АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 21195
Фото: 200

Серебряный статус

3 386
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2015
11.12.15 - 24.12.15
- Не рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначный отель

Когда я только переступила порог отеля, а было это ранним утром, первое впечатление было - беееее. Особенно на фоне предыдущего отпуска в этой стране, проведенного в Гранд Центаре. Но прошло несколько дней хорошего (чего уж там) отдыха и мнение изменилось. Не глобально, но всё же. Конечно в сравнении с предыдущим отелем, этот выглядел убого. НО... номер, не смотря на внешнюю "халупость" был уютным и чистым. Поселили нас на 19-ом этаже с видом на море (без всяких дополнительных оплат) и сразу. Депозит при заселении не берут. Номер и правда огромный. С двумя полуторными кроватями. Мы спали вдвоём с дочкой, муж спал один, поскольку спит он у нас как звезда, места нам вдвоём на ней бы не хватило. Ну это так, отступление. Убирали каждый день, примерно в одно и тоже время, что очень удобно, точно знаешь, во сколько можно уходить с пляжа, чтобы не наткнуться на уборщицу. Полотенца не белоснежные, с легким серым оттенком, так же как и простыни, подушки и одеяла, но всё чистое, заменялось ежедневно. С такой же частотой докладывали гель для душа и шампунь. Не смотря на ядовитые зелёный и синие цвета, отмывали отлично, волосы после шампуня были блестящие и не путались (кстати на флаконе написано, что он с кондиционером, походу не врут). В номере, хоть и было обещано наличие чайника, последнего не наблюдалось, благо взяли с собой свой. Из казенного были холодильник, пара бокалов и вода в стеклянных бутылках, которые меняли по мере опустошения (для новичков - стеклянные бутылки нельзя не выбрасывать, не выносить из номера, оштрафуют). Кондиционер работал нормально, реагировал на переключения напора и температуры, в отличие от штучки для карточки от номера. Она у нас вместо хранилища была, на свет-кондер не реагировала, но и плюс в каком-то смысле. Оставляли кондер включенным, а устройства на зарядке, к вечеру в номере было прохладно, а все планшеты-приборы заряжены. Телевизор пришел из прошлого столетия - огромный и плохо работающий (была пара российских каналов, но работали с рябью и шипением, правда только днём, вечером весьма сносно смотрели фильмы и слушали новости). Вода в душе и горячая и холодная, без перебоев и сюрпризов. Еще из минусов - платный интернет. 100 батт - 2 часа. В принципе, если нет острой необходимости (я, например, работала по 2 часа в день, без этого никак), то обойтись можно. В кафе напротив, куда Вы обязательно отправитесь обедать-ужинать, есть бесплатный вай-фай, ребята поделятся (сигнала хватает до ступенек отеля). В номере есть сейф (кстати рабочий), но на ресепшене предупреждают, что он не охраняется и ничего не гарантирует и предлагают воспользоваться сейфом у них (бесплатный), чем мы и воспользовались, вложив туда паспорта и деньги. Доступ в сейф есть в любое время, поэтому в случае необходимости проблем не было.

Пляж рядом, через пешеходную дорожку, но шезлонги платные, что значит, что пляж не отеля, а муниципальный (стоимость шезлонга - 80 батт большой, 40 батт маленький - цена на целый день). Пляжные полотенца выдают, но мы, начитавшись отзывов, прихватили свои (те, которые не жалко там же и оставить по окончанию отдыха), поэтому условия получения даже не спрашивала. Питание - включены были только завтраки, а они были очень однообразные. Хотя, ради приличия надо сказать, что персонал не долюбливает китайцев (они не одни в своих чувствах, но это другая история) и после того, как орда саранчи разбегалась, они докладывали омлеты, яйца-глазуньи и свежие булочки. Фруктов не очень много - только арбузы и ананасы, но всегда свежие. Минус - кофе и чай всегда чуть тёплые, мне и дочке было всё равно, муж морщился. Голодным не останетесь, хотя они и далеки от стандартных европейских завтраков. Обедали-ужинали либо в кафе напротив (не смотря на внешнюю убогость, готовили реально вкусно) либо на базаре, который находится вверх по этой же улице. В ассортименте кафе - и борщи, и пельмени, и спагетти, ну и конечно тайская кухня - рыба, креветки, мидии (вкусные до одури, те, что в чесночном соусе). Даже русская кухня весьма и весьма вкусная. На базаре - выбор еще больше. При чём с ценами наполовину меньше, чем в кафе в городе и у бродячих торговцев. Если хотите что-то экзотическое - манты, котлеты с пюре, морс из брусники либо бифштекс, то вам в кафе "Султан" (чуть не доходя рынка), там вкусно, относительно не дорого и очень приветливо. Играет русская музыка, обслуживают тоже на языке Пушкина. Есть батут для деток и их развлекают, пока вы обедаете (не аниматоры конечно, но отвлечь на 10-15 минут могут). Если выходишь из отеля и идешь прямо - за поворотом - целая улица кафе, кафешек и ресторанов. В общем, покушать много где есть.

Еще из минусов - далеко от центра города и маршрутов тук-туков. Чтобы добраться до дороги с тук-туком, идти нужно минут 40, а по духоте - это оооочень далеко, с детьми не находишься. Даже до такси приходилось идти минут 10-15, иногда до въезда в "Паттаю Парк", иногда ловились рядом. В район "Сентрал-Фестиваль" меньше, чем за 150 батт, даже не разговаривали, обратно - только 200 батт (но больше не соглашайтесь, обойдутся).

В целом - отдых удался. Ну да, отель не супер-люкс, но для того, чтобы переночевать или отдохнуть после обеда - самое то. Без излишеств. Вернусь ли? Вряд ли. Хотя, если хозяйка включит бизнесмена и сделает ремонт, то почему бы и нет. В общем, поживем-увидим.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Лариса оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

3.6 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал чистота в номерах
Минусы отеля
далеко от города
Добавлено 26.12.15 18:07 (5 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация