АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 186
Читательский охват: 18600
Фото: 0

Бронзовый статус

1 351
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2015
15.12.15 - 23.12.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никакого ужаса не заметила

Отдыхала с сестрой в декабре 2015 г. Приехали в отель около 11 часов,заселили сразу же. Номер 103 на первом этаже. Находится примерно посередине между ресепшеном и выходом к бассейну.Сначала подумали,что лучше бы с видом на бассейн,но только потом оценили свои преимущества. У бассейна до глубокой ночи частенько веселилась молодежь с ромом и было бы сложно спать.Номер понравился, большая комната,две очень приличные кровати,белоснежное белье и полотенца,стеклянный столик и два кресла,где мы очень удобно ужинали ,если не ходили в кафе. Были грязные окна,но мы их всегда держали зашторенными,кстати чистыми занавесками, так как все равно на 1 этаже лучше окна оставлять без обзора для посторонних. В комнате, видимо, был недавно сделан ремонт, стены абсолютно чистые и даже дизайнерские,,вся мебель простенькая,но исправная.Были кондиционер и два потолочных вентилятора (один над постелями, другой в ванной комнате). Телевизор с плоским экраном,но мы его даже ни разу не смотрели , с удовольствием гуляли по Колве, пили натуральные соки,коктейли и ну оочень вкусный латте.Очень нравился напиток ласси на основе натурального вкуснючего йогурта с кусочками свеже очищенных фруктов и даже авокадо . При отеле есть кафе с европейским уровнем обслуживания и ассортиментом, кофемашина.У меня не было сил пройти мимо чашечки ванильного латте при возвращении в отель. Несколько напрягал затрапезный санузел:маленькая раковина,хотя заделана в столешницу, маленький унитаз.не отгороженный душ,но с хорошим сливом. Очень понравилось,что есть гибкий шланг,как у биде. Стены правда были пошарпаны и с пятнами плесени, но это не сильно портило нам возможность помыться. Это был пожалуй единственный негатив. Уборку провели у нас один раз,но очень прилично. Потом мы от нее отказались,так как уходили на весь день,а уборщик отключил холодильник. Мусор собирали в пакет и выставляли в коридор. Внешний вид отеля подходит под стиль хайтек- стекло и металл. Вполне современно. Довольно таки красивый интерьер уютного,прохладного холла на ресепшен совсем не производят впечатление старья. Для трешки все очень даже прилично,поэтому уверенно поставили 5.

Про завтраки:завтраки вегетарианские,но для Индии(если это не 4-5 звезд) они распространены. Если относится к завтракам,как к завтракам ,а не как" накушаюсь на целый день", то они совсем даже не плохие. Вполне достаточно взять кашу(овсяная очень даже вкусная), тост с омлетом,стакан сока- наешься вполне.Готовят также лепешки типа мамалыги,но из рисовой муки и к ним соус, рис с овощами,что нам очень нравилось. Во всяком случае сосиски и колбасу ни в Египте,ни в Турции,ни в Греции я даже не брала из-за их невкусности.Обедали,ужинали на пляжах в шейках, ресторанчиках города или дважды готовили в отельном ресторане купленные на рынках морепродукты. Готовили очень вкусно, все чистили и заправляли соусами. Стоит это 500 рупий,но мы бы сами так не приготовили. В пляжных шейках не очень то охотно брались за готовку,причем тоже не за копейки. Кушала везде острую пищу,так как ее люблю. Впервые в путешествиях не пригодился мой спаситель альмагель. До сих пор не могу понять,почему от острой и даже очень острой пищи ни разу не болел желудок.

Отель городской,поэтому территория очень маленькая,с небольшими кучками мусора в районе бассейна,хотя бассейн чистый,обустроенный и вечерами там круто веселился народ. Никаких крыс мы ни разу не слышала и не видели.Да и никакой живности у нас не было.

Пляж: отель почти самый близкий из городских к пляжу. Но поскольку мы пожилые люди,то нам не очень понравилось. Пляж широкий с сыпучим(зыбучим) песком,идти до моря(океана)тяжеловато,ноги глубоко увязают,волны вроде как и не большие,но это океан, они довольно мощные и с выходом на берег нам было напряжно. И видимо не только нам, так как купающихся были единицы. Чтобы не терять возможности поплавать,мы на такси ежедневно ездили на пляж в Палолем.Вот где настоящий рай.Таксист немного понимает русский,так что поездки были вполне комфортными., с кондиционером,с индийской музыкой. короче с кайфом. Посмотрели проездом несколько городов,видели джунгли,дикая обезьянка выскочила на дорожный парапет.В общем час дороги не были скучными.Стоит поездка туда в 9 часов утра и обратно в 16 часов 2000 рупий. Но прибавив потраченную на дорогу сумму к стоимости путевки и полученные плюсы мы очень даже не огорчились. Я много езжу и по разным странам, но ,пожалуй, впервые уже через неделю мне захотелось поехать туда снова. Обычно собираюсь в дорогу где-то месяца через два.

Я довольна отелем,учитывая что все таки трешка, его месторасположение для меня огромный плюс, так как возможность активного( по мере моих сил) отдыха очень важны. Не люблю сидеть безвылазно на пляже.

Всем людям, с схожим темпераментом, искренне рекомендую.

Конечно.для тех,кто едет в трешку, но требует пятизвездночного уровня сервиса и питания,здесь может не понравится,да и в любой другой стране и отеле тоже. Я сама редко езжу в трешки,но для Азии этот вариант считаю оптимальным. Слишком велико разнообразие в питании и зрелищах за стенами отеля,чтобы ограничиваться только отельной кухней и жизнью.

Хочу добавить про животных. Видели немного коров. Они маленькие,но с грозными рогами. Близко подойти опасалась. Один раз купили на рынке мясо говядины,как мы думали. Оказалось,что это мясо " большой коровы"( так назвал таксист) т.е. буйвола. Отдали готовить в ресторан,уж как они ни старались,получилось не вкусно.Все таки ,несмотря,что в Южном ГОА уже все практически христиане-католики,мясо коровы они все же не едят. Их свиньи по размеру тоже очень маленькие и больше похожи на собак. Покушать там будет нечего. Да и пищу тоже ищут по мусоркам.Даже подумалось,что и мусор не совсем случайно не убирается с улиц и дворов.Один раз заказали люля из баранины(так было переведено в меню).Тоже не вкусно,видимо этот баран просто горный жилистый козел.Мясо решили есть дома,а вот наслаждаться можно было разной рыбой,морепродуктами и даже орехами кешью или курицей,приготовленными с разными вкуснейшими соусами.

Домой накупили большое количество всяких аювердических средств.На сто долларов большой пакет. Шампуни.крема,лекарства,витамины. очень нравятся. Волосы после одного мытья стали заметно пышнее,таблетки от кашля снимают приступ мгновенно,сейчас пью очищающее все органы средство.почему-то верю,что будет эффективно.

Уже завидую тем,кто только еще собирается на ГОА

Плюсы отеля
отличное месторасположение удобный номер
Минусы отеля
грязновато в санузле
Добавлено 02.01.16 08:23 (6 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация