел по системе фортуна 4*. Вопреки ожиданиям, поселили нас в данный 3* отель. Отдыхали в период с 12.11.2015 - 22.11.2015. Тем не менее отель нам очень понравился. Твердая четверка! Заселили быстро, но на просьбу поселить нас (нас было 2 пары) в соседних номерах ответили отказом по причине отсутствия номеров. Русский шоколад не помог)) В номере было чисто, убирали хорошо, чаевые оставили пару раз всего по 20 бат. Где-то на третий день перед сном обнаружила на пододеяльнике пятно, не то кровь, не то еще что, размером 10х10 см, было явно видно что оно тут не всегда было, просто не постирали постель. С тех пор чаевые не оставляли.

Во всем отеле бесплатный вай-фай, качество сети превосходное как в номере так и у бассейна. Это очень порадовало. Хотя по прилету мы поставили себе прямо в аэропорту местные сим-карты, за 10 дней я потратила 200 бат, это только за 3g и несколько местных звонков. В Россию не звонила.

Завтрак с 6:30 до 10:30 - очень удобно, тк однажды нас забирали на экскурсию в 6:30 но уже к этому времени мы успели позавтракать, тк тайцы в этом плане не жадные, всех пускали на завтрак кто рано встал) или наоборот иногда мы отсыпались и приходили на завтрак к 10:15, также никто не выгонял, обслуживали до последнего клиента) сами завтраки очень разнообразные: есть и рис жареный и суп; йогурт, фруктовый салат, разные блюда из яиц готовили при нас на заказ; панкейки, сосиски, бекон, колбаска, тосты из разного хлеба, соки, кофе, чай; фрукты чередовали через день: папайя и арбуз или ананас и арбуз, иногда были еще бананы. С выпечкой здесь не очень, если и была то невкусная.

Очень понравилось что отель удален от шумных улиц, ночью всегда тихо. Расположен на 2-й линии, идти до моря минут 10. Рядом с отелем есть массажный салон, куда мы и ходили постоянно, есть очень хороший ресторан с морепродуктами, названия не запомнились. Полно магазинов 7/11 и фэмили март, все очень близко. До торгового центра Джанг Цейлон также минут 10-15 ходьбы.

У нас были только завтраки, но в отеле есть неплохой ресторан, цены немного повыше чем в остальных ресторанах, но и порции больше и еда вкусная.

Персонал доброжелательный и улыбчивый, но если по-русски они вообще не понимают, то по-английски не намного лучше, приходилось подолгу объяснять что именно тебе нужно, но это не со всеми конечно.

Контингент - в основном китайцы, русских меньше раза в 2, европейцев совсем мало.

В отеле есть небольшой фитнес зал, всегда пустой)))

У бассейна провели только последний день отдыха, тк пришлось сдать номер в 12:00, а в продлении номера нам отказали, а из отеля в аэропорт забирали в 19:30; в остальное время ходили на море, шли вправо по берегу ближе к камням, там в аренду предлагали зонтики и матрасы: 2 зонта и 2 матраса за 200 бат, ну и сюда включена услуга по передвижению зонтиков в зависимости от перемещения тени) это нас очень восхищало))

На море можно идти смело на целый день, прям там продают и горячую еду и фрукты. Ну и естественно вещи разные, водонепроницаемые чехлы для телефона (кстати нам очень пригодился), моноподы, купальники, китайские очки и тд; скучно не будет)) предлагают гидроциклы, парашюты, массаж, татуировки, в общем развлечения на любой вкус и цвет.

Пляж вполне себе чистый, когда покупали экскурсии на симиланские острова и на пи-пи гид сказал что после поездок мы на патонге купаться не будем, но это все бред; купались еще как. Ездили на такси на Карон бич, заплатили 300 бат, туда стоит съездить ради поющего под ногами песка и говорят там всегда сильные волны) можно сделать прикольные фотографии, в остальном ничего особенного там нет.

Отдельно хотелось бы высказаться в отношении компании корал-тревел. Всем предлагалась бесплатная обзорная экскурсия... Как и в других странах в общем-то... Но эта кошмарная экскурсия запомнится нам надолго: нас протаскали по жаре с 9:00 до 18:00 по такому огромному количеству магазинов... Просто ужас! При этом не давали время на обед! Из действительного стоящего было только посещение буддистского храма, про который нам ничего не рассказали и не сопровождали, гид только указала рукой на вход, а дальше сами как хотите, на все про все 30 минут; посещение шоу крокодилов и шоу со змеями, но даже эти шоу заканчивались посещением магазинов с изделиями из крокодилов и змеиными настойками. Во всех магазинах цены просто запредельные, сплошная трата времени. Если бы знали, то ни за что бы не поехали. Абсолютно все эти товары есть на патонге. Исключение только на мой взгляд составляют латексные изделия, тк сложно найти 100% настоящее, но с другой стороны нет никакой гарантии что и в магазине куда ездили с гидом они тоже не поддельные, зато цена ... Подушка за 3900 бат, наматрасник около 5000 и тд. Рискнули только во время этой экскурсии в сувенирном магазине купить альбом для фото, но потом нашли на патонге точно такой же но на треть дешевле)

Про остальные экскурсии тоже много хочется рассказать, но это будет совсем не в тему)

В целом и в общем отель понравился, легко поехали бы сюда снова!)

Плюсы отеля
чисто тихо красиво
Минусы отеля
несговорчивый персонал
Добавлено 26.11.15 20:46 (5 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)