АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 49
Читательский охват: 15866
Фото: 487
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
29.11.15 - 06.12.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось

Хороший отель. Солидное 12-ти этажное здание. Всё чисто, красиво, большой красивый хол, большой ресторан, номер очень современный, новый. Вид из окна - потрясающий, особенно ночью. Берите по возможности этаж повыше, нам дали 9-й -это максимум, что предлагают за стандартный номер и вид из окна впечатляет: горы, пальмы, соседние шикарные отели, мини-залив, справа вдали море. Есть номера с видом одновременно на бассейн, красивую бухту с яхтами и море - очень красиво.

Среди персонала есть русскоязычные, но сервис мне показался не такой хороший как, например, в Египте. Там ощущение, что все тобой занимаются, обязательно спросят как дела, всем ли мы довольны, постоянно улыбаются и т.п. Израильский сервис в этом плане очень незаметный - его как будто нет. Заметила странную закономерность: мужчины персонал доброжелательны, приветливы, а вот женщины-израильтянки мне показались немного стервозные, неулыбчивые, как-то сухо и формально с вами разговаривают.

Еда вкусная, очень много разнообразия, особенно в том, что касается мяса на ужин. В шабат давали красное вино. Завтраки превзошли ожидания, лучше чем в Египте, даже не смотря на то, что кроме селёдки ничего мясного нет. Но есть очень вкусная запеченная картошка в молоке, запечённые грибы, баклажаны, салаты, как обычно йогурты, сладкое....

Но есть две большие претензии по еде: 1. нет чая на ужин (как-то не то есть офигенные десерты с соком, хочется всегда горячего чая). 2. Если планируете экскурсию на день (в Иерусалим например) и, соответственно пропускаете трапезы, то вам завтрак завернут с собой. НО! Это вообще трудно назвать завтраком!!! Нет хлеба, просто огурчики и помидорчики с сыром и водой. В других отелях мы выдели были солидные полноценные завтраки - с салатами, омлетами, продуманные вообщем. Вообщем, очень разочаровали. Мы не успели на ужин и нам предложили пообедать на следующий день бесплатно в баре, НО - выбор ограничен, даже пиво не дали, и нельзя было заказать вкусный салат И горячее - приходилось выбирать. То есть вместо полноценной трапезы со шведским столом, мы получили ограниченную порцию. Это на время смазало впечатление от отеля.

В номерах всё есть, как обычно: полотенца меняют каждый день, есть фен, холодильник, телевизор, сейф, кондиционер, ванные принадлежности и особенно понравилось, что есть электрочайник и дают бесплатные пакетики чая и кофе. Мы иногда умудрялись контрабандить десерты с ужина :) (они здесь отменные) чтобы в спокойной атмосфере с чаем и красивейшим видом с балкона насладится завершением прекрасного ужина.

Один раз забыли принести полотенца, обратились на ресепшн - принесли сразу же.

Бассейн красивый, достаточно большой, голубой, как я люблю. Странно, что практически никто за неделю в нём не купался.

В отеле в основном проживали местные, иврит был слышен всегда и ото всюду - в лифтах, в ресторане, в холе, ну и, разумеется, на улицах. Я пожалела, что выучила только несколько фраз - была бы хорошая каждодневная языковая практика. Ближе к концу заехали французы, немцы и русские, но 90% всё равно были израильтяне. Сложилось впечатление, что израильтяне большие семьянины - большинство приезжали семьями, причём по 3-4 ребёнка.

Заметили, что очень много кошек - как в отеле (часто лезут на стол доедать за посетителями) , так и в самом Эйлате. Причём физиономии у них какие-то особенные, еврейские :)

В субботу не пользуйтесь шабатным лифтом - будет застревать и останавливаться на каждом этаже, даже если никто не нажимал кнопку.

Мелочь, а приятно - один раз бесплатно принесли вкусный кекс с водой и пожеланиями от менеджеров.

Есть в отеле сауна, баня, джакузи и тренажёрный зал, но платно.

Пляж в 10-минутах, на первый взгляд казалось далековато, но идти по красивой, ухоженной европейской улице - интересно разглядывать по сторонам витрины и шикарные рядом стоящие отели.

Пляж как пляж. Песок немного с камнями. Лежаки и зонт бесплатные по ваучерам из отеля. В Эйлате часто дует ветер и если вы едите в конце ноября или в декабре, то может быть слегка прохладно, но купаться можно.

Одна особенность: в отличии от отелей Египта, здесь не принято даже в шортах приходить в ресторан, израильтянки все ходят в туфельках, а мы брали одежду преимущественно пляжного типа: шорты, сланцы, майки. Здесь посолидней одеваются. Ещё удивила мода местных ходить в сапогах и осенних ботинках в пляжную солнечную погоду.

Рядом красивые улицы с кафешками, магазинчиками - всегда есть где побродить. Даже аттракционы есть. С обменом валюты не проблема - стоят банкоматы, можно обменять на шекели даже рубли.

Из минуса не было развлечений по вечерам - анимации, караоке или дискотеки. Но мы компенсировали это общением с местными и прогулками по ночному городу. Кстати, израильтяне хорошо говорят по-английски, не было вообще проблем с тем, чтобы пообщаться или что-то спросить у прохожих на улице.

Из экскурсий советую посетить подводную обсерваторию в Эйлате (15 мин на машине или автобусе от отеля) и экскурсию в Иерусалим. Есть ещё поездка на мёртвое море, можно поплавать с дельфинами в дельфинарии, дайвинг на коралловом рифе, путешествия на яхте с прозрачным дном, но мы всё это не успевали.

В целом мы остались довольны отдыхом в Израиле, если Египет был заточен на 100% пляжный отдых, то Эйлат это совмещение пляжного релакса с экскурсиями и возможностью окунутся в городской колорит.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 08.12.15 03:09 (5 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 31.05.16

Добрый день! Планируем с друзьями посетить в начале ноября этот отель. Вопросы - море в ноябре -как - теплое? По ощущениям - на сколько градусов. Просто привыкли уже к 25-26 градусам. Экскурсии - по ценам в среднем до Иерусалима - сколько ориентир в рублях на одного? С заездом на Мертвое море?

16:57 31.05.16

День добрый.
Море нормальное, тёплое, но в градусах вам не скажу, т.к. не знаю.
Экскурсия в Иерусалим у нас была без заезда на Мёртвое море (это другая уже экскурсия), но мы проезжали мимо него, зато был заезд на реку Иордан (место крещения Христа). Обошлась эта экскурсия примерно 100-110 $ на одного.

10:03 01.06.16

Отлично, спасибо большое! Еще вопросик - какую валюту лучше брать с собой?

18:23 01.06.16

Больше в ход употребимы шекели т.к. в отеле и магазинах обычно не любят другую валюту. Экскурсии можно оплатить в $ или евро.
Ну а вообще, с обменом валюты проблем нет - в шаговой доступности стоит банкомат, можно обменять в том числе и рубли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Войта (7)