АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 13450
Фото: 42
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
25.07.15 - 07.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в небольшой деревушке Bali

Отдыхал в этом отеле с 25 июля по 8 августа с двумя подругами.

Прилетели в Ираклион рано утром, дорога от Ираклиона до деревушки Бали заняла примерно часа 1.5. Заселение в номер было около 13 часов, поэтому мы оставили чемоданы на ресепшене, переоделись и пошли купаться на пляж, а потом отдыхали на шезлонгах в саду отеля до заселения.

Номер нам достался на первом этаже с видом на газон и дорогу (№131). Вход прямо с дорожки, есть небольшая огороженная территория со столом, парой стульев и сушилкой для белья. Если у вас номер будет не на первом этаже, то следите за бельем - от ветра к нам вниз не раз падали чьи то труселя :)

В номере две кровати - двуспальная и односпальная (ставится при трёхместном заселении). Две прикроватные тумбочки, трюмо с зеркалом, большой платяной шкаф, телевизор, кондиционер и холодильник. Дизайн номера интересный, особенно порадовала манерная стеклянная голубая дверь в санузел без замка :) В санузле есть раковина, большое и маленькое зеркало, душевая кабина (довольно вместительная) с четырьмя режимами.

Убирают ежедневно, полотенца меняют раз в три дня, претензий к качеству уборки у нас не было.

Территория отеля довольно большая: есть бар, бассейн со множеством шезлонгов, ресторан с открытой террассой и свой сад. В саду также есть шезлонги и зонтики, и мы загорали там. Возле бассейна шумно и много детишек, а на пляже многолюдно и платно. Сад скромный, с травкой и несколькими большими деревьями, на которых беспрестанно стрекочут цикады. Сначала непривычно, а к концу отпуска перестали замечать :)

Пляж находится очень близко - прямо через дорогу, если выйти из сада. Пляж находится в живописной бухте, он узкий и сплошь заставлен лежаками. Вход в воду пологий, песчаный. За семь евро можно попрыгать на надувном комплексе на воде, мы не пробовали, но у детишек он пользовался большой популярностью. В шаговой доступности есть ещё несколько бухт, но эта самая лучшая!

Завтрак в отеле с 7 до 9 утра, но если будете сидеть дольше, вас никто не выгонит - люди сидели и до 10-ти. Ужины с 19 до 21. Питание разнообразное и вкусное. На завтрак есть фрукты, овощи, нарезки, йогурты, хлопья, каша, яичница, бекон, колбаски и очень вкусные блинчики! На ужин всегда вкусное мясо на выбор, овощи, макароны, морепродукты, сладости и фрукты. За ужином, как обычно, напитки платные.

Персонал отеля очень доброжелательный и приветливый. Хозяин отеля каждое утро выходит к бару, приветствует постояльцев. Бармен Иван говорит по-русски. На ресепшене говорят только на английском.

Пообедать можно в трёх тавернах по соседству. Около пляжа дешевле всего, а из таверны на возвышенности открывается самый живописный вид. Одно второе блюдо стоило порядка 7-8 евро, безалкогольный коктейль 3-4 евро.

Бухта, где расположен отель, находится в низине, поэтому куда ни пойди, всё время поднимаешься в горку. По территории деревушки курсирует паровозик с вагончиками, на котором можно прокатиться за 3 евро в одну сторону или за 6 евро полный круг по деревне. Если уйдёте далеко, то не заблудитесь - над бухтой парит большой воздушный шар :)

В деревушке очень красиво, вокруг горы, живописная природа, порт, близ которого много сувенирных магазинчиков, ресторанов (в том числе с живой музыкой). Также есть местные турфирмы, пункты проката автомобилей, аптеки.

Бали - место не тусовочное, здесь вы не найдете шумных дискотек и ночных клубов, но можно посидеть за коктейлем у бассейна в отеле или рядом в Mambo-bar (он находиться на пляже). Можно расположиться на диванчиках на берегу и наслаждаться шумом прибоя.

Мы были на трёх экскурсиях: Кносс-Лассити, Аркади-Курнас и Критский вечер.

Экскурсия Кносс-Лассити самая долгая и довольно утомительная, с длинными переездами. Мы начали её с посещения церкви Богородицы Вильяни, затем прибыли на плато Лассити, где поднялись к пещере Зевса. После чего пообедали в колоритной местной таверне и направились в Кносский Дворец. В нём была довольно подробная и продожительная экскурсия со специальными планшетами, воссоздающими дворец таким, каким он был много веков назад. Но надо сказать, что под конец дня при жаре +35 воспринимать рассказ гида было уже сложно...

Поездка Аркади-Курнас гораздо менее утомительная. Сначала посещается монастырь Аркади, потом короткая прогулка по местной колоритной деревушке, спуск мимо водопадов к таверне на обед. После обеда переезд на живописное пресноводное озеро Курнас, где можно искупаться и отдохнуть.

На Критском вечере была интересная программа с весёлыми плясками, но еда довольно своеобразная и не очень много.

В целом отдых на Крите и сам отель нам очень понравились, рекомендуем! ;)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 08.01.16 11:42 (4 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:03 10.01.16

Юрий, а скажите, пожалуйста- есть ли в номере чайник, чашки и пляжные полотенца?

18:08 10.01.16

Татьяна, нет - у нас в номере ничего этого не было...

10:09 15.03.16

Юрий, подскажите пожалуйста- вечером есть где прогуляться. Мы обычно после ужина любим погулять по местности, по магазинчикам, и еще вопрос паровозик три евро с человека? Если нас трое то лучше на такси?

10:23 15.03.16

Лариса, Бали - деревушка небольшая, если вы любите гулять пешком то паровозик вам не понадобиться :)
Только учтите, что местность очень холмистая, идти придётся почти всё время в горку или с горки.
А вообще вечером там очень красиво!
Магазинчиков разных множество.

14:19 26.05.16

здравствуйте! вай фай в отеле платный, не помните цену?

15:39 26.05.16

Вай фай в отеле бесплатный! Но хорошо ловит только в окрестностях бассейна и ресепшена.

16:06 26.05.16

спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (7)