АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3152
Фото: 19
Отдыхала Парой в
декабре 2015
14.12.15 - 25.12.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - вполне хороший отель!

Были с мужем в декабре 2015, только вернулись. Знаю как сложно выбрать, как важны отзывы бывают, вот пишу свежие впечатления. Выбирала долго. В итоге довольна выбором осталась. Вполне нормальный отель, цена/качество соответс., на мой взгляд.

НОМЕР: Жили на 4 этаже. (самые лучшие этажи 4 и 5 - вид лучше), слева было видно море немного, справа - бассейн, а прямо перед глазами - зеленые горы и пальмы... Красотища! Окна практически на всю стену, поэтому когда просыпаешься утром под пение птичек видишь гооооры, леса, пальмы... Ох!!!

Чай, кофе, сахар, сухие сливки и по 0,5 воды на чел. кладут при уборке, чашки, чайник имеются. TV: 2-3 рус.канала.

В целом аккуратно. Не идеальная чистота, иногда и не клали кофе/чай вообще. Ванна была, душ. Номера просторные, балкон хороший, большой. Мы разок выносили матрац с дивана на балкон и смотрели фильмец на ноуте на свежем воздухе под вечерним небом. Классно!

В округе тусовок мощных нет, только музыка доносилась из кафешек. Так что спокойно, с детьми можно тоже.

В холле постоянно звучали рождественские песенки, поднимали новогоднее настроение. На ресепшн вежливый персонал. В отеле каждый день практически мастер-классы разные проводили (за плату) - флористика, кулинария и пр.

Отель да, на холме расположен, но там местность такая, многие отели на горках. Там туктук небольшой поднимал нас наверх, а иногда сами поднимались, физкультура :) подниматься-то 1-2 минуты.

Wi-fi: бесплатно на всей территории отеля и в номерах!

ЗАВТРАКИ: ожидала, что будет скромнее. А тут много всего было: яйца разных видов (глазуньи, омлеты), сосиски, ветчина, сыр, овощи, зелень, хлопья, молоко, суп, лапша тайская, рис с разными наполнениями, оладушки, мед, кунжут черный и белый, фрукты - арбуз, ананас, папайя, бананчики, фруктовые салаты и прочее было, не вспомню.

Завтраки в полуоткрытом помещении прямо у бассейна, с видом на горы, чудесно!!!

ПЛЯЖИ: выходы на 2 пляжа - КАРОН и КАТА. На Кату короткий путь через пич хилл (в отзывах народ пишет, там ищите, если надо), а мы в основном ходили на Карон... Один из лучших. После него Ката вообще отстой кажется - народ как кильки в банке, грязновато, серый песок.. фу. А вот то ли дело Карон - светлый чистый песок, ХРУСТЯЩИЙ в самом прямом смысле слова! Первый раз в жизни такое встречаю. Как снег хрустит. Чудо просто! А мягкий, как мука местами, местами крепнее песочек. Море волшебное, теееплое!!! Никогда еще такого у меня не было - часами плавала, вылезать не хотелось. Обычно окунусь за день пару раз и все, больше не тянет ( а путешествовала достаточно много и в самые разные страны). В общем, в море и пляж Карон я влюблена! При всей моей любви к разнообразию, карон - это одно из немногих мест, куда я с удовольствием вернулась бы снова.

Вот, кстати, чуть не забыла - секрет: в середине пляжа карон людей мало, спокойнее.

ЕДА В КАФЕШКАХ: средняя цена за обычное блюдо (тайская лапша или том-ям) 160 бат (1 бат = 2 рубля). Фруктовые шейки, пиво, кофе - ок.90 бат. Понравился рис с кешью и креветками в ананасе. И еще крабы на гриле вкуснятина 100 бат. И большие мидии под чесночно сырно сливочным соусом. Именно большие вкусные, маленькие не то.

Кокос с трубочкой - 50 бат. Кукуруза на пляже 40 бат.

СПОРТ: на пляжах тая нет волейбола, есть парашют, водные мотоциклы.

ОДЕЖДА: футболки примерно по 200 бат. Берите с собой из х/б, натуральных тканей одежду, синтетику в жару одевать не хочется.

ЖЕНЩИНАМ: Кокосовое масло классное, волосы, тело увлажняла им, отлично просто! 300-500 мл примерно 300 бат, смотрите состав - а то разбавляют некоторые. И в Бамбоо маркете скраб для тела из манго и меда мне понравился, 125 бат стоил со скидкой (250 в рублях).

МАССАЖ: 400 -500 бат (800-1000 руб) в среднем общий массаж.

ФРУКТЫ: манго 90 бат за 1 кг. Ананасы, мангустин, маракуйя, лангутан и прочие фркты. Манго отпад. Взяли несколько шт. с собой на родину - вкуснятина.

ЭКСКУРСИИ:

брали 4-5 экскурсий, все у пегаса. Цены, конечно, атас! На улицах не смотрели, но соседи в самолете сказали, что на улице нашли в 2 раза дешевле, чем у туроператора, и качество не хуже.

1.Поехали на Симеланы, Бон, и еще какой-то остров (названия не помню) - 4 часа в дороге (пегасовый гид не говорил о том, что ехать тааааак далеко!!!), а на пляже часа 3-4 всего остается, а там китайцев ппц тьма! Красиво, но 1 раз посмотреть если только... Не знаю, того не стоит, на мой взгляд, дорого очень и ехать далеко, нафиг-нафиг. а на о.Бон вообще просто мимо проехали, нам сказали вот смотрите это о.Бон, тут погружаются с аквалангом, а мы поедем дальше. А скалу как на открытках не показали вообще. Вот тебе и Бон. А переплата за экскурсию в 2 раза, чем если ехать просто сразу на Симеланские острова. Гидам Пегаса следовало бы обращать внимание и открыто говорить о плане экскурсии, а не умалчивать. Не этично. Разочаровали меня пегасовцы.

2.На Пхи-Пхи не ездили, но говорят там красиво тоже. Надо на 2 дня туда минимум.

3.Обзорка понравилась.

4.Банановый остров - ну ничего так, для разнообразия, а по мне так Карон не хуже.

5.Сплав на плотах и катание на слонах - тем, кто с нами ехал понравилось.

БОНУСЫ ОТЕЛЯ: По поводу дополнительных бонусов для молодожен. Нам сделали лебедей из полотенец и цветочки покидали рядом. И сдвинули 2 матраца рядом, чтобы получилась якобы 1 большая кровать :) сказали, что это все, что они могут сделать)

Нам в Турции так каждый день делали за обычные чаевые :)

По поводу именинников в других отзывах читала, что "футболили" и так ничего.

В общем, на подобные бонусы в данном отеле не рассчитывайте. Хоть и заявлено на сайте, что они имеются, их нет.

Оно-то и не надо, по большому счету ;)

ПОГОДА:

воздух 32, вода 28-30 примерно, солнечно, жарко, ночью бывали ливни.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

КАРОН

Фото туриста отеля

Прочее

КАРОН

Фото туриста отеля

Пляж

КАРОН

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

КАРОН

Фото туриста отеля

Пляж

КАТА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 29.12.15 10:44 (5 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 09.01.16

Мы дважды ездили на Пхукет и оба раза ходили как на Кату, так и на Карон. И то, что вы пишете, что якобы Ката - грязный пляж, абсолютная неправда! Чудесный пляж с пологим входом в воду. Чистейшая вода и нет сильных волн (чего не скажешь о весьма опасном в этом отношении пляже Карон!).

12:07 10.01.16

Вы в какое время года и в каком году были? Мы били декабре, народу на Кате было оооочень много, песок серый как-будто илом покрыт, много моторных лодок и пр., а значит и вода не такая уж и чистая. На вкус и цвет товарищей нет, как гов-ся. Отдыхайте где хотите :)
Мне Карон ооооочень понравился!!! И песочек, и вода.

Много можно говорить. Вот по фотографиям все понятно:

КАТА: TopHotels
КАРОН: TopHotels

08:00 22.03.16

Лилия добрый день! очень понравился ваш отзыв, все четко и по делу:) скажите пожалуйста принципиальные различия между отелями Пич блоссом и Пич Хилл, как я поняла расположены они совсем рядом, чем все таки отличаются? стоит ли переплачивать за пич блоссом?

16:31 23.03.16

Благодарю, Марина! Вид с бассейна в Блоссуме мне больше нравится - горы вдалеке... Ресторан полуоткрытый прямо у бассейна... Утром на завтраке кофе пьешь, на горы любуешься....Аааах..... А по территории можно гулять и по хиллу и по блоссому, это же одна сеть. Как внутри в номерах в Хилле не знаю. В Блоссуме понравилось - аккуратно, чисто)))
Приятного Вам отдыха! Ээээххххх!!!!! Еще бы тудааа.....

05:14 24.03.16

Если хочется еще, обязательно вернетесь!:) Уже купили путевки, подкупила цена, в хилле подешевле оказалось с учетом номера делюкс:) ну зато территория общая тоже плюс, горы увидим:) спасибо за пожелания хорошего отдыха, уже в предвкушении....)

15:26 24.03.16

Хилл обычно дороже был, повезло, значит :)))
Приедете - расскажите как Вам в Хилле :о)
Чудесного отдыха и самых волшебных впечатлений!!! :о))))))

05:42 25.03.16

Спасибо:) вернусь, обязательно напишу отзыв, очень они помогают при выборе отеля!

10:23 29.03.16

Странно, кто пишет, что WiFi в номерах бесплатный, кто - что платный.
Так и не ясно. Может по месяцам меняют?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (2)