АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 15 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 321
Читательский охват: 153569
Фото: 3156
Отдыхала Парой в
июле 2012
21.07.12 - 31.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Страна и отель, в которые хочется вернуться.

До сих пор вспоминаются слова нашего экскурсовода, которые он сказал нам в завершение экскурсии по этой чудесной стране : "Все мы уезжаем отсюда немножко греками, оставляем здесь частицу своего сердца, своей души и обязательно когда-нибудь постараемся вернуться за ними..."

По истечении трех с половиной лет решилась все- таки оставить отзыв об этом отеле. Возможно, кому-то информация будет полезна. Считаю, что многие моменты актуальны и по сей день. Из всех посещенных за время наших туристических поездок этот отель, да и страна в целом, пожалуй, оставили самое неизгладимое впечатление.

Отдыхали в июле 2012 г., парой. 10 ночей, полупансион. Принимающая сторона - "Музенидис Тревел". От аэропорта в Салониках до отеля около часа езды. Разместили почти сразу, не доплачивали.

Территория отеля большая, даже огромная, делится на две части автомобильной дорогой, под которой подземный переход от верхней части к нижней. Постепенно, плавно спускается к морю. Можно курсировать к пляжу и обратно на электромобильчиках, можно прогуляться пешком и полюбоваться на окружающую красоту, созданную руками профессионалов- дизайнеров.

На территории расположены два главных корпуса, - верхний и нижний, с ресторанами, а также много одиночно стоящих двух- трехэтажных бунгало. Бунгало-люкс имеют индивидуальные бассейны. Всего бассейнов для общего пользования восемь, различных размеров и конфигурации, у каждого своя глубина - от 80 см для детишек до 1,60м. Есть бассейн с фонтанами, бассейн с мощной струей, с джакузи, с горками. Воду хлорируют щедро, даже, на мой взгляд, слишком щедро. Лежаков и зонтиков хватает. В жаркий полдень разносят влажные прохладные полотенца.

Несмотря на плотную заполненность отеля, отдыхающие равномерно рассредотачивались по территории, поэтому ощущения тесноты и переполненности не возникало. Русскоязычные составляли около 20- 30 процентов, остальные- европейцы (немцы, чехи, словаки, французы и др). Возрастной состав разнообразен.

Растительные насаждения составлены в разнообразные четко продуманные композиции. Много свободнорастущих, много формованных экземпляров. Ближе к морю, на круто спускающемся к нему покрытом газоном склоне, растет множество сосен, дающих прохладную тень и наполняющих воздух хвойным ароматом.

Вдоль дорожек с искуссно выложенной мозаикой из морской гальки по всей территории отеля - пирамидальные тополя, цитрусовые деревца, кипарисы, бугенвиллея, пальмы, розы, оливковые деревья. Участки с мостиками, водопадиками, островки с растительными композициями, также оформленные с помощью морской гальки.

Номер "стандарт", в главном корпусе верхней половины территории отеля. Нам повезло с номером: достался большой (около 25 кв.м) угловой с отдельным окном и застекленным выходом на огромную террасу с видом на бассейн. Номер разделен перегородкой на две части: спальная зона и диванная зона со столиком и легкими креслами. Вместительный шкаф-купе с достаточным количеством полок и плечиков. Телевизор (или даже два, точно уже не помню), холодильник. В холодильнике ежедневно пополнялись запасы воды. Сейф. Дизайн номера в характерном греческом стиле. Кондиционирование индивидуальное, качественное.

В санузле душевая кабина с гибким душем, ее недостаток - немного подтекала. Все остальное претензий не вызвало. Мыльные принадлежности, фен. Халаты, тапочки. Белье и полотенца пополнялись и менялись почти всегда вовремя, уборка номера устраивала. Оставляли чаевые.

В ресторанах на ужине живая музыка, действует дресс-код. Разнообразные, качественно приготовленные блюда, фрукты, сладости (тортики, пирожные), по прошествии времени ассортимент уже точно не смогу назвать. Напитки платно. Алкогольными напитками не интересовались, здесь информации дать не могу.

На завтраках предлагались твердые и мягкие сырные нарезки нескольких видов (очень вкусные!), зелень, оливки и маслины, вареные яйца, йогурты и наполнители к ним, джемы, различная выпечка, овсяная каша. Свежевыжатый апельсиновый сок. Несколько сортов чая. Молоко. Кофе из кофемашины.

Море. Сказочно красивое! Теплое, чистое, лазурно- бирюзовое, прозрачное. Мути нет , т.к.песок крупный и светлый. Возле берега небольшой участок с галькой, далее вход в воду по песку, постепенный. Линию моря и неба разделяют контуры полуострова Ситония, хорошо различимые только ранним утром, когда нет дымки.

Пляж чистый, песчаный и, что не характерно для большинства европейских отелей, - не муниципальный, а свой. За пару лежаков с зонтиком нужно было заплатить 8 евро. Многие отдыхающие, мы в том числе, предпочитали расположиться на травяном склоне по пути к морю. Газон периодически поливался, это нами учитывалось во избежание неожиданности. Со временем нашли безопасные, недосягаемые для водяных струй места. Некоторые туристы брали лежаки от бассейнов, гамаки (натягивали между сосен и отдыхали в тени), играли в волейбол, бадмингтон.

В непосредственной близости от отеля, если направляться вдоль автомобильной дороги в сторону городка Калифея, есть небольшие магазинчики, где можно купить фрукты, воду, необходимую туристическую мелочь. А можно заказать такси прямо от отеля и проехать три километра до самой Калифеи, где огромное разнообразие торговых точек. Особо, на мой взгляд, там приобрести нечего, кроме греческих оливок и оливкового масла. Если кого-то интересуют меховые изделия - за ними нужно специально отправляться в Касторью. Цены в магазинах завышенные, ориентированные на туристическую зону. Просто прогуляетесь, ознакомитесь с местным колоритом.

Экскурсии брали от отеля. Метеора - 70 евро на взрослого. Вергина-Олимп-Дион - 55 евро. Автобусы комфортабельные, двухэтажные. Что для нас казалось не совсем удобно, - забирали туристов не от отелей, а по выходу на трассу в определенных точках. И по времени приходилось ждать : греческая неторопливость...

Экскурсоводы - этнические греки, выходцы из бывших республик Союза. Эрудированные, прекрасная речь без акцента, информация воспринимается легко. Получили огромное удовольствие от экскурсий. На мой взгляд, Метеору по возможности обязательно надо посетить. Это уникальное место в мире, исторический памятник и, я бы сказала, одно из чудес света. На фото не передать всей захватывающей красоты и харизмы этого места. Это нужно лично увидеть, прочувствовать!

По пути на экскурсию будете проезжать Фессалийскую долину, получите массу впечатлений от удивительных по своей красоте пейзажей Эллады, кратко ознакомитесь с тем, как и чем живет местное население.

Ну и, конечно, нельзя не посетить знаменитый горный комплекс Олимп, - пристанище древнегреческих богов - , не побывать в священном античном городе Вергина, откуда Александр Македонский отправился завоевывать мир!

Отель, на мой взгляд, рассчитан на широкую категорию отдыхающих без завышенных запросов.

Отдохнули мы отлично. Вдоволь накупались, хорошо загорели. Получили массу незабываемых и приятных впечатлений и от страны с ее достопримечательностями, с ее приветливым и гостеприимным народом, и от самого отеля.

Технические возможности моего устройства не позволяют хронологически и тематически упорядочить расположение фотографий. Прошу за это извинить.

Всем мира, добра, интересных путешествий, хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дион

Фото туриста отеля

Прочее

Древняя дорога в Дионе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В этом кафе попробовали самый вкусный "эспрессо" в своей жизни!

Фото туриста отеля

Прочее

В посёлке у подножия Метеор

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Типичный жилой дом

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
свой песчаный пляж хороший заход в море. качественный сервис развитая инфраструктура.
Минусы отеля
платные лежаки и зонтики на пляже. далековато от крупных торговых точек. для нас лично - слишком большая территория.
Добавлено 27.11.15 15:16 (7 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Vankevich (34)