АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 23
Комментариев: 790
Читательский охват: 29035
Фото: 353
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
18.11.15 - 28.11.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Получше многих четверок

Приехали в отель на следующий день после эвакуации последнего русского туриста из страны, 18 ноября.

Эта была уже третья наша попытка отдохнуть в Египте в этом году. Первый раз забронировали Шарм резорт на 23 декабря за день до банкротства Трансаэро через Библиоглобус. Пришлось, заплатив небольшой штраф, аннулировать тур.

Второй раз забронировали Сансет Шарм за день до крушения самолета от Натали турс. Т.к. тур был из Москвы, деньги, к счастью, нам вернули в полном объеме. И в тот день, когда я уже собралась ехать за деньгами, на глаза неожиданно попались туры из Минска на 11 дней по смешным ценам от Анекса.

Быстро выбрав Фалькон хиллс по рекомендации нашего турагента, на следующий день мы были уже в Шарме.

P.S. Еще смешнее цены были у украинцев (поэтому их было достаточно много в Шарме) - по 120-150 долларов за неделю отдыха. У многих поведение, скажу прямо, националистическое.

ОТЕЛЬ. Компактный, уютный, вдали от шума и суеты. Есть два бассейна и два бара (один на дальнем при нас не работал, т. к. мало людей). Бассейны холодные. Первый бассейн и корпус при нем – шумный, там весь день играет музыка. Второй бассейн и второй корпус – спокойные. Там мы и жили на втором этаже в 629 номере.

Первый этаж хорош тем, что шагнул - и ты уже на улице, удобно для тех, кто плавает в бассейне или любит ходить к бару. На втором этаж есть небольшой балкончик, где можно без опасений сушить вещи и не бояться, что сопрут.

НОМЕР. Есть все необходимое – сейф, фен, холодильник, ТВ с двумя русскими каналами (флешку не вставишь), куча мест для хранения, балкон, душевая с раздвижной дверью, удобные двусторонние (лето-зима) матрасы, новые полотенца. Нет шампуня и геля, есть шапочка для волос и жидкое мыло. Уборка не идеальна и не зависит от наших презентов.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ есть тренажерка, бильярд (убитый), теннис настольный, кальянная, магазин, бочча, дартс.

Много комаров, хоть и борются с ними там нещадно ( ежедневно в 5 вечера травят дымовухой, в фойе ходят с какой-то ловушкой). Но, думаю, это не только у нас, т.к. на пляже люди с других отелей были тоже покусаны. Двери на балкон вечером не открывать не в коем случае, входить и выходить с номера быстро. Мы спасались джинсами, рубашками с длинным рукавом и носками. Иначе вечером не высидеть. Зуд хорошо снимается местной водочкой (помазать!)

ПИТАНИЕ. Очень и очень неплохо, не смотря на то, что нас было в отеле от 8 до 20 человек (украинцы, четверо белорусов, канадец, пару англичан, итальянцы, пару местных, четверо екатеринбуржцев). Иногда кушали с мужем в одиночестве. Пункт питания один, ресторан находится при входе в отель направо от ресепшен. В него можно попасть с двух сторон. Главный бар при ресторане также доступен сразу с трех позиций - ресепшена, ресторана и улицы, где также есть где посидеть. Но не стоит оставлять там еду на столиках ни на секунду - наглая ворона упрет еду, даже глазом не успеете моргнуть.

Завтрак – 3 вида хлопьев, кус-кус, омлет, выпечка, фруктовый салат, макароны с мясом, овощи, сыр, творог, что-то типа брынзы, колбаса, горячее молоко, кофе -чай.

Обед и УЖИН - по три вида гарнира (картофель, рис, макароны) и столько же мясного, в т. ч. на гриле, фрукты, овощи, безумно вкусные тортики, эклеры, пахлава, мусс и т. д. Не смотрят косо, если берешь в номер с собой, что и делали дайверы по утрам, которые были на полупансионе. А я пару раз брала с вечера на пляж дыньку.

Полдник – мороженое, блинчики или булочки, или вафли. Все, кроме мороженого выкладывается после 16.00 на стойку бара со стороны улицы, мороженое подают здесь же.

Натуральных соков нет, но в баре с 10 и до 24.00 - бутылочные фанта, кола, спрайт (там же просите бутылки с водой, дают хоть 5 раз в день).

Спиртное – бутылочное пиво, белое вино и все виды местного крепкого в т. ч. коктейли на их основе.

Детские стульчики в столовой есть.

Оценку за питание снизила за прокисшие пару раз финики.

ОБСЛУЖИВАНИЕ – мгновенное, что по вопросам, связанным с бытом, что во время принятия пищи. Подают спиртное на подносе в стекле в столовой, возле бассейна в стаканы с имитацией под стекло. Все приятны в общении, не жадны, учтивы. Драют отель весь день, не смотря на отсутствие людей.

МОРЕ. Главное, за чем и ехали. Неожиданно, когда приехали на пляж (Палм Бич), увидели, что мы на этом же пляже были и в прошлом году, когда отдыхали в Поинсиане. На этом пляже размещаются 4 отеля: Мексикано, Паинсиана, наш и еще какой-то. Пантон сменили на прочный. Разрешают ставить лежаки внизу на песке (в прошлом году нельзя было). Сняла бирку и при надобности брала в баре на пляже чай, напитки. Хотя, необходимости такой и не было, - хватало той воды, что брали с собой в отеле. На пляже есть душевые, туалет, дайвинг-клуб, иногда проходит анимация от Поинсианы (гимнастика, танец живота, бочча).

В первый же день увидели нашу знакомую уже огромную мурену. Она как и в прошлый раз, проплывала слево- направо в районе 11.30. Из интересного в этот раз - видели каранкса, рыбу-клоуна (двух), но на платном пляже, рыбу ежа. Фото прилагаю (не свои,но видели точно таких). Красный флаг был только один день, что радовало - в соседних отелях он висел практически ежедневно.

На пляже есть лавочка с товарами и сувенирами, где цены не завышены и никто не будет выносить мозг. Лена-одессидка и Саша-египтянин - продавцы. Мы практически все брали у них, но вот с чаем на развес накололись. Заказали им два вида по пол кило чая (гуава и манго по 4 у.е.), дома, распаковав один из пакетов, один из чаев ужасно пах одеколоном.

Второй бесплатный пляж Эль Хейма подходит для детей, там песок и плавный спуск, но возят поздно. Автобус, едущий на этот пляж, проезжает мимо Олд-маркета,Метро и Рагаб Санз (супермаркеты с фиксированными ценами), можно выйти.

Третий, платный, пляж Риф Бич. Стоит на рецепции 15 фунтов, на пляже - 30. Есть там приставучий массажист, если берешь у него массаж (1 час - 10 у.е), то вход на пляж бесплатный. До него также возят, но поздно - в 9.30. Кроме нас, там размещаются туристы отелей Иберотель и Шарм риф. Идти до пляжа минут 10-15, с отеля направо и до упора до моря ). Там свернуть к итальянскому ресторану и через него вход. На этом пляже есть душевые, платный бар (брали свое, спрятав в коралки, т.к. сумки проверяют у входа), туалет напротив ресторана. Риф на платном получше, дна не видно, просто бездна под тобой. Заплывали налево метров 500 вдоль скал, много чего интересного увидели. Но на этом пляже лучше быть с самого утра, т.к. после обеда тень от скал и плохо видно. С детками на платном делать нечего, т.к. вход только с пантона, как и плохо плавающим.

Аниматоры в отеле были (египтянин и англичанка), но чисто номинально. Один раз по нашей просьбе сыграли с ними в боччу. Каждый вечер из отеля возят бесплатно в Наами-бей, трижды возили в Соху и один раз (5 у. е) в Голливуд. В Сохо, не смотря на огромное скопления народа, было безопасно. Мы попали на рождественское включение огней, концерт Тины Король, салют.

ВОКРУГ ОТЕЛЯ. На нашей улочке такие же отели, немного магазинчиков, турагенсто, кафешки. В минутах 15-20 ходьбы (идти направо от отеля метров 700 до оживленной улицы и опять направо минут 10) - Эль-Меркато (этакий Арбат) с кучей магазинов, движухой и ежедневным шоу в 21.30; еще чуть дальше - развлекательный комплекс Альф лейла Ва лейла 1001 ночь, где можно до 19.00 все обойти внутри и пофотографироваться. Фрукты можно купить и недоходя до Меркато. Где-то на полдороги туда слева будет светиться двухэтажный торговый центр, там на первом этаже то же самое. Манго- 2,5, дыня - 1, клубника - 2. Торгуйтесь!

Вай-фай и обмен валюты. При заезде просите, чтобы дали на рецепции карточку подарочную (бесплатную) на 15 минут. В отеле стоимость вай-фая 4 у.е., можно, не закрывая окно с логином и предупредив, что сеанс окончен, разделить на несколько раз. Карточку продает и Лена с палатки на пляже Палм бич (4 у.е.) Мы купили в Эль-Меркато в центре оператора водофоновскую за 10 у.е. на 3 гига.

Доллары меняют в банках по 8 фунтов.

ЭКСКУРСИИ. Мы в этот раз никуда не ездили, но наши знакомые по отелю с большим трудом попали в Израиль (никак не могли набрать автобус со всего Шарма), а в Каир в последний момент их поездка по этой же причине отменилась. Так что сейчас не самое лучшее время для дальних путешествий. Яхты, квадрациклы и т. п. - этого в избытке, цены упали.

В целом, ситуация в стране спокойная, грустная у местных (ждут россиян), безопасная для туристов, которых там очень мало, но это лично на нас никак не отразилось. Только в последний перед отъездом день в отель заехало много арабских семей со всеми вытекающими. Так что мы вовремя улетели. Вот и все.

Может что и забыла, спрашивайте – с удовольствием отвечу !

Фото туриста отеля

Отель

расписание

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

есть 2 детских стула

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И это 8 вечера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

платный пляж, второй спуск

Фото туриста отеля

Пляж

Палм Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Палм бич, на дальнем плане - палатка с сувенирами

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пустое летное поле в Шарме

Фото туриста отеля

Пляж

Риф бич

Фото туриста отеля

Прочее

Сохо

Показать еще

Инна оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал питание компактность выбор пляжей
Минусы отеля
неудобный график автобуса до пляжа комары
Добавлено 01.12.15 20:55 (8 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 05.12.15

А как с погодой? ветер? На вечер брать тёплую ветровку или тонкой хватит?

14:26 05.12.15

Мы ходили с коротким рукавом вечером, лишь в отеле одевали рукав из-за комаров. Но в декабре становится прохладнее. Градусов 18 вечером. Иногда ниже.Лучше взять толстовку. Пусть лучше не понадобится...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (23)