АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 0
1
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал с семьей в данном отеле с 20.11. по 01.12. 2015 года...

Отдыхал с семьей в данном отеле с 20.11. по 01.12. 2015 года. Отдых для непритязательных людей - это, наверно, слоган данного отеля. Если вы привыкли, что вашу попу подтирали на каждом шагу, то вам не сюда. Это отель, чтобы просто переночевать. Да и надо признаться, всё по деньгам, платите больше и и езжайте в другое место, а так две звезды и что ещё надо? Хотя, я бы поставил и одну. Итак, плюсы отеля: хорошая территория, зеленая, небольшие корпуса (их всего 2), бассейн чистенький, даже глубокий. В номере все стандартно (я жил во 2 корпусе, на 2 этаже), есть ТВ, кондер, холодильник. На балкончике столик и два кресла. Отель тихий и спокойный. Уборка каждый день, белье меняют тоже каждый день (если не забывать оставлять ключ на ресепшене).

Минусы: индийский сервис, мягко говоря, в данном отеле сначала удивил, потом привыкли. Ванной нет (есть просто душ), почему то окна зарешечены (дневного света никакого), жалюзи поставить не могут что ли?; никаких шампуней, гелей нам не ставили (один раз маленький кусочек мыла положили); кондер течет невообразимо, за сейф (а это просто встроенный шкафчик) надо доплачивать по 40 рупий за день (400 за 10 дней); так как нас приехало 3 человека, то, что я и подозревал втихую сначала, никакой раскладушечки, коечки (правда в турагенстве нас честно предупредили, что Индия это вам не Тай и не Вьетнам, и даже не Египет, поэтому допкойки вам не поставят, только раскладушку) в номере не было, посему я мобилизовав свой английский пол-часа выяснял отношения на ресепшене с местным туземцем, по итогам которых принесли, УРА!, матрац и белье к нему.

Но самое хреновое, это наверно их завтраки. Будучи человеком глубоко русским, я привык с утра как следует надуться чаю с молоком и нормально, плотно позавтракать. Здесь же подают тосты с маслом и джемом, и все. Ну, ещё чай или кофе. ПРичем ждать этого добра приходится долго, индусы они все - неспешные ребята. Поэтому и завтракали мы в шейках.

Кроме того, в 11 вечера все ребята с ресепшена и барчика дружно снимаются и уходят домой. Из индусов в отеле только охранник на входе. Уходя домой спать, могут ещё и замечание сделать, чтобы из бассейна вылезали и шли по номерам (обычно несколько семей русских вечером плавали в бассейне). Вот уж такое, я впервые видел. Какое вам дело, что я плаваю в бассейне? Да хоть до утра. Русского языка сотрудники отеля не знают. Поэтому, изучайте английский.

А в целом, отель на свои деньги, экономотель, что ещё надо.

В ГОА, как я понял, всё искупает пляж. Пляж шикарен. Обедать и завтракать ходили в шейки, расположенные влево от входа на пляж по основной дороге. Тут все нахваливали шейки Рекс и Хавалли (если идти короткой дорогой через калитку на заднем дворе, на них сразу и выходишь), но цены нам показались там дороговаты (рупий на 40-50 дороже). Мы, например, заказывали супчики по 60-80 рупий, вторые блюда по 150-200 рупий (самые дорогие в шейках - это стейки (курица или свинина) и целые курицы в тандури, примерно 280-300 рупий), наан с сыром и чесноком по 40-60 рупий. Пиво в шейках по 80-90 рупий (есть и по 100), хотя красная цена ему - 65. Вообщем, на 2-3 человек готовьте 1000 рупий как минимум за обед. Нихрена особо дешево поесть в шейках не получится. Морепродукты, я бы не советовал в шейках пробовать. Выйдите вечером в поселок (налево от входа в отель и минут 10 неспешной ходьбы) и многочисленных кафе подешевле будет. Малибу, Бриллиант - нормальные кафешки. Цены дешевле, чем на пляже. Например, омара нам впихивали в шейках от 2750 рупий до 2300. В Малибу, тоже дорого, но сговорились за 2000. Акулят в шейках от 800 рупий торговать начинают, в вечерних кафе в поселке можно и за 400-500 договориться. Или как вариант брать у рыбаков или ехать на рынок в Маргао и самим готовить потом.

Что купить? Для женщин в магазинчиках в поселке хорошая косметика - Кхади, Свати, кто секёт лекарствах - берите индискийские лекарства, предлагают изделия из кашемира и пашмины Для мужчин - очень неплох ром Олд Монк (всего 170 рупий за 0,75 л.), хорош и белый Макдауелл, но я предпочитал Монка. 42 оборота в нем, но хоть бы раз башка с утра заболела. Пиво - у них везде одно - Кингфишер, неплохой лагер. Кингс - уже на любителя. всякие туборги местного производства и не очень. Деньги меняют в обменнике на 1 перекрестке (как в поселок вошли, увидите, на перекрестке стоят маркеты и обменник). меняют, суки, в сторону понижения. Курс рупии был по 66 с копейками, но нам сначала предложили по 64, мы их вежливо послали, подняли до 65. Обменяли, ладно. Сколько я потом не пытался по 66 везде менять, 65 дают и все.

Экскурсии - кому как нравиться, где холите там и берите, только не у местных таксистов. Советую съездить на водопады и Шиву посмотреть.

Так, что если вы приехали смотреть страну, а не выискивать пятна на наволочках, добро пожаловать в карину и в Индию вообще.

Добавлено 06.12.15 19:26 (4 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)