АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1391
Фото: 0

Бронзовый статус

1 391
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, ставший родным.

Были в Blue Waters три раза: в августе 2011, 2012 и 2014. Безусловно, один из лучших отелей Сиде для семейного отдыха. Если вы ожидаете роскоши, гламура и облизывающего с ног до головы персонала, то будете разочарованы и обязательно найдете, к чему придраться, но если ваша цель - спокойный отдых, теплое море, свежий воздух и наслаждение качественным (соответствующим заявленной 5*) сервисом за приемлемую цену, то отель удовлетворит на все 100%.

Итак, постараюсь рассказать всё по порядку.

1) Авиаперелёт.

Первые два раза летали чартерными рейсами, в последний (август 2014) перевозчиком были турецкие авиалинии OnurAir. Вылет из Шереметьево в 6:30, без задержек. Вылет из Анталии в 23:20. Если память не изменяет, рейс задержали на ~40 минут, что некритично. В целом нареканий нет, кормили вкусно (если сравнивать с тем, что предлагает своим пассажирам Аэрофлот-Дон, так вообще райское наслаждение, а не ужин и завтрак), салон самолета чистый, полеты и туда, и обратно прошли нормально. Советую сделать выбор в пользу именно регулярных рейсов, так как в таком случае вероятность задержек и переноса рейса существенно снижается, и вы не рискуете потерять драгоценное время отдыха.

2) Заселение.

Всё проходит быстро, без задержек, приоритета иностранцам в ущерб гостям из РФ ни разу замечено не было. Если выбирали бунгальный тип проживания (двухэтажные разноцветные корпуса, несколько линий, размер комнаты меньше, чем в основном здании, нет ванной, только душевая кабина, в остальном по функционалу различий нет, разве что основное здание было отстроено позже и, соответственно, номерной фонд более новый), доплачивать за номер с хорошим видом смысла нет: можно без проблем договориться на ресепшн, указав свои пожелания (ближе/дальше от амфитеатра, на первом/втором этаже и проч.).

Сразу предупреждаю особо привередливых: с шампанским, рахат-лукумом и свежими фруктами встречать никто (и никого) не будет, не той направленности отель. Мальчик-носильщик заберет багаж и через 5-7 минут привезет его в выданный номер, русскоговорящий персонал проведет мини-экскурсию по территории для приехавших впервые, вот, пожалуй, и всё.

Сейф в номере платный, если волнуетесь за документы/деньги/электронную технику (впрочем, позволю себе отметить, поводов для беспокойства нет, воровства в отеле никогда не было и, хочется верить, не будет; оставляла мобильный телефон на пляже, а планшет на кровати в комнате без опаски), стоит в день приезда купить ключ, цена не заоблачная.

Аналогичная ситуация с вай-фаем: в прошлом году сеть была на всей ОГРОМНОЙ территории отеля (о ней подробнее в следующем пункте), но доступ платный: один приобретенный код доступа позволяет подключить два устройства к сети. Скорость соединения отличная, фильмы смотреть позволяет, загружать фотографии тем более.

3) Территория. Природа.

Она прекрасна. Аплодисменты ландшафтным дизайнерам! Большая, зелёная, ухоженная, красивая до невозможности! Гулять за две недели не надоедает. Много естественной тени, так как отель расположен в, так скажем, "сосновом бору".

По поводу высказываний "большая территория = большие расстояния": нет, ну если вы, конечно, рьяный противник здорового образа жизни и приехали только лежать на шезлонге, набивать животик турецкими вкусняшками 24/7 и боитесь пройти лишний километр за день, то, возможно, вам будет не в удовольствие путешествовать от номера до пляжа (хотя занимает этот вояж минут 5-7 максимум). Остальным наличие простора для прогулок будет только в удовольствие, гарантирую.

4) Питание.

Тут впечатление неоднозначное.

С одной стороны, команда поваров не меняется на протяжении минимум 5 лет, готовят вкусно и качественно, блюда "проверены временем": когда ехали в третий раз, уже облизывались в предвкушении божественных десертов, салатов с баклажаном, рыбы на гриле... Шеф-повар периодически выходит в зал, разговаривает с гостями, такой милый дядечка в большом колпаке, очень обаятельный и дружелюбный :)

С другой стороны, кому-то может не хватить разнообразия. Нет, это вовсе не значит, что вам изо дня в день придется есть одно и то же; но если ожидаете увидеть 5 видов рыбы, 10 видов мяса, курицу в 15 различных вариациях и морепродукты в придачу, то даже не надейтесь.

Диетический стол - паровые котлеты из курицы/индейка или курица на пару, вареные овощи (на обед), обезжиренный йогурт и пара диетических джемов (на завтрак). Мне за 2 недели надоело.

Тематические ужины, если не ошибаюсь, через день. Всё безумно вкусно, пальчики оближешь (со слов родителей).

Ни разу не было такого, чтобы приходилось оставлять еду на тарелке по причине её плохого качества/вкуса. Только по причине переоценки возможностей своего желудка :)

5) Пляж.

Под стать территории - ОГРОМНЫЙ! Приходить в раннюю рань ради того, чтобы занять лежак, не нужно - и в 6, в 10, и в 16 найдете свободные места (немцы в основном тусуются возле бассейна с анимацией). Чистый, утром и вечером beach-boys (или как их там называют?...) убирают мусор и разравнивают песочек. Вход в море пологий, песчаный, но у самого берега узкая полоска гальки.

Есть пирс, ему экспериментальным путем найдено три применения: 1) на нём романтично встречать закат; 2) с него ОООЧЕНЬ весело прыгать в море; 3) самое тривиальное - загорать.

6) СПА-салон.

Ну, что могу сказать, он стоит своих денег. Массажи на любой вкус и цвет, техника выполнения восхитительна, не пожалеете.

Душенька оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
разнообразное и вкусное питание большой песчаный пляж уютные номера продуманная и ухоженная территория великолепный лобби-бар akdeniz пологий вход в море вечерняя анимация наличие пирса спа-салон
Минусы отеля
система выдачи пляжных полотенец
Добавлено 04.01.16 13:00 (5 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация