АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.11
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 36
Читательский охват: 27577
Фото: 271
Отдыхал Парой в
октябре 2015
17.10.15 - 27.10.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оазис в пустыне.

Время отдыха : 17-27 октября 2015 г

Лично я бы перенес слово «Оазис» на первое , в крайнем случае , на второе место в строке . Тропитель Оазис Дахаб . Так точнее. Действительно , маленький кусочек зелени , пальм и цветов среди пустыни и Синайских гор . Небольшой уютный отельчик с приятной домашней атмосферой.

В общем то , он последний на побережье от Дахаба , еще 500 метров , дайв-сайт Каньон и конец асфальтированной дороги. Далее – грунтовка до Блю Хол .

Хочу поблагодарить команду отеля , создать такую приятную атмосферу стоит дорогого . Приятно чувствовать себя желанным гостем . Спасибо !

Отдыхающие - интеллигентные люди , в независимости из какой страны . Ощущение такое , что и отель сам выбирает себе гостей . Немало туристов было с детьми . Не сказал бы , что детям было бы нечем заняться и было скучно.

…….итак , ПРИБЫТИЕ . Дорога не напряжная , машин мало , добрались быстро. По дороге в отель сопровождающий гид Тезтура вместо того чтобы дать воды, как это делают нормальные встречающие туроператоры , завез в магазин при заправке и предложил купить её ( 1$ за поллитровую бутылочку )

ЗАСЕЛЕНИЕ. Будьте готовы к тому , что Вас сразу поселят не пойми куда ! Нас воткнули в номер с видом на ворота , без балкона с раздельными кроватями . Сразу же попросили поменять . Поменяли без проблем. Платить за это или нет – дело ваше , могут поменять и бесплатно.

НОМЕРА. Вполне приличные просторные , удобные . Понравились деревенские коврики а ля бедуин у кровати в номерах . Становишься с кровати не на холодный кафельный пол , а на удобную тряпочку. Холодильник без мини бара , что тоже удобно .

ПИТАНИЕ . Думаю, по системе ОллИнклюзив в этом отеле гораздо удобнее . Неожиданно понравилось бутылочное пиво «Луксор» . Ностальгический вкус советского Жигулевского дополняет вид бутылки – чебурашки и именно те пузыри , остающиеся в бутылке после вылитого содержимого ))) Если Вам скажут , что «Стелла» или любое другое местное пиво лучше – не верьте ! Красное вино пить можно , белое – не понравилось. Иногда к ужину прихватывали купленную в дьютике бутылку «Уайт-Маккей» или Бэлиса , никто никаких замечаний по поводу внесенного спиртного не делал. Еда очень приличная . Выбор не велик , но всегда есть что нибудь вкусненькое ! Всегда разнообразные салаты . Даже картофель ежедневно готовится по-разному !

Хорошая разнообразная арабская кухня. Если везло с поваром , можно было отведать классный спагетти-болонез , если повар не тот , то спагетти превращались в банальные пресные макароны в томате )) ДЕСЕРТЫ – ТЕМА ОТДЕЛЬНАЯ ! лучше один раз попробовать , чем тыщу раз услышать ! повторяться не буду ! пять баллов с плюсом !

Магазин «Федя&Аристарх» - весёлые ребята со своеобразным юмором . Не то , что бы у них был большой выбор сувениров и товара , но зайти просто поболтать с Федей о том-о сём можно . С Пашей сложнее : вечно занятой , вечно недовольный и вечноговорящий по мобильнику он не очень идет на контакт. За этот небольшой снобизм мы и прозвали Пашу – Аристархом ))) Где брать сувениры – выбор Ваш , но на мой взгляд ассортимент в Дахабе больше.

ТЕРРИТОРИЯ . Не очень большая , но очень удобная : всё в шаговой близости . Очень зелёная ( для этой местности ) Действительно , красивые горы вокруг .

ПЛЯЖ . Большой , много шезлонгов с матрацами и грибками . Места хватает всегда. Море отличается от того , что в Шарме, где не в каждом отеле хороший домашний риф. Там нужно ехать куда то . А здесь – Рас-Мухаммед прямо возле отеля. Несмотря на почти постоянное волнение , вода прозрачна , лишь бы было солнце.

БАССЕЙН. Небольшой и удобный . Отличные огромные пляжные полотенца . Большое количество шезлонгов. СНОРКЛИНГ. Без проблем с понтона . вполне удобный заход , приятный риф . Но я рекомендовал бы плавать с понтона соседнего отеля «Си Сан» просто невероятно красивый риф со множеством кораллов . Мы в восторге от Каньона . Обязательное посещение Блю Хол ! Сама дыра не так интересна , но вот Эль Бэлс - ПОРЯСАЮЩИЙ ! Это космос ! Это Другой мир ! Другая галактика !

ШОПИНГ в ДАХАБЕ. Ничего сверхестественного .Обычные базары , с обычными лавками , торгующими обычным барахлом. Себе в коллекцию и на подарки взял ром «Алоха» ( более менее приличное крепкое спиртное , все остальное , на мой вкус : жуткий шмурдяк. (виски, джин, бренди , водка ) цена 35 фунтов и удобная легкая пластиковая бутылка : на сувенир – самое то . Вино , жутко нахваливаемое приказчиками винных лавок под названием «Омар Хайям» взять не решился . 10 долларов –невероятная цена . В Алма-Ате сейчас за эту цену можно взять вполне приличные марочные вина из известных апелласьонов Старого и Нового Света . Оставил свою винотеку без ближневосточных вин. Из фруктов (только в сезон ) рекомендовал бы манго и гранаты. ЭКСКУРСИИ. Понравился трип на квадроциклах , купленный в отеле у Сэма. Вроде бы ничего особенного , но очень здорово ! Минут 20 по пустому шоссе среди гор , выезд на бугор ….иии О! ЧУДО ! Шикарный вид на лагуну и Дахабскую косу , потом заезд в бедуинскую деревню (чисто для фотосессии )) и потом вниз , к лагуне , мимо отелей и на песчаную косу ! Вот где можно погазовать и с ветерком прокатиться без опаски . И в завершение – потрясный закат на Косе ! За 2 часа море впечатлений и практический объезд красивых окрестностей . Рыбалка – тема в Дахабе полулегальная . Одно могу сказать – ЗДОРОВО ! По этому вопросу – к Феде . Обязательно – на Лагуну , она того стоит !

Фото туриста отеля

Прочее

Дахабский мост

Фото туриста отеля

Прочее

Разлом . У бедуинской деревни

Фото туриста отеля

Прочее

Пешком к Блю Хол

Фото туриста отеля

Прочее

Блю Хол

Фото туриста отеля

Прочее

у дайв-сайта Каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Дахаба

Фото туриста отеля

Прочее

Блю Хол

Фото туриста отеля

Прочее

В Дахабе

Фото туриста отеля

Прочее

в бассейне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Володя оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.01.16 12:16 (5 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:00 17.02.16

Что же такого невероятно потрясающего в Беллз? Ведь это не дайверский форум. Что сноркель увидит в Блю Холл?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация