АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10802
Фото: 129
243
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2015
27.07.15 - 08.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Готовы вернуться!

1. Заказ путевок

Сайт санатория, конечно, содержит всю информацию, но найти нужную тебе практически невозможно. На вопросы по e-mail могут не ответить, могут нахамить…В итоге бронировали по телефону, который работает только в рабочие дни, в рабочее время, с утра не дозвониться. Хорошо, что мама в смену работает. Бронь просто по именам. Оплата 100% через сбербанк. Сбер-онлайн таких счетов не знает, пошла в банк, и мне не повезло с отделением, 2 дня разбирались, как сделать перевод. Потом нужно было по телефону уточнить, дошли ли деньги, правда, на почту пришло подтверждение.

2. Заселение

Приехали в санаторий примерно в 10 утра, зашли в главный корпус и ужаснулись – весь холл заполнен людьми, пробивающимися в дверь с табличкой «регистратура». Оговорюсь сразу – больше такого количества людей за 2 недели мы не видели. Нас почти сразу заметила администратор, спросила фамилию и убежала за ключами. Заселили нас в номер в 1ом корпусе на 4 этаже (хотя на сайте они считаются улучшенными, а мы оплатили обычный, вроде как улучшенных уже не было). Администратор посоветовала занести вещи и идти в столовую (она располагается на 3 этаже), хоть завтрак закончился, но нас покормят, а в регистратуру до 12 не соваться из-за напугавшего нас в тот момент столпотворения. Так мы и сделали.

3. Номер

Огромный плюс первого корпуса – лифт, в остальных корпусах его нет. Так что нам, приехавшим лечить суставы, повезло! В центре просторный холл с диванами и гладильной доской и в обе стороны длинные коридоры. Состояние номеров – отличное, ремонт свежий, чисто, сантехника работает и тоже чистая. В номере 2 кровати, 2 стула, 3 тумбочки, журнальный столик, шкаф, холодильник, телевизор с 9 каналами. В каждом номере застекленный балкон, правда, с одними соседями разделен решеткой, зато уже натянуты веревочки для сушки, а в санузле есть тазик! Мелочи, а приятно. Душ отделен кафельным бортиком и занавеской, почему-то коротковатой, но рядом предусмотрительно была положена тряпочка. Горячая вода была всегда, а вот холодную пить не советуют (но я тихо пользовалась кипятильником и пила чай, жива, хотя на чашке оставались ржавые следы).

4. Уборка

5 дней в неделю (т.е. кроме выходных). Качественно, чисто, женщины работают позитивные. Смена постельного белья и полотенец (1 большое, 2 маленьких) раз в неделю, переодевать самим, что не проблема.

5. Питание

Организовано в 2 смены. Как ни просились в первое же посещение быть во второй смене, отправили в первую под предлогом, что во второй у них семьи с детьми и «надо вам оно». Так что поспать на часик подольше и погулять днем по Гомелю подольше не удалось. Сразу сказали нам номер нашего стола и мест за столом (столики на 4-5 чел). Неприятный минус первой смены – ВСЕГДА подгоняют с приемом пищи, им надо на вторую смену накрывать. Раз так – надо было еще на 15 минут разнести по времени смены питания. Официантки крутятся, стараются. Одна, правда, часто путала заказы, но исправляла, у второй же все было четко! Питание пятиразовое по заказному меню. Всегда можно было выбрать то, что тебе по вкусу. Кухня столовская, но вполне приличная, не пресная, были и вегетарианские блюда.

Кормят на убой:

в завтрак - салат, второе блюдо, всегда каша, хлеб, сыр, правда, всегда кофейный напиток, хотя пару раз стоял на общем столе и термос с чаем, детям – тоже приносили, а я ни мучила официанток и пила чай в номере.

в обед – первое (стоят кастрюльки на столах, чтобы не остывало), второе (иногда все же чуть остывало. Есть микроволновка, но ни разу не видели, чтобы кто-то пользовался, всех устраивало), салат, напиток.

В полдник – фрукт (его выдавали в обед) или выпечка с напитком (ходила 1 раз). Выпечка вас дождется и до ужина.

В ужин второе блюдо, салат или десерт, чай. + с собой ежедневно коробочка детского кефира 3,5%, вкусного, но мы, да и наши соседи по столу, не справлялись с ежедневным пайком.

6.Лечение

В регистратуру мы действительно пошли ближе к обеду первого дня, толпа уже спала, и мы спокойно оформились. И больше за 2 недели мы такой очереди в регистратуру не видели. Нашим врачом была Шевцова С.А. Выслушала все жалобы и диагнозы, назначила «обязательную программу» лечения, посоветовала, какие выбрать процедуры - и основные, и платные. Среди бесплатных:

1) Солевая пещера (5 раз - назначается всем, процедура приятная, расслабляющая, думали, что ерунда, а очень понравилось);

2) Ванны (5 раз - на выбор жемчужная, хвойная или скипидарная);

3) Фиточай (10 дней – на выбор успокаивающий, витаминный или желудочный);

4) Массаж (5 раз 1 зона на выбор) ;

5) Электролечение (нам назначили ультразвук, амплипульс, дарсонваль);

6) Теплолечение (5раз – ходила на озокерит, мама отказалась – так выписали 2 электролечения)

7) Лечебная физ-ра / тренажерный зал (5 раз - ходила на лфк, можно было продолжать и более 5 дней, но зал маленький – не стала людей стеснять. Получасовой комплекс общеукрепляющих упражнений, качество выполнения поправляли только детям, которых было очень много);

8) Психорелаксация (4 лекции, записанных на диск, прослушиваемый в темном помещении в удобных креслах. «Очень интересная лекция» - 3 штуки проспала, на 4ую не пошла).

Платно добирали грязелечение на суставы (выписываются на пару суставов, если нужно лечить один, то ходишь в 2 раза дольше), массаж спины дополнили до всей спины (массажисты были Шилова Гюльнара и Стасенко Иван – мы довольны), пневмокомпрессионые сапоги. В сумме за все отдали около 8000 рублей. Говорят, оказывают около 400 процедур – подберете свою программу лечения. В итоге мы только успевали бегать между 9 корпусами (расписание моих процедур на фото).

Остались очень довольны качеством проведенных процедур! Мед.персонал замечательный! Девочкам, Зое и Татьяне Федоровне, в грязелечебнице отдельное спасибо!

7. Досуг

Близость к Гомелю, красавцу-городу с полумиллионным населением, очень порадовала. Расписание автобусов висит на остановке и в холле санатория, каждые 15-20 минут ходят маршрутки. Стоимость проезда при нас убавилась, маршрут стал городским – маршрутка 9000 б.р.,а автобус около 5000 б.р. Ехать до центра минут 20, до района Новобелица – рукой подать, пробок нет. Просто гулять по Гомелю – одно удовольствие! Чисто, красивые парк и набережная, много небольших памятников, скверов, оригинальных клумб…

В самих Ченках тоже была набережная, читала, что в следующем году обещают ее отремонтировать. Из «достопримечательностей» 2 военных мемориала и церковь (новострой). До песчаного насыпного пляжа идти 5 минут, утром там свободно, а вечером достаточно много народу. На выходные приезжают и из Гомеля. Вода в реке чистая, прозрачная – сейчас она не судоходна. На мелководье – рыба просто кишит, но, говорят, не клюет. В поселке 3 продуктовых магазина и один промтоварный.

В санатории ежедневные танцы, народ ходит, танцует «и стар и млад». Музыка разная, замечания, пожелания и дополнения принимают с благодарностью. Раз в неделю местный «массовик-затейник» Валерий Петрович водит бесплатную экскурсию по поселку – сходите, сильно смотреть нечего, но историю поселка рассказывает очень интересно, и вообще приятный собеседник. С середины недели в 16 часов Валерий Петрович выходит на крыльцо и поет вживую. Каждый день показывают фильмы, детям – мультики. Есть возможность попасть на экскурсии в Минск, Мозырь, Гомель… ценник приемлемый (поездка в Минск обошлась примерно в 2500 рос.руб).

Интернета не было (см. фото). В течение 2 недель «временно не работал»:) да, и если б работал, то как-то мудрено...

Боялась захватить лишний выходной в путевку, думала «тоска зеленая» в санатории, ан нет! Уезжать не хотелось

Вывод

Понравилось в Белоруссии – я первый раз, мама второй. Понравилось в самом санатории, мама сравнивала с прошлой поездкой в «Белую Русь», говорит «Ченки» лучше и дешевле! Готовы вернуться именно сюда!

Фото туриста отеля

Отель

корпус 1. вид сзади)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

wi-fi все две недели "временно не работал"

Фото туриста отеля

Отель

даже если б работал - то подключение какое-то мудреное

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

фирменное постельное белье

Фото туриста отеля

Отель

мое расписание лечения - ни минуты покоя))

Показать еще
Плюсы отеля
приличные условия качественное лечение недорого местоположение
Минусы отеля
неудачный распорядок смен питания отсутствие интернета (это минус?)
Добавлено 26.11.15 22:40 (7 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (6)