АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2729
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отличный отдых в отеле Lomeniz Blue Rodos

Отдыхали в этом отеле с мужем в сентябре 2015 года. В целом оценки только положительные! Хорошее место, отель находится в поселки Калитея, в шаговой доступности рестораны, магазинчики, три больших супермаркета, аренда автомобилей. Мы брали машину напрокат в фирме Independent Car, где очень приветливый персонал и даже есть парень по имени Валера, который отлично говорит по-русски. Также в данной фирме предоставляется полная страховка, что очень удобно, потому что машинки маленькие, а улочки в поселках достаточно узкие, и очень легко зацепить бампером бордюр! На машине мы объездили весь остров, но особенно понравились пляжи Anthony Queen, Afantou Bay, Tsampika Beach, места шикарные, если приехать рано утром, то можно занять красивое место и совершенно бесплатно! Если любите нырять и смотреть подводный мир, то нужно ехать на Anthony Queen. Также нам понравились 7 источников, Филеримос, Древний Камирос, Линдос. На острове Родос огромное количество церквей и монастырей, мы были во многих, поразило то, что в некоторых из них никого не было и даже ключ висел на двери, в любой церкви можно спкойно посидеть и поставить свечи! Также мы были во многих поселочках, в каждом есть свой калорит и можно купить местные продукты: вино, сыр, мед! если у вас есть возможность, просто путешествуйте по острову, останавливайтесь во всех местах, которые Вам понравятся, на Родосе есть много, чего посмотреть! Если хотите шопинг, то съездите в старый город, там красиво и можно с пользой провести время! также мы ездили на остров Халки, просто купили билеты в порту, это в любом случае выгодно, чем покупать экскурсию.

Завтрак в отеле был хороший, достаточно разнообразный, но пару раз мы приходили поздно и мало чего оставалось! на пляже нужно занимать место на лежаках, поэтому лучше вставать рано! Номер хороший, ничего лишнего, чистый. Единственный момент - у нас не было телевизора, в принципе мы отлично обошлись и без него, но для кого он важен - лучше знать заранее, иначе будет неприятный сюрприз!

Отдельно скажу про пляж. Вход с понтона, практически дна нет, сразу плыть нужно, поэтому с детьми будет не очень хорошо, а так море чистое и можно плавать с маской. есть еще вход с песком, но там лодки, поэтому купаться тоже не очень приятно. Есть проход в пятизвездочный отель, можно сходить на другой пляж.

Ужин в отеле мы решили не брать, поэтому ходили в разные кафешки и возле отеля и на главной улице. В итоге за два дня до отъезда нашли кафе в самом конце улицы, перед поворотом на поселок Коскиноу, называется типа Family Cafe, там еще много больших телевизоров и показывают трансляции футбольных матчей и тому подобное! там ооочень вкусно и хорошая цена. До этого ходили в Медузу, там есть сэты (т.е. когда несколько блюд объединяются в один заказ по более низкой цене), поэтому для желающих сэкономить отличное место, но обслуживание там очень долгое, даже было, что мы там просидели полтора часа, пока принесли еду. Мы, конечно, никуда не торопились, но кушать очень хотелось!

Вообще Греция нас уже во второй раз приятно удивляет, два года назад мы ездили на Крит! многое могу рассказать, так как мы всегда путешествуем сами, не берем туры и стандартные экскурсии, так что если у Вас есть вопросы, пишите или звоните! буду рада помочь!

margo_pru@yahoo.com

+79131041616 Рита

Плюсы отеля
хороший номер хороший завтрак хороший пляж
Минусы отеля
вход в воду с понтона нет телевизора вай-фай только на ресепшэне
Добавлено 06.12.15 16:42 (3 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:44 16.01.16

Маргарита, спасибо за отличный отзыв. У меня есть вопросы.
Скажите, пожалуйста, сколько стоит аренда машины на 7 дней?
Стоит ли брать полупансион или лучше завтраки?
У какого ТО Вы брали тур в этот отель?
Нужны ли тапки-коралки на пляже?

06:34 16.01.16

Нелли, добрый день! Рада, что Вам понравился наш отзыв! Отвечаю на Ваши вопросы. За машину в итоге заплатили 175 евро, т.е. 25 евро в день, если брать на день, то цена будет по 30 евро. Насчет еды: на мой взгляд лучше брать только завтраки, потому в таком случае Вы не будете вечером привязаны к отелю и у Вас будет возможность попробовать греческую кухню в других ресторанчиках, которых очень много в районе Калитея! К тому же, как я уже писала, в ресторанах есть сэт-меню - это удобно и не дорого! К тому же как и завтрак ужин в отеле достаточно ограниченный, боюсь, что может надоесть! Но если Вы собираетесь находится в отеле и вообще никуда не ходить, тогда берите и ужины!
ТО - Корал, мы уже несколько раз путешествовали с данным ТО, нас все устраивает!
Насчет тапок: если они у Вас уже есть, возьмите, если нет, то не вижу смысла покупать, потому что до пантона можно дойти в своих шлепках, а там покрытие типа ковра, лестница и сразу плыть, нет особого смысла! А вот если вы будете на других пляжах ( например, Энтони), то там лучше надеть тапки, потому что мы вообще почти на камнях там лежали! Но у нас у самих тапок не было, если осторожно ходить, то все нормально будет!
А Вы когда ходите ехать?!

10:28 16.01.16

Спасибо, Маргарита, за быстрый и обстоятельный ответ. Мы собираемся в конце сентября. Люблю туры брать заранее, но сейчас их не продают туда. Видно из-за ежедневного повышения доллара. Все выжидают и мы тоже. Отель нам приглянулся и очень хочется поехать именно туда. Мы были уже на Кефалонии и на Корфу. Всегда берем машину. И тоже любим брать с завтраками или вообще без питания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (2)