АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 7600
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывало и лучше .....

Это наш второй визит в "Урал". После первого визита ( правда это было летом 2006г. и путёвка от предприятия) остались ооооочень приятные впечатления!!!!Поэтому решили опять сюда. Уже за свои... Отдохнуть, подлечить деток и воздухом подышать :)

Урал встретил нас переменами: хорошими и, как потом выяснилось,не очень....

Постараюсь кратко и по существу:

О плюсах:

1. С мая начал работать гидротермальный комплекс (ГТК) Посетить его можно и по назначению доктора и за н/расчет. Были, посетили - Хорош!!!!!!!! Оч советую!!!Много различных программ, для женщин и мужчин. Сауны, хамам, флоат бассейн( супер!!!!) и тд и тп....!!! Массажи.... Всё новое, чистое, современное!!!! Красота и удобство!!!! Оценка-отлично!!!

Традиционное лечение тоже не подкачало!!! Некоторые процедуры перебрались в новый корпус (ГТК). Но это всё рядом, ходить много не придётся :). Мед персонал приветливый, отзывчивый. В процедурах , если и опаздывали, то не отказывали, просто приходили попозже. Работали бассейны и уличный, и закрытый (т.к. погода в начале июня была ещё не очень( в нём установки с гидромассажем :))

2. Команда аниматоров!!! МОЛОДЦЫ!!!! Сонное пансионатное царство трясли как могли!!! И зарядка в бассейне и в море!!! Игры, танцы! Вечерняя дискотека для деток!!! С танцами и кричалками. Футбол на площадке. Волейбол на пляже. Оценка- отлично!!!!

3. Номер/ уборка-без нареканий. Огорчало единственное, окна выходили на здравницу "Юность", огромная территория между Пионерским пр-ом и "Уралом",там частенько с утра начинала работать строительная техника, или перфоратор, или экскаватор.... Или с утра начинал ходить дяденька с тримером.....

Теперь о более существенных минусах:

1. Питание.

Увы!!!!!!! От того шикарного РЕСТОРАНА !!!, который нас поразил летом 2006г. , когда на входе вас встречали официанты и провожали к свободному столику. Когда выбор блюд был велик и качество было на высоте!!!!! Когда блюда были красиво выставлены в зал и были очень-очень вкусны!!!! Когда были соусы, маринады, разное мясо( холодное и горячее) несколько видов рыбы... и тд и тп .... Увы- ничего не осталось!!!!!! Теперь, это банальная столовая, именно столовая!!! Блюда можно назвать одним словом : мешанина. Теперь, такая кухня больше соответствует детскому лагерю или заводской столовой, но никак не ресторану !!!!! Как сказала девушка, с которой мы разговорились : "так поесть я могу и дома......"

В ресторане сделали перестановку. Где раньше был диет зал, теперь стоит еда.

Случается толчея, особенно когда выносят блюдо из кухни..... Узкое место.....

Выбор блюд не богат и не велик :( ... Да, есть и курица ,и свинина , и говядина. Блюдо под названием суфле: противень запеченной массы, при подаче в зал, порезанной на квадратики (либо мясное, либо рыбное, либо хлебное). Есть гарниры. Есть супы. Помидоры или огурцы уже порезаны в салат и заправлены. Овощей без заправки выставляют очень мало, это только салат, лук и петрушка, очень редко огурцы. Раньше выбор был больше!!!! Намного больше!!!! В завтрак были сухофрукты, орехи-сейчас этого не было.... Тогда были и оливки, маслины, и овощи предлагались просто без заправки, можно было выбрать. Конечно, сейчас, голодными вы не останетесь , но всё уварено-переварено, мясо всегда в подливе. Рыба как труха, видимо результат разморозки-заморозки. Чай уже в тенах. Есть какао(в тенах) , но оч водянистое. На десерт только выпечка: печеньки, кексы, пирожки.

Между рядов девочки-официанты тягают тележки с грязной посудой, счищая с тарелок отходы , модно сказать " перед вашим носом"....

Сейчас, если бы это был наш первый визит в "Урал", мне бы просто это не понравилось, я не люблю такую кухню.... :(.

Но вспоминая как было, ту кухню!!!!!!!, сейчас это просто провал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Бар у рецепции. Там к вечеру всегда очереди!!!! Девочки работают оч медленно!!! Пиво по системе в/вкл можно взять только до 22.00.( позже-за деньги), а вот бутерброды уже после 22.00. Вот такая забота о отдыхающих. Поэтому народ набирает пиво и садится,за немногочисленные!!! столики, со своим, посидеть-то хочется вечерком.

3. Оч сильно работают кондиционеры!!! Реально холодно бывает!!!! Просто бегом бежали, особенно в переходах: то зона духоты- то дубак!!!! В столовой тоже искали где сесть, чтобы не дуло.

4. Про "болячки". Деток много.... Соответственно новый коллектив, новые микробы :), и "нам" тоже пришлось поболеть.... Уж не знаю, результат ли это однократного посещения уличного бассейна, но оба ребёнка уже на утро были с соплями и красным горлом :(. А может начавшиеся "лечение" растормошило.

5. Про море..... Нового не скажу..... "Анапское" море - по-видимому, это уже клише. Анапская бухта.....этим всё сказано. Когда было прохладным, было чистое, как слеза. Ну, а когда прогрелось уже появились водоросли ( или не знаю, что это за плавающая зеленая субстанция ). Бывало, что у берега была просто "жижа", через которую надо было пройти метров пять, к чистой воде. После штормов!!! огромное количество ракушек. Море напротив пляжа "Урала" выкуплено частным лицом !!!???, поэтому купание отдыхающих "Урала" на территории пляжа "Славянка". Но все купаются там, где захотелось.

Конечно месяц в "Урале" это всё же лучше, чем наше питерское лето..... Воздух, новые впечатления и тд....

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 21.12.15 01:45 (5 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 22.06.18

Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что ваш визит был омрачен нашей кухней. Кстати, с 2016 года работает полностью обновлённая команда поваров (с новым Шефом). Надеемся, что вы посетите нас и оцените перемены.

21:27 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (4)