АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1981
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
декабре 2015
19.12.15 - 30.12.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разнообразный отдых за разумные деньги

Хочу написать обо всех вопросах, которые интересовали меня при выборе курорта и отеля, но ответы найти было очень непросто.

В Тайланд мы ездили впервые, очень долго выбирали, куда же отправиться, в Тезтуре активно впихивали Паттайю и отель Амбассадор, но мы выслушали всех знакомых и выбрали все-таки остров Чанг. Прилетели туда 21.12.2015 и улетели с большой неохотой 29.12.2015

Итак, остров Чанг - относительно небольшой остров с несколькими пляжами, которые отличаются друг от друга. Где-то почище, где-то многолюднее, на одних вода спокойная, на других - волны. Отель Чанг Парк находится на пляже Кай Бей. Пляж небольшой, в районе отеля на нем нет никакой развлекаловки, громкой музыки и тд. На пляже чисто, мусор только иногда приносит при неспокойной воде: всякие ветки и листья. Пляж отеля оборудован удобными лежаками, там же выдают полотенца. Есть душ, чтобы обмыться после соленой воды, туалет, так не привычный для тех, кто ранее отдыхал на Черноморском побережье. Также на пляже хорошо работает интернет, можно валяться день напролёт в тенёчке и почитывать всякие книженьки да статейки. Да! Заход в море нормальный, кораллов там очень немного и они начинаются не сразу. А то тут понаписали так, как будто в море зайти невозможно...ничего подобного!

Мы жили в главном корпусе отеля, на четвёртом этаже, к сожалению, в комнате без балкона. В принципе, отель вполне себе нормальный. Номер не большой и не маленький, кровать стояла прямо напротив кондиционера, мы с мужем её передвинули, так как очень холодно было спать. К сожалению, сеток на окнах нет, поэтому на ночь окна открывать было рискованно. Сам номер старый, мебель и кондиционер, конечно, потрепаны жизнью. Но если учесть, что в номере мы только спали и переодевались, то сойдёт. Единственное, что напрягало каждый день - это перебои с водой в душе. Кстати, в нашем номере не было ванны, только одинокий душ торчал из стены, а внизу сливная дырка...и каждый вечер в нашей ванной было маленькое озеро. Возможно, что перебои с водой только на четвёртом этаже, потому что соседи этажами ниже не жаловались. А у нас в душе был такой напор, как будто в стене сидит кот и ревет горькими слезами, и вот что кот наплакал, то и получите. А во всем остальном отель ок, спокойно, в номере каждый день убирают, тараканчиков не было, только муравьи набежали на оставленные печеньки. Был маленький холодильничек и телевизор, шкаф без полок с двумя вешалками и к сожалению не было приборов и чайника.

Купальники мы сушили в ванной на перекладине, все почти высыхало к утру.

Территория отеля очень зелёная, много пальм, фигур слонов, фонтанчик...так же есть пруд, в котором плавают здоровые рыбехи и пару гусей. Ещё писали про павлина, но в этом году его не было, - наверное, в отпуск уехал.

На пляже есть кафе, где можно заказать покушать прямо на берегу под спокойную музыку. В первый день мы были такие голодные, что решили никуда не бегать и поесть там. Заказали суп Том Ям с креветками и рис с креветками. В принципе, съедобно, но достаточно дорого. Кстати, завтраки в отеле не пестрят разнообразием и после завтрака в бангкокском Байоке, мы были неприятно удивлены. На завтрак давали обычно рис и всякое мясо с овощами и их вонюченькими специями, овощи для салата, яичницу и сосиськи, какой-то сомнительный суп и ананасы с арбузом. Можно было пожарить тосты и съесть их с соленым сливочным маслом и джемом. Ну и чай/кофе/молоко. И все. Все европейцы в основном грустно трескали тосты...никаких овсянок, мюсли и йогуртов не давали.

Персонал отеля очень приветливый и улыбчивый, все пытаются помочь.

В целом, нам понравился отель, да и в принципе, весь отдых на Ко Чанге. За короткие 8 дней мы успели съездить на экскурсию на острова, поплавать с масками и поглядеть рыбок да морских ежей, покататься на бедненьких слониках, съездить в школу обезьян, на один из водопадов Лонг Плю, в православную церковь, а так же сплавать на каяке на близлежащий остров и покататься на мотобайке! Было очень здорово!

Фото туриста отеля

Номера

Так встретили молодоженов

Фото туриста отеля

Номера

Постоянные жители отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Кораллы на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Слон на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пальмы

Фото туриста отеля

Пляж

Цветочки

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбки в пруде на территории отеля

Плюсы отеля
красивая территория хорошее расположение вай-фай на пляже и в номере приветливый персонал душ на пляже лежаки
Минусы отеля
перебои с водой в душе отсутствие москитных сеток на окнах
Добавлено 01.01.16 12:09 (3 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 28.01.16

подскажите,есть ли рядом магазинчики. куда ходили кушать. что брали. сколько ехали от аэропорта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настя (1)