АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.13
Страны, города: 14 / 26
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 20381
Фото: 1485

Бронзовый статус

1 564
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
20.11.15 - 04.12.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Отдыхали с 20.11.15 по 04.12.15 г. вдвоём с мужем (возраст 37/42 лет). Бронировали самостоятельно через букинг. Платили при заезде 2250 долларов за все время по системе все включено.

В целом - отличный отель.

Расположение

Это местечко Калутала расположено в 67 километрах от аэропорта. Нужно либо заказывать трансфер либо брать такси в аэропорту. Стоимость – 60 долларов до этого отеля.

Первая линия. Пляж достаточно чистый, вход в океан хороший – твердый песок никакой растительности и живности. Пляж чистят.

Территория

Маленькая красивая, зелёная территория. Все номера имеют боковой вид на море. Попасть в номер с плохим видом практически невозможно. Два бассейна. Один – глубокий больше 2х метров (и по-моему он подогреваемый, вода в нем всегда теплая), второй помельче, может 1,4 метра. Лежаки стоят на траве. Везде пальмы и прочая буйная растительность. На территории живет масса всякой живности. От кошек/собак до экзотичных игуан и летучих лис. Бекает множество бурундуков, есть две игуаны большие. Бурундуков можно кормить прямо с рук. Вся живность, само собой, не опасна и никак не мешает отдыхать, а скорее наоборот.

Лежаков много, народу мало, поэтому проблем с местами нет никогда и нигде, ни у бассейна, ни на прочей территории. На пляже лежаки не стоят – там это нигде не принято, все только на территории. Матрасы полотенца выдают бесплатно.

Есть бесплатный тренажерный зал с небольшим количеством оборудования.

Есть СПА центр с сауной. Там все платно

Номера

Номера хорошие. Всё есть, и всё работает. Площадь стандартного номера не большая, но места хватает. Одна большая кровать, стол, два кресла, плазма, большой туалетный стол с ящиками разнообразными, зеркало, чайник, кружки и набор чая, кофе, сахара и т.п., холодильник, сейф бесплатный.

В ванной комнате душевая кабина, большое туалетное зеркало. Вся сантехника работает. Вода есть всегда, туалетная бумага тоже. Полотенец много, их регулярно меняют.

Не очень большой балкон. На нём стол, два стула, перекладина для сушки белья.

Вид на море во всех номерах.

Уборку делают каждый день. Нормально качественно. Постельное бельё хорошее. Меняли пару-тройку раз. Полотенца меняли всегда, когда их бросишь на пол. Уборщики весёлые и приветливые. Никогда не ломятся в комнату, если табличку повесить. Чаевые мы оставляли 4-5 раз по доллару. Качество уборки от чаевых не зависело.

На полу плитка.

Лифтов нет. На третий этаж с чемоданами нужно по лестнице идти.

Питание

Отличное. Всё было. Вкусно. Нельзя сказать что очень обильно и разнообразно, но всего хватает.

Завтрак. Жарили омлеты с разными наполнителями, блинчики с разнообразными подливками, сосиски куриные нормальные, бекон. Овощи - помидоры, огурцы, салат, тёртая морковь. Ветчина, сыр по одному виду. Фрукты: бананы, папайа, ананас, арбуз, маракуйя и еще один фрукт звездочками (на фото видно). Ну и смеси из овощей с заправками всякими - но мы не едим это, поэтому на вкус не знаю как. Один вид йогурта (иногда сладкий иногда не сладкий). Одна каша молочная. Пару-тройку джемов. Много разных булочек. И в автоматаж свежевыжатые соки, в том числе из экхотического фрукта – Древесное яюлоко

Обед. Один вид супа. Овощи те же что и на завтрак. Рыба, курица, мясо, рис, картошка, овощи на пару, картошка фри, паста с сыром. Фрукты: бананы, папайа, ананас, арбуз, маракуйя и еще один фрукт звездочками (на фото видно).

Ужин. Один вид супа, не такой как на обед. Ну и весь набор как на обед, только побольше всего и плюс что то жарят на открытом огне. Напитки только разносят. Воду чай кофе алкоголь. Все носят официанты. Самим взять не дают)). Много разных маленьких тортиков и десертов

Алкоголь на обед и на ужин - только разносят. Нельзя никуда подойти и налить себе сколько нужно. Заказал у сотрудники и через пару минут получаешь свой алкоголь, как правило в бокалах вино кто то сразу бутыли заказывает. Алкоголь был такой: вино - белое красное, пиво, водка, ром, бренди, виски и ещё несколько видов крепкого алкоголя (не пьём его, поэтому не брали).

А между основными приемами, можно пойти перекусить фруктами и всякими котлетками или бургерами, попить чай/кофе/соки.

В общем и целом вся еда хорошая. Отравлений не зафиксировано.

Еда никогда не кончается. Когда бы мы не пришли - хоть в самом конце обеда/ужина/завтрака, например, всегда весь ассортимент есть. Никогда не было такого чтобы что то уже закончилось.

Обслуживание.

В целом хорошее. Все вежливые и предупредительные. Улыбаются и все быстро делают/приносят. Но по-русски никто не говорит (ну кроме самого элементарного). Только английский. Каждый вечер приносят таблетки для фумигатора. Воду в номера регулярно приносят. С вниманием относятся к просьбам о раннем заезде или позднем выезде. Спокойно разрешают, если есть номера, и то и другое совершенно бесплатно и с улыбкой.

Развлечения

Аниматоры есть. Но анимации практически нет. Есть аквааэробика в мелком бассейне, дартс, боча, лапта, бадминтон. Никто ни к кому не пристает и не созывает.

Основное развлечение там - поездки на экскурсии. На пляже работают местные ребята. {удалено модератором}

Экскурсии.

Мы ездили на две. На черепаховую ферму возил Тану. Интересно: ездили в храм, смотрели саму ферму, загорали купались на другом пляже, обедали в хорошем ресторане и смотрели Галле, где португальцы построили стену.

Вторая - зоопарк. Ездили самостоятельно. На электричке от Калутары до Dehiwala (например в 10,45 от Калутары до Коломбо), потом на автобусе 176 или 118. Рассписание электричек есть на Рецепшн (фото прилагаю). Тану поможет купить билеты на электричку.

Отель рекомендуем для спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из рецепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Глубокий бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на океан

Фото туриста отеля

Территория отеля

бурундук

Фото туриста отеля

Отель

так застилают лежаки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

спортзал

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

спортзал

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

спортзал

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее расположение. песчаный пляж. хороший сервис. хорошее питание. красивая территория с множеством животных живущих на ней
Минусы отеля
очень тихо. никакой музыки или других развлечений
Добавлено 10.12.15 16:50 (5 595 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia Gubert (32)