АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7197
Фото: 19

Бронзовый статус

1 283
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2015
02.12.15 - 12.12.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернемся!!!

Отзыв будет долгий , надеюсь кому-то поможет в выборе данного отеля!

Отдыхали парой в начале декабря. По перелету вопросов нет. Киев-Шарджа-Коломбо авиакомпанией Air Arabia по расписанию и без нареканий. На борту не кормят, но все обходятся "домашними" бутербродиками. Вода на борту стоит дешевле , чем в Борисполе.

Купили в аэропорту Коломбо карточку Диалог -1300 рупий без интернета -хватило на весь отдых (один раз позвонить нам достаточно-мы все же на отдыхе). Карточку можно было и не покупать такую же ,только без средств на ней ,выдал бесплатно гид от Экзотик тура ,в автобусе . Первые деньги поменяли в аэропорту 1 доллар -140 рупий. Потом меняли в Хиккадуве по 142, в обменке ,где-то возле Цитруса. В банках курс такой же, но плюс комиссия.

Трансфер до отеля в Хиккадуве 2,5 часа в комфортабельном автобусе по новой трассе. Приехали в отель около 7 утра. На ресепшене русскоговорящая девушка предложила переодется, принять душ и оставить вещи на хранение , до того как нас разместят в 13.00. Конечно очень хотелось бы побыстрее, но правила есть правила. Мы не настаивали - переоделись и купаться!

Номер 20 на 2 этаже с боковым видом на океан. Всегда тень на балконе-в обед приятно спрятаться с чашкой кофе от яркого солнца и пообедать местными фруктами. Покупали фрукты чуть дальше от отеля в районе вокзала ананасы большие 150 рупий, манго 50 рупий, папайя, красные и маленькие бананы, и другие. В номере телевизор, холодильник, чайник (постоянно пополняли чай и кофе, две бутылки воды), фен, вентилятор на потолке и кондиционер. Все работало исправно. Кондиционер не включали - обходились вентилятором. Убирали качественно, всегда пополняли моющие запасы–свои средства не использовала ( кстати пакетика шампуня Sunsilk вполне хватало качественно помыть длинные волосы, кондиционер тоже нормальный) . Розеток мало и они тройные , но нам хватало ( наши зарядки и переходники входили в них без всяких приспособлений ). Комаров особо не было, наш фумигатор справлялся ночью с открытой дверью балкона.

В Шри-Ланке первый раз, но хотели давно-поэтому отель выбирали основательно. Основное требование - купание в океане! Хотели попасть в соседний CHAAYA TRANZ - не успели ,но в итоге совсем об этом не пожалели. Отель CHAAYA TRANZ больше, гламурнее , а Сoral Sands- милый, компактный. Их лагуна во время дождей наполнялась мусором из речки, а наш пляж ( справа от отеля) всегда чистый и спокойный. Лодки мешали только ,когда привозили азиатских туристов и местных посмотреть рыб и черепах через стеклянное дно. Сам коралл конечно убитый, но все равно есть за кем понаблюдать - мелочь и рыбы покрупнее. Не пожалели ,что взяли маску и ласты. Но особенно впечатляют черепахи, которые приплывают каждый день ,по моему у них своя очередность-то маленькая, то окольцованная, то большущая .Плывешь за рыбками, а тут из-за камня выплывает нечто…. Плаваешь с ней рядом, даже за лапки подержать и покормить получалось. Это Супер!!! Лагуна комфортна и для детей, вход пологий, вода теплючая, спокойная, прозрачная. Если хотелось попрыгать на волнах ходили за Citrus –тоже прикольно, но сильно устаешь бороться с волнами и течением. С погодой нам повезло-не было палящего солнца: то тучки, то дождик. Поэтому проблем с климатом у нас не было, хотя влажность немного как в баньке. Обязателен крем как минимум с 30spf, но мы все равно немного умудрились подгореть, хот я всегда прятались и пользовались кремом (наверное где-то во время купания прощелкали ).

Писали, что на пляж приходят местные, да. Иногда их было гораздо больше туристов. Но у нас, да и по моему мнению ни у кого проблем не возникало. Никто особо не "пялится", детишки улыбаются. Туристы в отеле европейцы, местные и азиаты. Персонал и местные продавцы говорят на русском мало, но нашего английского хватало, чтобы изъясниться. . Вообще местные очень приветливые, всегда готовы помочь и подсказать.

Завтраки в отеле стандартные (яйца, каши, картофель, курица, сыр, сосиски, бекон, блинчики, выпечка, фрукты, овощи ) - всегда есть что выбрать. Нам вполне хватало . Ужинать ходили в местные ресторанчики Маmas, Refresh, Red lobster, Tigri – в среднем 2600 рупий (меньше 20 долларов) где-то больше , где-то меньше. Ели всегда что-то из морепродуктов и рыбу, пили фреши, спиртное приносили с собой. В целях экономии можно вложиться в сумму раза в 2-3 меньше. Самое лучшее ,нам показалось, соотношение цены и качества в Red lobster.Чай покупали на фабрике во время экскурсии. В Хикадуве чай дороже.

В последний день – бонус от отеля ужин в подарок, если больше 10 дней в отеле. Приятно и удобно чтобы перед отъездом не бегать. В день рождения принесли в номер тортик и два бокала вина-приятно!

Выселение у нас было позднее – в 21,00 и в 21,15 мы уже ехали в аэропорт. В отличие от приезда ехали долго 5,5 часа , заезжая в отели, и стоя в пробках в Коломбо-немного устали . Но что поделать : (

На экскурсию ездили в Канди, Сигирию, водопады НуварияЭлия, чайную плантацию, слоновий питомник, сад специй-на 2 дня. Экскурсия была от туроператора и получилась индивидуальная: мы, гид и водитель. Кроме нас на два дня никто не поехал. Разница в цене с местными гидами была в 20 долларов поэтому мы не стали рисковать. Впечатления только положительные, хотя дорога долгая, а в горах без таблеток от укачивания было бы плоховато. Наш гид жил и учился в Тюмени поэтому проблем с языком не было (хотя русскоговорящих не так уж много), но информации хотелось бы побольше. Но всегда можно к чему придраться .

Сами ездили на местном автобусе в Галле погулять по форту и старому городу. Заезжали в Унаватуну покупаться - хорошая голубая лагуна. Но рестораны там подороже чем в Хикадуве. Еще ездили на поезде на самую южную точку Азии - маяк в Дондре . Виды потрясающие

Ходили к буддийскому храму на островке справа от отеля. Долговато идти, но красиво и лагуна с какими-то мощными, но «мягкими» и совсем нестрашными волнами.

Передвигаться на поезде и автобусе очень удобно, дешево и колоритно. Хотя немного страшновато в автобусе из-за их манеры ездить. Скорость вообще не сбавляют, поэтому по дорогам ходить нужно очень внимательно. Да еще и все время сбивало с толку левостороннее движение.

Итог: впечатлений масса ,красота неописуемая. Безумно зеленая и яркая страна ,с приятными ,улыбающимися людьми, в которую хочется вернуться, и может быть в этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Самый высокий маяк на Шри-Ланке в Дондре.

Фото туриста отеля

Прочее

На маяке в Дондре

Фото туриста отеля

Прочее

Часы в форте Матары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Старфорт в Матаре

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи возле соседнего отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Галле

Фото туриста отеля

Прочее

Местный "десант" на посадке в лодку.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
лагуна много магазинчиков и ресторанов рядом жд вокзал
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 25.12.15 01:03 (6 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (3)