АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6788
Фото: 26
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
24.08.15 - 03.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле втроем со взрослой дочерью. Прилетели...

Отдыхали в этом отеле втроем со взрослой дочерью. Прилетели в Ираклион рано утром в 3 часа. После всех таможенных формальностей и получения багажа "Пегас" развез по отелям. От Ираклиона до отеля км 60-70. Приехали в отель в 5 утра. Менеджер отеля сказал, что заселение будет в лучшем случае в 11 ч. Предложил принять душ с дороги, открыл ресторан, напоил кофе с колбасой, булочками. Первый раз так отель встречал. Ни в одной стране такого не было. Респект им за это. Мы расположились в холле на диване и уснули. Проснулись в 7 ч от того, что служащий отеля будил нас. Он сказал, что номер готов и можно заселяться. Еще раз спасибо отелю. В 7.30 мы шли завтракать.

Питание : у нас был HB (завтрак-ужин). И мы ни разу не пожалели об этом. Не нужно абсолютно "все включено" (за исключением с детьми). Питание такое, что прекрасно обходились без обеда. На завтрак: омлет с различными наполнителями, яйца отварные, глазунья, нарезка разных сыров, сосиски, овощи, которые можно было полить оливковым маслом или соусами на его основе, готовый греческий салат. Каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок, иногда шампанское. Очень вкусные йогурты, йогуртовые десерты с изюмом, орехами. Различная выпечка: слойки с яблоком, круассаны. Свежевыпеченные блинчики,вафли, которые можно было есть с медом , джемами, шоколадной пастой. Для желающих 2 вида каши. Стол с фруктами, цукатами,мюсли. Кофе, чай. Я объедалась сырами. Очень вкусные не то, что в наших магазинах. Не знаю какой обед, но то, что касается ужина, то это праздник живота. Каждый ужин- маленький праздник. Часто на входе в ресторан служащие отеля угощают разными алкогольными напитками. Ассортимент блюд, которые мы успели попробовать за 10 дней просто не поместится на странице: утка жареная с соусом, индейка, запеченный молочный поросенок, морепродукты, блюда из баранины, свинины, говядины, язык. Каждый вечер греческий салат в разных вариантах. Питание намного качественнее чем в Турции, Египте. Фрукты: ананас, арбуз, груши, сливы, нектарин, персик, драконий фрукт, яблоки, карамбола, апельсины, грейпфрут, дыня. Каждый вечер мороженое. Десерты просто все не перечислить столько пирожных, тортов и всего прочего что и не попробуешь. Все очень вкусное! Была пицца с разными начинками. Так что питание на любой вкус. Каждый день на отдельном столе были национальные блюда.. Пробуйте- очень вкусно. Были дорогие сыры-супер! Которые у нас несколько тысяч за кг стоят. Вообщем, в отеле питание такое,что даже не пришлось в тавернах попробовать. Но и в отеле были нацблюда: вкусный соус джадзики, долмадес, сувлаки, мусака.

Покупки: недалеко от отеля есть 2 магазинчика. Там купили домашнее оливковое масло разливное домой. Там же пробовали местные алкогольные напитки раки-похожа на самогон, ракомело - ракина меду(вкусно), узо- по вкусу напоминает пертусин, т.к. сделана с анисом. Покупали греческое вино полусладкое ( имигликос- полусладкое). Очень вкусно. Видели вино Кремля- называется Кормилица,его любит наш президент сказали. Стоит 180 евро бутылка. Домой покупали оливковое масло, оливки, мед критский, кофе , лукум (намного вкуснее чем турецкий), сыры, коньяк Метакса, халву, вино, косметику на оливковом масле OlivAloe, мне очень нравится. Часть брали в супермаркете ЛИДЛ, греческих супермаркетах, в торговых рядах г. Ретимно. Одежда и обувь очень дорогая.

Путешествия и экскурсии: заезжали на винодельню семьи Дуракис. Пробовали и покупали вино. Одно называется Эйфория,стоит 22 евро бутылка, второе не знаю как называется, но вкусное белое 5 евро стоит. Также покупали вино в магазинах. То что продается в России нельзя назвать вином после этого. Ездили на паровозике в Панормо. Прикольно, погуляли там. На другой день ездили в Ретимно. Билеты на автобус туда и обратно можно купить в магазине отеля. Проезд 1,3 евро на человека в одну сторону. Остановка возле отеля. Автобус любой, который останавливается, но чаще 20. Ехать до центра, остановка "Парк". Оттуда идти к набережной п о торговым улочкам. По пути посмотрели фонтан "Римонди", дойти до крепости"Фортецца". От нее вдоль набережной до маяка пешком. Недалеко от остановки Парк есть на углу булочная-кондитерская купите там большой пончик "колесо от матиза" . Он по размеру больше ладошки - не пожалеете.

В Ретимно 3раза в неделю рынок. Он в разных местах, поэтому нужно смотреть инфо на остановках. Там можно купить товары греческого Критского производства. Уехать из Ретимно: нужно перейти через дорогу от ост. Парк, пройти вокруг автостоянки до пересечения дорог, повернуть налево и еще пройти до остановки. Уезжали чаще на 20 автобусе или который идет в Панормо.

Экскурсии: отельный гид Пегаса Виктория была на встрече такая активная и доброжелательная до тех пор пока поняла, что экскурсии у нее мы покупать не собираемся. Отношение сразу изменилось. Она даже не скрывала своего недовольства. Короче, экскурсии у Пегаса на порядок дороже, чем у местных. Мы ездили на экскурсию от Спиридон-тур на о. Грамвуса и бухта Балос. Экскурсия стоит того, чтобы поехать и увидеть 14 оттенков моря. Омрачает экскурсию то, что очень многие плохо переносили качку корабля и таблетки не помогали. К приходу на остров больше половины лежали головой на столах- так укачало. Некоторых тошнило. Но после высадки на берег понимаешь что это нужно было пережить, чтобы увидеть такую красоту.

Аренда авто. Этим нужно заниматься сразу по приезду если хочешь сам проехать по интересным местам Крита. Куда вас ни одно турагентство не отвезет. Сначала мы обратились в компанию по аренде авто "Empils". Но узнав их условия- отказались. Слишком много "подводных камней". Говорят о полной страховке- на самом деле ее нет. Нужно до поездки принять машину, обозначить на схеме все сколы, царапины, трещины, вмятины, а когда возвращаешь у тебя примут машину и если появились дополнительные- плати. Ну это никак не полная страховка. За 2 дня до отъезда нашли другую компанию Greenways, у которой арендовали машину с полной страховкой. Машины новые, в хорошем состоянии, договор на русском языке. Приехали, составили договор, оплатили , нам дали машину, все в ней показали. Когда возвращали, зашли отдали ключи, сказали друг другу спасибо и ушли. Очень хорошая фирма. У нас узнали куда хотим поехать так еще дали карту-схему на русском языке со всеми подробностями движения и достопримечательностей. Рекомендуем!

Персонал и сервис отеля. Персонал доброжелательный , приветливый. Отношение к русским хорошее, не как в Турции, когда вылизывают немцев и полное пренебрежение к русским. Русских в отеле немного, все вели себя прилично. Может потому что отдых небюджетный. Не каждому по карману. Уборка номера ежедневно. Смена полотенец тоже. Смена постельного белья можно по запросу, а так 1 раз в 3 дня. Чаевых не давали, они не влияют на это.

Много чего хочется рассказать и посоветовать, но и так отзыв длинный получился. Читайте другие отзывы. Сами выбирали отель, читая информацию других. Одно хочется сказать, что отель классный, претензий вообще не было. Выбирайте- не пожалеете. Он того стоит. Будут вопросы- готова ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

на "диком пляже"

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.01.16 23:41 (7 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 10.04.16

Добрый день! Спасибо за отзыв! Расскажите пожалуйста про пляж!

12:28 11.04.16

Здравствуйте! Про пляж, пожалуйста, (суета с местом под солнцем?) и про номер (вид с балкона-террасы, кондиционер)

21:27 15.05.16

Насчет страховки. Брали машину ...долго объясняли, что нам надо "ФУЛ ИНШУЭ" работник, который объяснил, что все нормально, тыкая в листок. Кто бы знал, что на пути в Элафониси...придется проверить его слова!!!! На крутом повороте, сторонясь встречного транспорта (ограждения никакого) авто влетев в промоину подпрыгнуло и влетело на гравийный бруствер...остановилось...подумало и покатилось в пропасть. Сделав не полных два оборота повисло на дереве (если куст козьей вербы, состоящий из трех веток толщиной см по 10. Выбравшись из машины поняли, что внизу красиво но глубоко ..не менее 300 м. До дороги добралась жена взобравшись мне на плечи, а потом пользуясь подобранной длиной веткой как крючком разгрузили машину, ну и меня наверх. Что интересно...мимо проезжали "туристы" и даже не подозревали о случившемся. Только (как оказалось) местный грек на микроавтобусе остановился...Мы поняли, что ему это место известно своей опасностью. Он позвонил в "РЕНТ КАР" объяснил ситуацию, довез до таверны рядом. Дождались спасателей. Они приехали...убедились , что манипулятор тут бесполезен...нужен кран с большим вылетом. Ребята подвезли нас до Ханьи автовокзал...Так вот проблем не было это было "ФУЛ ИНШУЭ". Машину достали на второй или третий день. Хозяин пообещал дать другую машину...но чуть позже..и...взяли другую машину напротив, т.к. назавтра была запл-на экскурсия в Ираклион и Санторини на 2 дня.

21:45 04.05.19

Друзья, извините что с опозданием, но отвечу на ваши вопросы. Может быть, кому-то пригодится. По поводу пляжей: из-за расположения отеля, частых ветров пляжи огорожены камнями и приходится купаться в пределах этого. Заплывать за эту территорию очень опасно. Можно пройти влево от отеля дальше и там есть "дикий пляж" с береговой зоной, песок с галькой, но купаться там хорошо. Многие ходят туда купаться и загорать. Пляжи, что возле отеля-шезлонги платные. Но мы не пользовались-ходили на "дикий пляж". Про номер: кондиционер есть. Мы жили на первом этаже и вид у нас был на сад, но нас это устраивало, зато было тихо и спокойно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы НатаЛи (3)