АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11193
Фото: 106
Отдыхала Парой в
июне 2015
07.06.15 - 18.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, если вы без детей и знаете в чем отличие европейского отдыха от турецко-египетского.

Отдых на испанских островах в копилке наших путешествий уже имел место быть. С прошлогодней семейной поездки на Тенерифе остался приятный бонус - испанская мультивиза на год . И намерения были на посещение материковой ее части с целью посещения большого количества экскурсий. Не сложилось.

Отель, который забронировали в Коста Брава не подтвердили. Отпуск " горел " по датам. И тут, ну очень выгодный тур на Майорку в эту "трешечку" на 12 дней , тип питания НВ. На двоих 56 тыс. Учитывая курс евро на момент покупки, решили - надо брать! Не были мы еще на Майорке. Составим о нем впечатление. Летим.

Туроператор Пегас со своим Норд Виндом . Задержка вылета на час. На острове были в 16-00. Очень долго не могли забрать багаж. Поэтому в отель прибыли где то в 18-00. Заселили быстро. На четвертом этаже боковой номер с видом на бор сосновый и на перекресток , рядом с автобусной остановкой - с другой стороны. Номерок очень маленький. Скромный. А вот ванная комната почти размером с номер. Холодильника нет, но это для 3* редкость. Реально убило, то, что на балконе не было столика!!! Дико не удобно! Подивились аскетичности номерка , разобрали багаж и отправились на ужин.

Столовая тоже не слишком большая, но чистенькая . Выбор блюд небольшой. Но все вкусное, свежее. Официанты расторопны и вежливы. Порадовались мидиям и креветкам. Напитки, конечно, за деньги. Ценой даже не интересовались. Тоже самое в соседней Меркадоне дешевле в 2 раза. К поездке подготовились. И в Испании не первый раз. Поэтому пошли искать МеркадонУ - сетевой супермаркет. Перейти дорогу у остановки и пройти вниз мимо кафешечек. Не смогу, к сожалению объяснить, но любой островитянин, да и турист , услышав это название, любезно вам укажет направление.

Цены на напитки демократичные. Молодое сухое красное вино по 1,5-2 евро за бутылку. Муж покупал текилу по 7 евро за 0,7 . Пиво" Сан Мигель" в стекле литровая бутыль по цене 1,9 евро. Там же , когда в планы не входило кафе, покупали хамон, сыр, инжир. Все очень доступно.

Воду берите сразу большую 5 л бутыль, чтобы не бегать лишний раз.

Момент нашего отдыха в отеле приходился не совсем на сезон. Поэтому не заметили никакой анимации. На веранде, над бассейном, которым ни разу не пользовались, кстати , находится бар. Там вечером ди джей крутил музыку.

Довольно живенький вай фай порадовал на рецепции, там же возьмите пароль.

Персонал довольно любезный, и с английским дружит неплохо. Так что объяснялись без проблем.

Гид Пегаса не советовала брать машину, и , естесственно , НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала брать экскурсии у нее сейчас и немедленно , завтра будет поздно...

Не послушались.

Брали экскурсии на набережной у аборигенов. Цены ровно в 2 раза ниже. Брали Алькудия+Форментор, а так же пещеру Драк.

Вообщем то отель расположен довольно удобно. Напротив остановка. Каждые 15 мин ходит автобус № 23 до столицы острова Пальмы. Поэтому погулять можно там. Кафедральный собор в столице достоин внимания. Один из самых больших в Европе. Строился почти 300 лет.

В Вальдемоссу ездили сами. Доезжаете до Пальмы либо на 23 автобусе от отеля, либо на 15 с набережной. Там до подземной автостанции пешком 5 минут. Со станции до Вальдемоссы идет 210 автобус.

Прелестная деревушка в горах.

Когда туристы с организованных экскурсий "рассосутся", обязательно посидите в кафе с видом на горы. Тишина, щебет птиц и какая то умиротворяющая атмосфера. О достопримечательностях Вальдемоссы писать не буду. Узнаете из проспектов, которые в избытке и в отеле и на улице.

Городок Эль Ареналь довольно демократичен по ценам. Выпивка и еда дешевая. Потому так и любим немецкой, английской и испанской молодежью. Приезжают они сюда какими то пугающими по численности компаниями. На мальчишники, девишники и т. д.

До обеда отсыпаются, а потом в разгуляево... Самый "тусняк" у них после 12 ночи... Идут, поют на весь город песни, речевки кричат((

Забавляло нас это вечера три. А потом уже и беспокоить начало...

Так что, если хотите дорогой, респектабельный, спокойный отдых, вам точно не сюда.

Пальма, Форментор...

Познакомились, кстати, в Вальдемоссе с замечательно красивой русской женщиной Татьяной, которая живет тут с мужем 9 лет. Он занимается обслуживание солнечных батарей, она торгует в магазинчике украшениями. Вальдемосса считается городом художников и мастеров.

Так вот, она предлагает снять у нее комфортабельную виллу на берегу моря в тихом, романтичном месте. Стоимость аренды 1000 евро за месяц проживания . В интернете есть ее сайт. Так что, выбор за вами.

Пляж.

От отеля минут 10-15 ходьбы мимо лавочек с сувенирами. Слева катера прогулочные, предлагающие отдых в открытом море. Заход удобный, но очень мелко . Чтобы окунуться с головой идти нужно почти до самых буйков. Песочек. Пляж убирается утром тракторами. Не сказала бы , что слишком чисто. Но городок то тусовочный...Море чистое, вода прозрачная, не смотря ни на что. Зонтики, лежаки за деньги. По пляжу ходят тайки, предлагают массаж. Никогда бы не рискнула. Слишком негигиенично. Но желающие находились. Мулатки предлагают напитки, нарезанные фрукты, высоченные негры - очки... Всю эту братию гоняет заезжающая на мотоциклах полиция.

Публика на пляже в основном немецкая. Имели удивление наблюдать как они тянут коктейли из ведер (!). Туда выливается водка , лимонад, кладут лед и через соломинки все это в течение дня выпивается. Потом следующее ведро. Жуть! Эль Ареналь-курорт пьяный !

Гуляет молодежь, пьет , всюду крики. Хвастаются друг перед другом недавней тусовкой на Ибице. До нее от Майорки плыть часа три. Но сравнивая, как гуляют наши, замечаешь, что эти удивительно доброжелательны. Ни драк, ни потасовок. Задел меня один мячом, так потом минуты три извинялся.

И хоть дети у нас совсем немаленькие, отдых с ними при таком соседстве был бы некомфортен. Не тот пример для подражания...

Сам остров понравился. Красивейшие , чистейшие пляжи , сосны. Здесь нет никакой промышленности.

Подвожу итог.

На Майорку съездить стОит ! Расширить свою географию посещения красивых мест.

А про отель.

Читаешь отзывы о том, что в отеле скучно и пр. Так не нужно мешать постное с пресным. В Европе вы организовываете себе отдых сами в рамках вами потраченных средств. Отели здесь - это место для ночлега и перекуса , и никак не для вашего увеселения и устройства вашего досуга.

Ваш отдых всегда зависит только от вас, а не от туроператора и отеля. Вас привезли и поселили туда, за что вы заплатили доступную ВАМ сумму. Остальное в ваших руках.

Нам было легко, весело , свободно. Почему то отдых в пределах нашей родины таким не выходит...

Поехала бы еще на Майорку? Не знаю. Может быть. Но Тенерифе, на котором была 2 раза все еще снится. С его бушующим океаном, черными, отвесными, брутальными скалами.

А Майорка... так и не приснилась ни разу.

Р.S.

В аэропорту вылет нашего самолета долго задерживали, ничего не объясняя. Когда народ стал волноваться и отправил гонца с вопросами, выслали представителя туроператора с предложением для туристов. Выяснилось , что на предоставленном нам чартерном борте не хватает четырех мест...? Пауза...Четырем туристам из возвращающихся назад, предлагают остаться за счет туроператора на Майорке. До тех пор, пока за ними не будет направлен следующий чартер. При этом даты вылета на Родину для них не уточнялись...

Народ наш на слово верить не привык. Зато привык ко всякого рода обещаниям невыполненным. Не торопится соглашаться. Хотя трепет отдохнуть "на халяву" коснулся всех рядов ожидающих. Идет торг. Еще час прошел. Снова гонца к нам направляют. И добавляют к обещанному отдыху на каждую пару по 200 евро(!)

Тут же нашлись две молодые пары , багаж которых сразу был выгружен с борта ! Повезло ребятам!?

Потом , уже в самолете, стало понятно отчего это произошло. Семья цыган, на минуточку, каким то образом подделала документы испанские. Границу со стороны нашей Родины они прошли(!!!), а вот бдительные испанцы не признали в них своих сограждан и отправили назад тем же самолетом, на котором они прилетели.

Хотелось бы, чтоб оставшиеся ребята откликнулись! Обманули их или "отдых удался"?

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Место на пляже, где очень приятно вечером пить вино.

Фото туриста отеля

Вид из номера

А стола не было...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

На закате.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге к пляжу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Форментор.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мозаичные окна в кафедральном соборе.

Фото туриста отеля

Прочее

В Вальдемоссе.

Фото туриста отеля

Прочее

Кафедральный собор со стороны набережной.

Фото туриста отеля

Прочее

Садик Шопена.

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в пещеру Драк.

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом с сосновым бором неплохое питание сервис.
Минусы отеля
скука отсутствие столика на балконе!
Добавлено 08.12.15 18:46 (8 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:39 08.12.15

... вместо личных фотки номера бы увидеть...

11:26 09.12.15

Отзыв был прерван. Не надо быть такой колючей. Вам срочно? Вы летите отдыхать в этот отель? Пишите в личку. я отвечу.

12:57 10.12.15

К сожалению номер только на видео. Очень маленький и скромный. Верх аскетизма. Но чисто. У нас был стандартный . В этом отеле есть семейные. Говорили, что они немного больше. Если вам предложат этот отель за небольшие деньги-берите. Майорка-красивый остров, который стоит посетить. Но в самом отеле делать абсолютно нечего делать. В этой части острова -самые бюджетные отели как нам объяснили русские , живущие на острове.

21:20 10.12.15

спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация