АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 2091
Фото: 28
662
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
12.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

без питания

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель «Медуза», Рафаиловичи

По нашим наблюдениям в Черногории преобладает расселение туристов в небольших частных отелях. Порой назвать «отелем» то чудо зодчества побитое временем достаточно сложно. Но нам повезло. Отель «Мудуза» в Рафаиловичах оказался новым, чистым, со вкусом оформленным, хорошо прибирающимся, с приятным персоналом. Отличную оценку нашему отелю мешает мне поставить одно происшествие испортившее все положительное впечатление. По приезду мы, как всегда в последнее время, установили на балконе выходящем на улицу наш флаг. Даже не флаг, а так, флажок, машинный вариант. И провисел он у нас благополучно 5 дней. А на шестой день возвращаясь с пляжа мы его не увидели на балконе, а обнаружили у себя в номере на столе. Веревка и вовсе пропала. Никто из сотрудников отеля никак не прокомментировал этот инцидент. А представитель оператора на мой вопрос сообщила, что в Черногории запрещено вешать флаги на частные дома. Даже их собственной страны (вранье абсолютное). Но не смогла ответить почему флаг висел благополучно 5 дней и почему его убрали таким образом, в наше отсутствие в номере, а не просто попросили нас это сделать. К слову: как раз это совпало с датой заезда российских туристов. Мои вопросы так и остались без ответов. Поэтому я, изложил их письменно и через турагентство пытался получить ответ. Но принимающая сторона не удосужилась ответить.

Есть в Черногории и крупные сетевые отели, но ситуация в них похоже аналогична ситуации с ценами на пляжные зонтики: цена не соответствует содержанию. Хотя мы не проверяли.

Местная девушка гид Бояна с которой нам повезло (буквально) поехать на пару экскурсий, с сожалением рассказывала о том, что в Черногории отсутствуют генеральные планы строительства в населенных пунктах. Поэтому каждый строит где может и как хочет. Точнее как может. В результате выходит хаотичная застройка и, на ее взгляд, это не красиво. Наблюдая за жизнью там, мы с женой сошлись на том мнении, что благодаря этому черногорцы успели налепить в короткие сроки много жилья себе и приезжим (в основном покупают его граждане РФ) которое все сдают или продают. Продается и сдается в аренду все и везде. Благодаря этому при средней зарплате по стране 500 евро и пенсии 350 они ухитряются неплохо существовать, получая кроме денег за аренду жилья еще и возможность подзаработать на потоке туристов продавая (а чаще ПЕРЕпродавая) им фрукты, какие-то нехитрые и непривлекательные местные поделки, а также массу еды и различного туристического мусора. По весьма привлекательным для себя ценам. В не туристический сезон многие черногорцы ездят на нелегальные заработки в Европу. На 3 месяца. Больше закон не позволяет. Тогда они возвращаются домой, берут паспорт к примеру хорватский вместо черногорского и едут снова на 3 месяца нелегальных заработков в Европу. Но уже как граждане другой страны. Двойное гражданство в Черногории при этом запрещено.

Общественное питание в рыбацком поселке Рафаиловичи. На мой взгляд чашу весов «цена – качество» также сильно перетягивает в сторону слова «цена». Из блюд местной кухни там могут предложить жаренную рыбу выловленную тут же по цене от 15+ евро за достаточно скромную порцию и мясо гриль от 8+ евро за порцию с микроскопическим (по моим меркам) гарниром. Еще в меню некоторых ресторанов присутствует суп называющийся тут «чорба» за 3 евро. Вот и все блюда местной кухни. Остальное: макароны (паста), пица. Однажды мы заказали котлету и колбаски, не помню уже с какими названиями, но что-то из мировой кухни. Так по словам того же официанта, который перепутал кому что, это один и тот же фарш просто поджаренный в разной форме. Хлеб приносят без просьбы, но ставят в счет за 1 евро. Как в Крыму… Кукуруза (греческая) которую носят на пляже по 5 евро за кочан также напоминает Крым. Не объедаясь, без разгона, но плотно покушать нам вдвоем удалось за 30 евро.

При этом самостоятельно готовить тут не так дорого. Отличная свиная отбивная в местном Мегамаркете стоит 3,45 евро за кило, сырые мясные колбасы от 5 евро, говядина и баранина – от 10. Все приобретенное в магазине тут же тебе могут поджарить на гриле (вроде бесплатно, но точно не скажу, т.к. у нас была в номере кухня и готовил я все самостоятельно). Овощи тоже не сильно отличаются по ценам от Киева. Масса молочных продуктов. Правда все, кроме некоторых видов сыров привозное т.к. в Черногории практически нет собственной промышленности.

Резюмируя: приложив немного стараний в Черногории легко можно найти жилье по своему карману и предпочтениям. А вот если хотите побаловаться вкусными блюдами местной кухни, то я бы предложил поехать в другие страны.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн-общая кухня-столовая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона вечером

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона в непогоду

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер (с балкона)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Будву вечером с берега

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Туалет-душ

Добавлено 11.01.16 14:07 (4 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)