АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 15
Читательский охват: 13501
Фото: 105
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2015
08.11.15 - 15.11.15
- Воздержался

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Натянутая четверка.

Наверное,потому что этот отель находится в Дейре,поэтому он такой,как есть :) Кстати, Дейра нам показался вторым Банкгоком :) По этому району и не скажешь,что ты в большом,красивом,высоком и ярком Дубае живешь)

Хотелось бы сразу уточнить по типу питания (туроператор СанМар нас обманул): мы планировали питаться по системе "завтраки-ужины" (потому что в обед в том районе делать нечего,и мы каждый день планировали уезжать в центр или на пляж),но как оказалось, менять обеды на ужины в данном отеле нельзя. Короче говоря,подстава.

Один раз только пообедали - пару блюд в ассортименте. Мы особо не придирались. И завтраки тоже "среднестатистические" - яйца(отварные и омлет), один фрукт (реже два), пару соков, тосты, что-то "салатное",хлопья, сосиски. Один раз пришли на завтрак за полчаса до его окончания и офигели: там не осталось практически ничего! Нас трое,а в салатнице один кусочек помидора и огурчика, один кусочек омлета (ультратонкий) и две сосиски (а со мной,между прочим,двое крупных мужчин). Ждали-ждали,но так ни одно из блюд и не обновили.Ушли очень голодными. С того злосчастного дня мы приходили на завтрак гораздо раньше и уходили сытыми.

Трансфер на пляж. Туроператор (или уж турфирма) пообещал ,что трансфер осуществляться будет. Но за несколько дней до вылета узнается,что трансфер отменили. Самим ехать,ну минут 20 точно,если без пробок. На какой-то из дней пребывания нас просили - поедете на пляж? завтра,якобы,будет автобус. Мы записались. Но так,как нас везли ,мне не понравилось. Заезжали еще по пути в пару отелей,чтобы наполнить автобус целиком, поэтому где-то пришлось стоять минут 15-20. В итоге доехали только за час (плюс пробки). И,как я поняла, автобусы эти не каждый день из отеля. Но все-таки неожиданность довольно приятная,когда ты настроен на "ничего".

Кстати,по поводу пляжа (Аль-Мамзар,на который возят) мне не очень понравился. я начиталась о нем много хорошего,но когда приехала, первое ,что меня разочаровало - это 50 бычков от сигарет на каждый квадратный метр. Странно, на пляже уйма ограничений (в мяч не поиграть, есть/пить нельзя,...+ вход на него платный )- зато бычки никто не убирает...

Вода вроде чистая. теплая. Развлечений ни одного не увидела. Но,возможно,нас на такой участок привезли (больше похожий на лягушатник :)

Номер. Тесноватый (на картинках выглядит куда просторней). Видно,что раньше был двухместный (по осутствтию плинтуса за одной из отодвинутых кроватей). Две соединили, и третью кровать влепили. да так,что она вплотную к окну стояла. По поводу шума: ну да - самолеты, ну да - пение из мечети, ну да - шум стройки ( а она везде вокруг), но мы так сильно выматывались,что ничего из этого нам не мешало. Вода в душе по утрам холодная. Хоть полчаса стой - все равно выше определенной температура не поднимется.

Балкона нет. А окна - какой-то древний стеклопакет. толком не раскрыть(без ручек),а если и раскроешь ,то уже не закроешь.

Бассейн. Один раз поднялись,чтобы посмотреть на него. Ну не знаю,как -то не располагает обстановка там,чтобы плавать.

Учитывая,что в Дубае несколько хороших пляжей есть,то грех пропадать на крыше отеля.

Уборка каждый день. полотенца меняли тоже каждый. тут претензий нет.

Один раз попросили утюг- нам принесли его и гладильную доску. На следующий день уборщики забирают.

Расположение. Вот тут да, однозначно,неплохое. Первое и самое главное для нас - это станция метро. Потому что на протяжении всего отдыха именно метро стало для нас основным способом передвижения по городу . Удобно. Ходит часто. Услугами такси ни разу не воспользовались. И,кстати, на этой же станции(вниз на эскалаторе спуститься) есть обменный пункт. Курс там не самый выгодный, но где бы мы не искали,везде попадалась одна и та же цифра 3,64 дрхм за доллар.

Помимо станции метро, неподалеку есть магазин сувениров Дэй-ту-Дэй. Так же целый ряд кафешек. Лично нам полюбился ресторан "Золотая вилка". Там некусачие цены и довольно вкусно.

Посетили Бурдж-Халифу, заблудились в Дубай-молле )))), оценили поющие фонтаны. Сходили на мото-шоу (выставка авто).Ездили к парусу (сначала на метро,а потом пересадка на автобус (81 вроде)), Ездили в Абу-Даби в аквапарк и парк Феррари. Посмотрели мечеть шейха Зайда. Ездили в эмират Фуджейра.

Подытожив, могу сказать,что для таких туристов,как нас - приезжающих в отель,только чтобы поесть,поспать и помыться - отель сойдет. Главное,не сидите в Дейре,если вы на самом деле приехали посмотреть Дубай и другие эмираты. Сам город более красив в темное время суток.

Будут вопросы -обязательно задавайте. Отвечаю довольно оперативно.

Фото туриста отеля

Прочее

Абу-Даби. Парк Феррари

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Бурдж-Халифы

Фото туриста отеля

Прочее

Бурдж-Аля-Раб

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Ветка метро. и стройка. везде стройка

Фото туриста отеля

Прочее

Ветка метро. и стройка. везде стройка

Фото туриста отеля

Номера

в трехместном номере.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с бассейна. Видна станция метро

Inna оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
аэропорт неподалеку расположение. рядом метро
Минусы отеля
нельзя менять обеды на ужины (по информации с ресепшн и от персонального гида) пляж далековат
Добавлено 30.11.15 11:52 (4 605 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 17.04.17

Ну , Inna, удивили. Вы когда выбираете отель, не читаете о нём ничего? Скажу в защиту туроператора , специально скачала с их сайта "КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ: завтрак, полупансион (завтрак, обед)" , можете и по ссылке проверить: http://www.sunmar.ru/hotels/jonrad-hotel-deira .
"Развлечений ни одного не увидела". Какие развлечения на пляжах ОАЭ Вы ждёте? Это не Турция и не Египет, здесь всё по-другому. В Шардже, например, за поцелуи или нахождение в пьяном виде в общественном месте могут и посадить .
С чем могу согласиться , так с тем , что Дейра - не место для постоянного времяпровождения.

23:51 17.04.17

Говоря про "развлечения" ,разумеется, имела ввиду не аниматора или групповые танцы, а элементарной сетки для волейбола,например. Была на другом пляже - там как раз с этим все в порядке.
А по поводу питания: об отеле как раз читаю всегда все максимально подробно. Путевку брала в турагентстве, где сразу заверили,что будут завтраки-ужины(поэтому даже париться по этому поводу не сочла нужным). После приезда обратно писала жалобу через турагентство на туроператора, на которую мне ответили отказом: агентсво уверяло,что сайт туроператора буквально спустя некоторое время поменял информацию о типе питания данного отеля. В общем,ситуация оказалось неприятной и неразрешимой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna (8)